Лорка-хлорка• 29 ноября 2014

Помогите создать *твір*.

Дочке задали по чтению...
Розгляньте картину Г.Кириленко-Баранникової *На тренуванні*.
Яке захоплення об*єднує дітей?
Який момент зображено на картині?
Опишіть юних фігуристів: вирази облич, пози, рухи, одяг.
Що на вашу думку їм каже тренер?
Які відтіннки кольорів поеднує художник, щоб зобразити льодове поле?де колір яскравіший? За допомогою яких ліній передано рух дітей?
Складіть розповідь про юних фігуристів.

Просто в обмороке от задания, помогите пожалуйста...
пАлАвинкА• 29 ноября 2014
А вы не хотите, чтобы ваша дочь попробовала сама?

Valeriia013• 29 ноября 2014
Ответ дляпАлАвинкА
+1000))))
автор Лорка-хлорка • 29 ноября 2014
Второй день бъёмся.. ничего не выходит..
skavi• 29 ноября 2014
100%.. это развивает мышление и умение разноваривать, описывать ситуацию и т.д....
Тульский пряник• 29 ноября 2014
Чому б не послухати, що Ваша дочка думає про цю картину? і не допомогти їй відтворити сказане.
Царевна Лягушка• 29 ноября 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Напишите,что получилось, а мы, возможно, поправим, добавим.
skavi• 29 ноября 2014
Покажите, что получилось.. подскажем, что изменить...
Nata28000000• 29 ноября 2014
Капец, а у меня головняк ’розповідь чи казка про сонячну енергію’ для 3 кл. у меня ещё цветочки оказывается.
пАлАвинкА• 29 ноября 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
ну задавайте дочке наводящие вопросы по картинке.Если с этой не получается,попробуйте другую картинку, потом вернитесь к этой.Лучше ребенку не сделать задание и принести домой 2, чем всей Советчицей сделать.Задание-то вполне адекватное и полезное.

автор Лорка-хлорка • 29 ноября 2014
Дети пришли на каток.У них тренировка по фигурному катанию. Им очень нравится заниматься этим видом спорта. Дети очень любят своего тренера. Это всё что сказала малая, а ввиду того что украинский учит она с сентября, а я так пытаюсь просто. то жесть(
Україна понад усе!• 29 ноября 2014
Девочки, не делайте медвежьи услуги детям. Вы же сами отбираете у своих же детей шанс научиться самим. Пусть ребенок сам своими словами, пусть поимитивно, но опишет видение картинки сам. Для ребенка это же как первые шажочки. Вы же не станете создавать здесь тему, как научить ребенка, который учится ходить, как его правильно научить. Он же сам все освоит. Так и с этим описанием картинки.
А так мы тут опишем свое видение, свои взрослые мысли, взгляды. Но какой смысл для вашей дочки. Она ничего не приобретет, никаких навыков. Будет мудрее, пусть она за свое сочинение получит не самую лучшую отметку, но зато у нее будет опыт
автор Лорка-хлорка • 29 ноября 2014
Прото даже если на пишем то на украинский не смогу ..
пАлАвинкА• 29 ноября 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
напишите, преведем!
Україна понад усе!• 29 ноября 2014
Ой, супер ник у меня....дiйсно понад усе
пАлАвинкА• 29 ноября 2014
переведем, извините)
Оксана_Поэтесса• 29 ноября 2014
Продумайте более конкретные и понятные для восприятия ребёнка вопросы, запишите вместе ответы, а уже из них несложно будет соорудить сочинение, как и перевести его.
Оксана_Поэтесса• 29 ноября 2014
Ответ дляNata28000000
А что именно не получается у Вас с рассказом или сказкой?
Palomik• 29 ноября 2014
Для начала задайте ребенку эти вопросы по русски и пусть она расскажет, что видит на картине. Записывайте ответы по-русски.
Проверьте текст и переведите на украинский. Если сами не можете, то есть переводчики в интернете, или здесь девочки помогут. Если Вы приучите ребенка, что за него все делают другие, она не сможет никогда ничего делать сама- будут проблемы с учебой, да и уверенности в себе не прибавится.
Nata28000000• 29 ноября 2014
Ответ дляОксана_Поэтесса
Да уже задолбали немного задания, придумать предложения, рассказ, сказку и т.д. А основная проблема как бы это по детски написать, чтоли. Сильно заумно чтоб не было. Уже хочу каникул, осенних у нас не было, мозг напрочь отказывается думать.

Оксана_Поэтесса• 29 ноября 2014
Ответ дляNata28000000
А если попробовать написать, например, о зимних приключениях солнечного зайчика? Он был волшебным и поспасал кучу зверушек от холода. Для вдохновения можете посмотреть с ребёнком мультик ’Нікудишко’. Правда, там другой персонаж, но можно идею использовать.
Nata28000000• 29 ноября 2014
Ответ дляОксана_Поэтесса
Спасибо за подсказку, будем что-то думать :)
Оксана_Поэтесса• 29 ноября 2014
Ответ дляNata28000000
Удачи и вдохновения!