GreenTree777• 11 февраля 2013

Кто может помочь разобратся с перерасчетом выплат?

Здравствуйте!
Перечитала все темки и ответов на интересующие вопросы не нашла.. Подскажите, пожалуйста:
 1. Мне справку о доходах с какого по какой месяц брать? И бухгалтер в любом случае выдаст с нулевыми показателями?
2. Муж официально не работает. Нужна справка из налоговой, что у него нет ЧП и из центра занятости, что он не стоит? Или что стоит?)) ВСе эти справки должны выдать по месту его прописки? Прописан в Донецке, живем в Киеве.
3. НУжно предоставлять информацию о взятых кредитах? Договора  приносить или как?

Заранее спасибо!
eliseika• 11 февраля 2013
Лучше сходите в центр Соц.выплат и там всё уточните.Я по месту замучалась все справки собирать, а когда всё собрала, оказалось ещё две надо донести. Внимательно всё запишите.

Nicca• 11 февраля 2013
Сходите в совбес, дайте девочкам 50грн и они Вам скажут как все правильно сделать))
YourNastasya• 11 февраля 2013
1. справка о доходах за предыдущие 6 месяцев.
К примеру, если вы будете оформлять с феврале то справка с ав\густа по январь.будет по нолям. это хорошо.
2.Смотрят про ЧП уже они у себя в копме в базе. Нужна справка с центра занятости о том, что не стоит у них. По поводу его прописки не знаю. Я тоже не тут прописана и брала справку со своего жека о составе семьи. Скорей всего ему тоже нужно с его жека брать.
3. О кредитах не нужно.
irashemchuk• 11 февраля 2013
Ой. Да тут Вам только в совбезе посоветуют точно. Сходите, если думаете делать перерасчет все равно же придется идти, у нас например по записи (муж сегодня как раз записывался, хотя и райцентр). Мне проще, только справки нужны про состав семьи и про доходы мужа из налоговой (предприниматель). Я бы конечно с пустыми руками не шла (хотя бы пачка конфет), не сильно хотят они денежки выплачивать им лучше причину для отказа найти.
Isa Dora• 11 февраля 2013
Только в совбес, обосную почему- у нас в городе справку о том, что нет земли с нг не требуют, кума пару дней назад сдавала доки в киеве- у нее потребовали. По этому мы можем написать одно, а в вашем совбезе будет совсем другое...
автор GreenTree777 • 11 февраля 2013
Ответ дляeliseika
Спасибо! Самое смешное,что я была там.. Мне там протараторили и я постеснялась переспрашивать.. Теперь вот мучаюсь))))
Будет уроком..
автор GreenTree777 • 11 февраля 2013
Спасибо всем
irashemchuk• 11 февраля 2013
Ответ дляIsa Dora
В нас справку о наличии земли, машины сразу вместе с справкой про состав семьи дают (на одном бланке), а в совбезе просто указали спр. про состав семьи, может и у Вас так.
Но нужно только в совбез, здесь все равно Вы не получите 100% информации.
bibico• 11 февраля 2013
1. Если вы официально работали и Вам насчитывали больничные по бер-ти и родам - то справку берете с того месяца, когда у Вас уже не было доходов ( через месяц-два после родов, с того месяца в котором на работе писали заяву про отпуск по уходу до 3-х лет. Конец периода - через шесть месяцев. Т.е. если я родила в декабре, больничный мне насчитывали до 11 февраля и с 12.02 я в отпуске по уходу ра ребенком, то за справкой я обращусь в августе и получу ее за период с 01.02 по 31.07. В справке будет только доход за 11 дней февраля, т.е. незначительный. Если вы получите на работе какие-нибудь премии, например, к 8 марта, то они тоже будут в справке. Можно обратится и взять справку за более ранний период, но смотря сколько Вам насчитали больничного - большой доход в справке + выплаты при рождении ребенка повлияет на уменьшение или вообще минимизации суммы пособия. Посчитайте - Ваш доход в справке + выплаты при рождении за полгода поделите на 6 месяцев и на кол-во членов семьи. Должно быть не больше прожит.минимума (сейчас около 1050грн - точно не скажу). Разницу между этим Вашим доходом и прожит.минимумом Вам будут выплачивать.
2. Муж оф не работает: нужно принести труд.книжку и ее ксерокопию, я больше ничего не носила. Говорите, что совсем не работает ;)
3. О кредитах советую умолчать - они не влияют на увеличение пособия, а вот на вопросы, чем платите и откуда деньги, а также, на возможность получать пособие вообще могут повлиять.

intenza• 11 февраля 2013
Ответ дляМини-бикини
Будет уроком..
Не стесняйтесь, все справки, которые Вы должны принести, Вам должны написать на спец. отрывном талоне, там еще фамилия инспектора ставится, который Ваше заявление принимает. В течение месяца со дня подачи заявления вы обязаны все справки принести.