ВундерКИНГ• 25 ноября 2014

посоветуйте как очистить лицо от черных точек

пробовала маску с желатином и активированным углем - маска хорошая, но точки не достала. что еще можно сделать? салон не советуйте, пока не потяну. слышала по бесцветную хну, еще не пробовала
Елена Колесник• 25 ноября 2014
пока косметолог не повыдавлевает,ничего не поможет.делала чистку раз в месяц,потом раз в три месяца как то так.

Цыпка• 25 ноября 2014
кофейный скраб
Ку ка ку ка ку• 25 ноября 2014
Очищающие полоски не пробовали? Мне понравились) Я пользовалась Нивеей. Но есть разные - такие например
http://irecommend.ru/content/ochishchayushchie-pol...
Стильная штучка• 25 ноября 2014
хороший скраб с альгинатом потом я пользуюсь пилингом с кислотами а потом масочка альгинатная, проделываю 2 раза в неделю...
Стриптизерка• 25 ноября 2014
маска з яйця: потрібно 1 яйце. Розділити білок і жовток.Збити білок до пінки(вилкою.)На носимо на чорні точки.І на верх намазаного накладаємо чистеньку серветку.І на цю серветку ще один слой білка.Залишаємо на 20 хв.і потім здираємо.
і після цього вмиваємося і на носимо жовток(взбитий),як маску.і знов змиваємо.
Мамзелькин• 25 ноября 2014
Ответ дляЦыпка
кофейный скраб
На лицо? Вы что, он же термоядерный просто. Лучше уже чистой линией поскрабить.
автор ВундерКИНГ • 25 ноября 2014
Ответ длях@т@быч
сами готовите или купили? маску альгинантную только собираюсь сделать, ингридиенты приобрела
автор ВундерКИНГ • 25 ноября 2014
Ответ дляМамзелькин
скрабы не чистят точки
Мамзелькин• 25 ноября 2014
Если нет купероза, то бюджетно самым обычным способом. Распарить и удалить механически, лучше не руками, конечно, а купить косметическую шумовку если локализация подбородок - нос.

Очень хорошо помогают кислотные препараты - размягчают и осветляют комедоны, хорошо бы еще иметь маску, закрывающую чистку - она обеззаразит и сузит поры.
Но это все косметика из профлиний, в результате она получается дешевле салонного ухода, но в ходе закупки все равно деньги потратить придется и не копейки.
Правда тут есть девчки, у которых можно взять такие ср-ва на разлив.

Цыпка• 25 ноября 2014
Ответ дляМамзелькин
я никогда не советую с бухты-барахты
делаю себе кофейные скрабы 1-2 раза в неделю, кожа шелковая после него, так что узбагойтесь
Мамзелькин• 25 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
скрабы не чистят точки
Я этого и не утверждаю) Но если хочется чем-то поскрабить, то лучше чистой линией, а не кофейным скрабом, который популяризовала автор диеты Мирманова. Но она-то его для тела рекомендовала)
Мамзелькин• 25 ноября 2014
Ответ дляЦыпка
я никогда не советую с бухты-барахты
Да им пятки скрабить можно тем кофейным скрабом.
Вы себе можете хоть морской солью скрабить, автора жалко)
Цыпка• 25 ноября 2014
Ответ дляМамзелькин
вы странная, чесслово
Мамзелькин• 25 ноября 2014
Ответ дляЦыпка
вы странная, чесслово
Да ради бога)
irin_marz• 25 ноября 2014
механическое травмирование кожи скрабом это прошлый век. Могу пилинги предложить-энзимный и низкопроцентный-скатку,есть даже на розлив,на раз нужно количество с 1,5 горошины. Если кожа не чувств.-Гель-маска глико-пилинг 10%.
Попробуйте сами сделать механическую чистку-
1.распариваете лицо над кастрюлькой с ромашкой,поры открываются (если склонность к куперозу распаривания противопоказаны.В этом случае используете Маску разрыхляющую поры -наносится на очищенную кожу плотным слоем,накрыть пленкой и оставить на 15мин, смыть теплой водой и продолжить процедуру.Она открывает поры, улучшает микроциркуляцию, способствует выводу токсинов)
2.чистыми! руками делаете чистку
3.Наносите на 20мин. Маску сужающую поры-сужает поры, успокаивает, снимает покраснения, обладает противовоспалительным эффектом
Дюагональ• 25 ноября 2014
Удалено администрацией...
автор ВундерКИНГ • 25 ноября 2014
Ответ дляМамзелькин
мне в салоне сказали, что скрабы с сахаром, кофе, косточками травмируют кожу.
Называйте меня Повелитель• 25 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
У меня чувствительная кожа склонна к аллергии НО скраб с кофе она любит а отличии от косметологов , никак подобрать не могу

После кофейного скраба альгинатка
brenda_kiev• 25 ноября 2014
Никаких скрабов на кожу лица! Девочки, скрабы оставляют микро-трещины на коже. Это уже доказанный факт. Скрабом можно иногда баловаться если у Вас толстая (а значит, как правило, жирная) кожа. Но тоже не стоит увлекаться-сейчас есть уйма средств, которые не травмируя очищают кожу.

Теперь по теме: конечно, лучше всего камедоны удаляет косметолог, НО...это надо делать постоянно, так как они снова появятся. Полностью их убрать фактически невозможно, конечно, если их причина не забитые поры из-за неправильно подобранного средства или плохого очищения.
В домашних условиях лучший способ - это очищающие полоски, умноженные на регулярное и правильное очищение, и еще к этому нужно добавить кислотные средства.

symbol• 26 ноября 2014
Попробуйте умываться гидрофильным маслом или обычными легкими маслами (если нет высыпаний) - виноградных косточек, зародышей пшеницы. Масла растворяют жир в порах, потом умываетесь пенкой или гелем, лучше с кислотами, например, http://ru.iherb.com/Beauty-Without-Cruelty-Facial-... http://ru.iherb.com/Alba-Botanica-Natural-Acne-Dot... http://ru.iherb.com/Alba-Botanica-Good-Clean-Gentl... http://ru.iherb.com/Neoteric-Cosmetics-Inc-Alpha-H... http://ru.iherb.com/Derma-E-Anti-Wrinkle-Vitamin-A...
Отличная маска, действует с первого раза http://ru.iherb.com/Kiss-My-Face-Potent-Pure-Pore-...
Энзимный пилинг, заказываю постоянно http://ru.iherb.com/Alba-Botanica-Facial-Mask-Papa...
автор ВундерКИНГ • 27 ноября 2014
Ответ дляsymbol
спасибо! давно хочу с этого сайта что то заказать, не знала , что брать
symbol• 27 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
До конца ноября ВИП-скидка до 14%, со скидкой 10 дол. по коду на первый заказ получается очень выгодно. Будут вопросы - пишите в личку)