Рябушка Ку• 29 ноября 2014

Продавец не хочет возвращать деньги за товар не надлежащего качества

Добрый день. Возникла неприятная ситуация. Купила у девушки смеситель, долго спрашивала по поводу качества, сказала, что очень хорошее, сбросила спецификацию по пмоей просьбе, в которой было указано, что срок гарантии 2 года. Купила его в начале сентября. Пришел, посмотрела, с виду ничего, понравился, оставила, сказала спасибо девушке. Т.к. в доме ремонт шел и сторительные работы затянулись, всю сантехнику устанавливали в последнюю очередь. Пришла и очередт красивого смесителя. Установили и обнаруживается, что он течет, вся меьель под мойкой в луже, сантехник и шланги менял, которые идут в комплекте с ним, и прокладку - дело не в них, дело в смесителе внутри ( не буду вдаваться в подробности сантехнического дела, сама не до конца разбираюсь) Сразу набрала продавца, она сначала вроде как отнеслась с пониманием, а потом сказала, что вы мол, в течении 14 дней не обратились, типа разбирайтесь сами. Долгий разговор по телефону, она говорит о 14 днях, я ей о гарантийном сроке, она слушать особо ничего не хочет, мол много времени прошло со дня покупки. и что он уже использованный. А как я могла его по другому проверить, не установив его? Времени прошло около 2,5 мес, но установлен то он был неделю назад(грубо говоря) Ну и когда ремонт в квартире Вы ж не бежите сразу проверять как работает смеситель ( често говоря и некуда было устанавливать, строилось все с нуля) Как теперь быть и что делать? Трубку она брать перестала. Здесь не отвечает.
автор Рябушка Ку • 29 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
знаю) сами делали ремонт летом.
у нас все краны дорогие GROHE, как можно овно купить неизвесно какое?
Еще раз ))) Заинтересовал необычный дизайн. А Grohe за 800-1000 купишь разве что самый обычный

Техпаспорт на медузу• 29 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Сантехник, держа его в руках, тоже не о чем не догадывался, представьте себе )) Смеситель как установили, так и обнаружили проблему )))
то такой сантехник))))

если он хороший сантехник т можно было внутренности заменить и все
Техпаспорт на медузу• 29 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
ой автор мне Вас жаль, но блин правда сами и виноваты
Техпаспорт на медузу• 29 ноября 2014
а что а дизайн?
автор Рябушка Ку • 29 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
то такой сантехник))))

Ремонт тоже денег стоит. Это раз! А во вторых, специально внутрь не лезли, чтобы потом не сказали, что мы сами его сламали. Сняли в таком виде как и поставили. Абсолютно новый, не тронутый внутри (где есть проблема) Заменили лишь оригинальные шланги на более качественные
Мама Карло• 29 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
то такой сантехник))))

Зачем писать ерунду. Если не разбираетесь в опросе не пишите. Не все внутренности можно менять.
Техпаспорт на медузу• 29 ноября 2014
Ответ дляМама Карло
разбираюсь я хорошо только в одном-хороший латунный кран стоит денег

а если кран легкий -с дешевого сплава его сантехник чуть поджал и просто металл треснул
Коленная ложечка• 29 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Девочки, так ведь речь то идет не о возврате товара в течении 14 дней, а о том, что на него гарантия же 2 года. Вы если машинку покупаете стиральную, и если она через 2 месяца летит у вас, вы что плюнете на все и скажите, ай ладно, пойду новую куплю? И в чем странность моя, что я заранее вещи покупаю? все скопом накладно выходит, а постепенно, не так по карману бьет. Я ж е его хочу вернуть не оттого что он мне не понравился, а от того, что он не соответствует заявленному качеству. Цена вопроса 1400 грн. которые на дороге не валяются
То вас отправят прямиком в сервисный центр и разбираться будете с ними.
все праивльно продавец делает. ей то куда его деть,она его уже на склад не вернет. елси вы бьете на гарантию, идите прямиком в сервис.
автор Рябушка Ку • 29 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Чтобы вы понимали, весин он около 1,5 кг. Это с виду не овно какое-то. Выглядит впечатляюще.

Техпаспорт на медузу• 29 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
из чего он сделан? латунь или нет?
Мама Карло• 29 ноября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Пусть продавец поставит печать на гарантийный талон и даст адреса сервисных центров. Покупатель будет решать вопрос в сервисном центре. Пусть продавец оформит правильно гарантийные документы.
Техпаспорт на медузу• 29 ноября 2014
если литой из латуни то явно брак литья, блин ну уже точно Вы ничего не сделаете с ним
автор Рябушка Ку • 29 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
из чего он сделан? латунь или нет?
Да латунь
Техпаспорт на медузу• 29 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Да латунь
тогда это брак 100%

гарантийку сделать смжете?
Я только за!• 29 ноября 2014
Ответ дляМама Карло
у продавца не было гарантийного талона.
автор Рябушка Ку • 29 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вопрос, в другом, что делать с ситуацией с продавцом? Ну это просто я подарила ей 1400 грн. и никаких вариантов решения проблемы?
Мама Карло• 29 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Если у вас будут документы, обратитесь в сервисный центр, может его починят
автор Рябушка Ку • 29 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
тогда это брак 100%

гарантийку сделать смжете?
У ДЕВУШКИ НЕ БЫЛО ГАРАНТИЙНОГО ТАЛОНА. Заказала она его в Китае, говорит, что обратно не вернет, не смождет
Я только за!• 29 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
у вас ни чека,ни талона нет.Прошло много времени со дня покупки.Врядли(((

автор Рябушка Ку • 29 ноября 2014
Ответ дляМама Карло
Спасибо
Техпаспорт на медузу• 29 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Автор ничего не сделаете вообще. Вы купили у часного лица товар. можн придумать все что угодно она купила ей не подошло - Вы купили. Понимаете?

Прошло 2.5 месяца, все разумные и не разумные сроки прошли
Техпаспорт на медузу• 29 ноября 2014
тем более без гарантийки брали)

я всегда думаю сразу о худшем когда что-то покупаю
всегда чек, гарантия - деньги так тяжело зарабатывать чтобы потом првтыкать
автор Рябушка Ку • 29 ноября 2014
Ну и что же, она дальше будет впаривать людям всякую ... и получать за это деньги не малые? Говоря в объявлении о высоком качестве элитных смесителей?
Фрекен бок• 29 ноября 2014
Покажите продавца
Коленная ложечка• 29 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
вы с экономили? вы пошли на риск? вы не пошли в магазин. это риск покупки. да,согласна деньги не малые вы потеряли но увы, сделтаь ничего не сможете.
ТрамвайGirl• 29 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Так может просто криворукий сантехник испортил его? Где гарантия что не он?Перетянул..и просто лопнуло
автор Рябушка Ку • 29 ноября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Сантехник проверенный годами, не один ремонт нам сделал. Нареканий никаких не было. Во всем доме (2 санузла) поставил все отлично, а здесь оказался криворуким )))
Мне без сахара• 30 ноября 2014
зачем смеситель покупать в интернете???
автор Рябушка Ку • 30 ноября 2014
Ответ дляМне без сахара
зачем смеситель покупать в интернете???
Зачем писать сообщения, не читая предыдущие? Ну и отвечая на Ваш вопрос, сейчас в интернете покупается абсолютно все ))))
Я только за!• 02 декабря 2014
Ответ дляРябушка Ку
покупая всё абсолютно в интернете,смотрите на последствия,в виде сместителя...