язззззь!!!• 25 ноября 2014

1 и 10мес. не говорим

уже и читаю, и говорю с ней она в никакую говорить не хочет, дай говорит четко но когда я ей напоминаю а так говорит няй,мама папа, дядя, тетя, и все....что посоветуете?
волосатое стекло• 25 ноября 2014
Не прикалываться.
Она у вас уже не молчит.

Плакат с автографом зимы• 25 ноября 2014
А вы хотели, чтобы она вам в таком возрасте ’Кобзаря’ читала?,
потерпите, мамочка, еще устанете на вопросы отвечать
womanterra• 25 ноября 2014
мамочка, главное-не переживайте! Как заговорит, будете просить, чтоб помолчала. У каждого ребенка свое время. Главное-что не молчит вообще.
kikos• 25 ноября 2014
моя в 2.3 так говорит
Вездевлазиющая• 25 ноября 2014
Автор, многие и в три не говорят. Слишком много вы от ребенка хотите.
Перемелица• 25 ноября 2014
В 2.2 тоже не говорит и что?
Li_s• 25 ноября 2014
Не парьтесь и не заставляйте, можете на какие то развивалки ходить, если ребенку понравится, нам это очень помогло
Рыжая бестия• 25 ноября 2014
Граф Потемкин начал говорить после 4 лет. А если серьезно то нужно к врачу, это или отставание в развитии, или просто у некоторых детей такое бывает, а потом сразу начинают выдавать целыми предложениями.
Бабка_в_кедах• 25 ноября 2014
моя в 2,5 так говорили, щас 2,9 то вже більш менш, я практично все можу зрозуміти а посторонні ще ні))) не хвилюйтесь ще прорве

автор язззззь!!! • 25 ноября 2014
у нас знакомая в етом возрасте все повторяла...а я своей говорю скажи спасибо она начинает баловаться, или вообще молчит.Может к логопеду сводить или он ничего не сделает?
Самый умный• 25 ноября 2014
Нам теж 1 і 10. Говоримо мама, папа, дай, баба, дід, тварин 10 називаємо, стіл, стульчик, гулять, мить купаться, пару овочів. Ну запас слів 30-40 маємо. Але все це тільки по одному слову, щоб реченнями чи 3 зв’язаних слів ще покіщо не говоримо. Взагалі ми займалися трошки карточками Домана, і нам дуже допомогла, але не глобально, Альбом з розвитку мовлення. Подивіться в продавалці, супер річ.
Полиэтиленовый привет• 25 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
Многие известніе люди начинали говорить после 3 лет, кстати )
Полиэтиленовый привет• 25 ноября 2014
Ответ дляязззззь!!!
Сводите, но для начала к педиатру.

Хотя пока проблемы не вижу, если бы малышка отставала, то врач бы заметила
Мая твая не панимать• 25 ноября 2014
Сын только начинает говорить после 3-х
ЗдесяЯ• 25 ноября 2014
Если Вы хотите ребёнка вундеркинда тогда паникуйте сильнее и бегите по всем врачам,а так у Вас абсолютно нормальный здоровый ребёнок!
Тульский пряник• 25 ноября 2014
не переживайте, заговорит. она же понимает вас, произносит некоторые слова. все нормально. просто у нас многие родители выдают желаемое за действительное. их послушать, так все академиками рождаются) мне вот одна знакомая утверждала, что ее дочь в 5 мес. осознанно начала говорить ’мама’)
Выручалка• 25 ноября 2014
Начните с ’ как говорит: киса,собака,мышка,корова,ослик ,машина едет,упало что-то’ И если правильно отвечает, радуйтесь и хлопайте в ладоши.Я читала,что чем больше ребенок знает таких звуковых комплексов,тем быстрее будет говорить.Стиральная машинка открыть, закрыть,...свет включить выключить, лампочка блик-блик и т.п...Пойте алфавит, начните с первых букв, и повтором а б в ... а б в г...)))Со смехом радостью учите слова барабан, которые звучат и легко говорить...Книги с животными и произносите кто как говорит, апотом спросите с удивлением ’А ка говорит...???’, Если не отвечает, с улыбкой успокаиваите ’ну ты же умничка, все знаешь киса говорит МЯУ’)))Как то так, главное положительные эмоции, радость)))
Выручалка• 25 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
У меня когда ребенку было 6 мес, спрашиваю у соседки а твой говорит мама, а она дааааа, с 4 месяцев. Я с удивлением как??? А она ночью сонный как заорет мааааа, сисю просит))))
КлараЦеткин• 25 ноября 2014
О, это про нас))) нам тоже 1,10 года мальчик, также само вместо дай говорит на, мама папа дядя кака вава, бабах, ну и как кошечка-собачка-курочка-коровка... Вот тоже ждём, когда заговорит)))

Тульский пряник• 25 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
ну вот, и я о том жеесли так рассуждать, то мой начал в 3 мес. как-то вышло у него сказать ’гиви-гиви’) но кто такой Гиви не понятно. муж говорит, лишь не папу звал
Форс мажор• 25 ноября 2014
Нормально асе , разговорится)) у меня с год и 11 мелет такое, что все хохочут, не представлчю что дальше будет))
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2014
У меня крестник так говорил почти до 3-х лет. Зато сейчас... Мама родная... Рот у ребёнка просто не закрывается. Только на время сна.
Жулиета• 25 ноября 2014
моя дочь до 2,5 говорила только ’мама’ и ’нет’. все. первые слова стала говорить аж в 2,5. сейчас-рот не закрывается, пишет рассказы, болтает с утра до вечера. это как лавина- когда начнется- как прорвет.
есть ориентиры быть или не бить тревогу-
-если понимает ЧТО вы говорите и любыми жестами, мычанием,звуками- отвечает на ваши слова,
-если при этом нет проблем со слухом
то спокойно ждете. нам в речевом центре сказали что по науке- речевой центр в мозге созревает к 2,5 годам. и назвали вот эти вышеперечисленные признаки. это мы туда обращались в 2 года. так сказать тревогу били. но нас врач обсмеяла и сказала чтоб ждали. с 2,5 до 3- произошел прорыв- сначала- по слову, потом- по два, потом- предложения и в 3 -уже вовсю болтали.
Жулиета• 25 ноября 2014
вот- логоритмика, можно бесплатно скачать- мы ее слушали с удовольствием начинали повторять слова:

http://viki.rdf.ru/item/688/ это первая часть
http://viki.rdf.ru/item/736/ это вторая часть

http://viki.rdf.ru/item/494/ это Звукарик 1 часть
http://viki.rdf.ru/item/495/ звукарик 2 часть
http://viki.rdf.ru/item/611/ звукарик 3 часть
автор язззззь!!! • 25 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
ето все знает)