Играю у края• 26 ноября 2014

Утром рано в роддом. Че то страшновато)

На 8 велено приехать. 6й. Киев
На подготовку к кесарево
Сколько готовить будут? За день справятся или больше?
И что будут делать?
Вещей как то много получилось.
Взяла еще чайник электро маленький, кое что из продуктов на пару дней. Разрешат?

Какие то вопросы в голове. Не детские)))

Расскажите - че там происходит и как? Кто вещи переправит из предродового в после? Я ж в реанимации наверное сутки буду. Где будут вещи, особенно кошелек, айпед, телефоны?

Детские одежки нужны сразу или малыша запеленают, а я потом в послерод буду переодевать?

Может какие то советы из жизни?

Колбасит)))) уснуть не могу....
Однозначно• 26 ноября 2014
Ответ дляИграю у края
В том то и дело - сказали пару дней буду лежать до операции. Потому и вопросы про чайник))) чаи счас гоняю постоянно. И молоко пью. Вот и думаю - со своим молоком и чайником пустят? )))) и не оч хочется чтоб пару дней затянули сильно. Уж лучше скорее)
Интересно - самой можно повлиять на дату? Хочу завтра почитать - какой из ближайших дней благоприятный, может по лунному календарю. По числу...
Расскажу как я влияла на дату ) По узи мне ставили 29 июля, но осмотрев меня 19 июля, завотделением говорит - ну что, завтра прокесарим? На что я так уверенно - вы что, будет же рак по гороскопу, а мы с мужем Льва ждем! Ржали все, включая медсестер ) Назначили дату по моей просьбе на 23 июля (первый день Льва), можно было и позже чуток, но я тоже выбирала по дням, цифрам, что-то высчитывала там по лунному календарю )))))))

автор Играю у края • 26 ноября 2014
Ответ дляОднозначно
23 - таки львенка получили?))))
iElka• 26 ноября 2014
До самого последнего момента надеялась,а’может еще все рассосется’ Конечно же умом понимала что все...теперь нужно идти до самого победного конца,а маленькие бесенята шептали свое..а может.. А потом.. вдруг как то быстро отошли воды и все! Я сама спокойно (страха совсем не было,а даже любопытство) вызвала скорую помощь,меня успокаивали а мне было все по барабану.И все прошло как то само собой.Да,было больно,ну как при болезненных месячных и поясницу ломило...а в общем все очень терпимо Удачи вам и вашему малышу
Однозначно• 26 ноября 2014
Ответ дляИграю у края
23 - таки львенка получили?))))
Конечно!!! ) Но мне эту историю потом долго вспоминала моя врач, когда я к ней приходила (швы снимала, а потом просто наблюдалась) Я и со вторым ребенком сама дату назначала, врач дал мне неделю, говорит выбирай любой день, на след. неделе кесарим - и опять я засела за календари )))
автор Играю у края • 26 ноября 2014
Ответ дляОднозначно
Тогда и я завтра почитаю на ближайшие денечки)
Однозначно• 26 ноября 2014
Ответ дляИграю у края
Почитайте, заодно и отвлечетесь от своих страхов!
AlexDan• 26 ноября 2014
читаю и думаю: а ЗАЧЕМ дите кормят смесью первые сутки? почему сутки в реанимации лежать?
меня в 8 забрали на кесарево, в 8:35 родилась малая, около полудня(?) я проснулась в палате с врачами и мамой, грелка со льдом на животе и отходняк, а часа в два(4?) мне уже дите положили на согнутую в локте руку - кормить. потом ее забрали в детское отделение, а я пыталась вставать-ходить. весело было, конечно, зато быстро) есть мне точно не хотелось пару дней, потом начала че-то пробовать.

я чего пишу: желудок ребенка в первые сутки-двое после рождения способен принять и переварить буквально мл 10, а потом - 20 мл молозива, которое уже есть у мамы в груди. ему точно не надо никакая смесь и если он и кричит, то точно не от голода, а от стресса, неизвестности, холода и разлуки с мамой.
люди, юзайте гугл, ибо ничего не мб важнее наших деток.
автор Играю у края • 26 ноября 2014
Ответ дляAlexDan

Вы молодечик. Так быстро активничать начали.
Мне сказали, что приносят счас деток в реанимацию. Но молоко ж пока пойдет. 3-4 дня может быть. Они и кормят, чтоб не рыдали. Я тож против смесей. Буду пытаться сама
onikka• 26 ноября 2014
Ответ дляAlexDan

Я думала, это у нас с роддомом что-то не то.
Смесь, реанимация, несколько дней на подготовку, 2 часа лежания на папе- не было такого.
Полчаса и ребенок с мамой (в моем случае) в палате и папа и прибежавшая бабушка и хоровод медсестер. Ребенок только с мамой в палате, никто никуда не забирает)

Однозначно• 26 ноября 2014
Ответ дляAlexDan

Ну во-первых после наркоза все по-разному отходят. Я после первого кесарева где-то сутки и отходила, очень тяжело, как в тумане долго была. А вот второй раз наркоз был дан настолько профессионально, что я очнулась сразу после операции и на каталку в операционной смогла перелечь (не без помощи медсестры конечно, но сам факт) - голова была ясной и чувствовала себя достаточно хорошо! Конечно,если бы малышку принесли через пару часов - приложила бы.
AlexDan• 26 ноября 2014
Ответ дляИграю у края
милая автор, молозиво у Вас УЖЕ есть=) именно оно нужно малышу в первые дни. будьте уверенны в своих силах, пожалуйста! не паникуйте, все будет хорошо!
Отчебучкина• 26 ноября 2014
меня готовили 3 часа. но у меня было экстренное. поставили 2 капельницы 1 укол и вперёд на операцию.
не волнуйтесь! всё будет хорошо!
Rudamoda• 26 ноября 2014
Автор, не переживайте, 6 рд - хороший рд. Я там и на сохранении лежала, и рожала.
Пустят Вас в рд и с чайником, и с молоком)
Вы у кого рожать будете?
автор Играю у края • 26 ноября 2014
Ответ дляRudamoda
Вы у кого рожать будете?
Докладываю. Уже поселили. Сдала первые анализы. Жду допплер и узи.
Палата приятная. 20-22 градуса и это радует. Не люблю жару. Но предложили уже трижды обогреватель.
Молоко и чайник пустили)))) никто и не смотрел. Может потому что мой доктор позвонил перед заселением.
Спать хочу) ночью только с 3 до 6 удалось. Счас отпустило уже и накрывает поспать. Так что - кому интересно про роддом - отпишусь вечером, как и что.