Точная копия плова• 27 ноября 2014

Минобороны проверяет военные билеты на всех предприятиях и в ВУЗах

http://korrespondent.net/ukraine/3448949-mynoboron...
УраганнаЯ• 27 ноября 2014
и?????

No problems• 27 ноября 2014
Вообще-то Минобороны занимается обеспечением армии. Пайками формой При чем тут к ним военные билеты??? И кстати -корреспондент - издение рыгов, они и не такого наврут ...
Цветик-семицветик• 27 ноября 2014
Хах. Прикол. Я вела отдел кадров ну и воинский учет ( по должностной положено) С меня смеялись все.

Сейчас я в декрете - а девочка которая меня заменяет - забила на воинский учет.

Сейчас пришел запрос из военкомата- а учета нет. Как будут разруливать - не знаю
автор Точная копия плова • 27 ноября 2014
очень интересный комментарий после статьи - Власов Андрій — 27.11.2014, 15:54
Віримо, так, саме для звірки. А прийдеш у воєнкомат, візьмуть за сраку і вперед боротись проти колорадів. З піснею і радістю в душі!
No problems• 27 ноября 2014
прошлась по парочке ссылок на этом сайте - да уж...Брешут как собаки :)
Eschi• 27 ноября 2014
Ответ дляТочная копия плова
Бредни полные Сейчас нооборот мобилизируют кадровых военных в первую очередь Верьте и дальше этому лживому изданию Может, еще ссылку на Лайфньюз бросите? посмеемся вместе
Ответ дляNo problems
насчет издания спорить не буду , но вот уже несколько темок проскочило что массово носят повестки и учащимся ВУЗов в том числе
Цветик-семицветик• 27 ноября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
и?????
Ничего особенного. Просто приводят воинский учет в порядок ( пытаются)

Там же бардак как у всей армии за 23 года

а сейчас хотят наверстать
Цветик-семицветик• 27 ноября 2014
Ответ дляNo problems
Да не брешут.

Я же написала в двух словах. Им нужно более менее упорядочить дела в военкоматах. Вот они и ходят по предприятиях с запросами.

Есть такое. Это точно.

Ответ дляEschi
очень интересно.. значит мой муж - компьютерщик по профессии - уже является кадровым военным, а вот сосед полковник в отставке повестку и в глаза не видел
Ответ дляEschi
и еще насколько я знаю сейчас мобилизация не объявлена. Так в чем брешут то?
Аноним Анонимыч• 27 ноября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик

Как? А вот так: (сообщение с нашего отдела кадров, не дословно)
Срочно, до 18:00 завтрашнего дня предоставить копии ВБ или Присного в отдел кадров всех работников (мужчин) возрастом до 60лет.

Все классно и с одной сторны вполне выполнимо, если не брать во внимание, что у нас работают сотрудники в 4 смены, в большем случае приезжие (то есть выходная смена уехала домой, а приехавшие врядли возят с собой все документы) и соответсвенно НЕВЫПОЛНИМО.
Ошеламиссимо• 27 ноября 2014
Ответ дляNo problems
http://ubr.ua/ukraine-and-world/power/minoborony-p...
Лепешечка• 27 ноября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик

а сейчас хотят наверстать
именно сейчас хотят наверстать? интересно к чему бы это?
а как же раньше призывали в армию, ведь бардак был (по вашим словам)
Цветик-семицветик• 27 ноября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч

Это не доработка ОК - они прикрывают свою жопу.
У меня были все копи ВБ.
Цветик-семицветик• 27 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
Не путайте воинский учет и призыв в армию.

В военкоматах обязаны вести воинский учет населения. От постановки на учет до снятия с учета.
Лепешечка• 27 ноября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик

я ничего не путаю, и почему вы решили что раньше не велся воинский учет?
Цветик-семицветик• 27 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
Он велся! Но через Ж.
На многих предприятиях даже не требовали военный билет.

СМСница• 27 ноября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч

У меня знакомая работает в отделе кадров, и к ним тоже пришла бумага с военкоматов, что бы они предоставили списки работников мужчин и документы... она поинтересовалась у юристов и вычснила, что заклнодательно она не обязана это выполнять и этой бумажкой можно подтереться.
Лепешечка• 27 ноября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Он велся! Но через Ж.
не требовали там где официально не оформляли работников.
Сусановна• 27 ноября 2014
Ответ дляEschi
бредни это скорее ваши лживые слова, сейчас учитывая то что не объявлена мобилизация приносят повестки отслужившим обычную срочную в СССР и следственно присягавшим еще СССР