Рябушка Ку• 29 ноября 2014

Продавец не хочет возвращать деньги за товар не надлежащего качества

Добрый день. Возникла неприятная ситуация. Купила у девушки смеситель, долго спрашивала по поводу качества, сказала, что очень хорошее, сбросила спецификацию по пмоей просьбе, в которой было указано, что срок гарантии 2 года. Купила его в начале сентября. Пришел, посмотрела, с виду ничего, понравился, оставила, сказала спасибо девушке. Т.к. в доме ремонт шел и сторительные работы затянулись, всю сантехнику устанавливали в последнюю очередь. Пришла и очередт красивого смесителя. Установили и обнаруживается, что он течет, вся меьель под мойкой в луже, сантехник и шланги менял, которые идут в комплекте с ним, и прокладку - дело не в них, дело в смесителе внутри ( не буду вдаваться в подробности сантехнического дела, сама не до конца разбираюсь) Сразу набрала продавца, она сначала вроде как отнеслась с пониманием, а потом сказала, что вы мол, в течении 14 дней не обратились, типа разбирайтесь сами. Долгий разговор по телефону, она говорит о 14 днях, я ей о гарантийном сроке, она слушать особо ничего не хочет, мол много времени прошло со дня покупки. и что он уже использованный. А как я могла его по другому проверить, не установив его? Времени прошло около 2,5 мес, но установлен то он был неделю назад(грубо говоря) Ну и когда ремонт в квартире Вы ж не бежите сразу проверять как работает смеситель ( често говоря и некуда было устанавливать, строилось все с нуля) Как теперь быть и что делать? Трубку она брать перестала. Здесь не отвечает.