Омлетик• 26 ноября 2014
Коли віддати старшу дитину в дит. садок?
На вашу думку. Першій дитині 2,3 роки, другій - 5 міс.
Старша,на мою думку, розвинута достатньо ( сама їсть, без підгузників, взувається, частково одівається, знає половину абетки, деякі цифри, віршики напам´ять, і т. п.)
Але лякають два питання(за і проти садочка):
1. Хвороби і інфекції в садку.
2. Спілкування з однолітками( мало контактує з однолітками - живемо в будинку - рідко ходимо в парк)
Якщо можна, то з аргументами.
1. Хвороби і інфекції в садку.
Якщо можна, то з аргументами.
Результат:
вже голосів:
24 (45.28%)
не спішити - можна і через 1-1.5 року
18 (33.96%)
чим швидше, тим краще
8 (15.09%)
коли буду виходити на роботу - одразу двох
3 (5.66%)
інше
13чудоСВЕТА• 26 ноября 2014
Болячки будут, а все остальное пройдет, адаптируеться. На зиму не рекомендовала бы. Если будете отдавать, то весной или уже осенью. Детки в садике развиваються и учаться общению.
у моих разница 2,2. вроде старшая тоже и умела все и общительная, пыталась отдать в 3 года - начались сильные истерики. остались на год дома, потом зато пошли две одновременно -в 4 года старшая, а младшая в 1,10. Мелкую отдавала на пробу, так сказать за компанию, потому что просилась, была готова забрать в любой момент, но ребенок пошел без проблем.
Безпринципная• 26 ноября 2014
из своего опыта главное правило - отдав ребенка в сад, не выходить на работу сразу. Хотя бы годик иметь в запасе. Будут болеть часто, поэтому мама должна быть на подхвате)) Старшего отдала в 2,5, а младшего в 4. Эмоционально разницы никакой. Еще учтите тот факт, что старший ребенок будет заражать младшего приобретенными в саду вирусняками.
Указка• 26 ноября 2014
я считаю, что пора отдавать, от инфекций вы не спасетесь, если через год пойдете. Малыш, если заразится от старшей, то будет вырабатывать иммунитет. А дочке будет полезно в садике и интересно.
Мой младший в 4 мес. ветрянкой переболел, от старшей заразился. Ничего страшного в этом не вижу
Бурундучиха• 26 ноября 2014
Ответ дляУказка
Выработается иммунитет к чему?к простудным заболеваниям?бред.не отдавайте, пожалейте своих детей. Ребенок у вас развит лучше садиковских.даже в старшей группе его этому не научат, не то что в яслях.никто особо в садиках с развитием не парится.
ПуФФынка_мисс• 26 ноября 2014
Мой ребенок пошел в сад в этом месяца, в 2 года и 1 неделя. Первые несколько дней ему нравилось ходить, потом начал плакать. Но он быстро отвлекается, и в течении 10-ти минут уже играет. Забираю его через час - полтора.
Бурундучиха• 26 ноября 2014
Коллектив ребенку начинает быть нужен после 6 лет.до этого в коллектив хотят запихнуть мамы, делая из этого садик панацеей. Садик по своей сути камера хранения детей, пока мама на работе. Мои дети в сад не ходили, чему я очень рада. Если были бы еще дети, никогда бы не отдала.более общительных людей, чем мои дети, трудно найти. Друзья в доме постоянно.в школе они были звездочки яркие и учились отлично.болели в школе 2 раза в год.так что польза садика очень преувеличена.
Живчик-счастливчик• 26 ноября 2014
Ответ дляУказка
А я вижу, хорошо если в легкой форме, а так ребёнок маленький и болеют сразу двое.Не всякому ребенку объяснишь, что корочки трогать нельзя.