Четырёхсторонний скотч• 30 ноября 2014

Моя доця 2,5 г говорит-я сделал, я нашел, я нарисовал, я одел ну и т.д

Но не всегда к счастью, а откуда это возраст еще такой или может потому что я Андрюшку сильно ждала?
Оченьценная• 30 ноября 2014
пройдет, у меня сын говорил пошла, взяла, и т.д. все пройдет, говорите почаще, ты девочка нужно говорить правильно и не заморачивайтесь мой только говорить начал в 2,5

Свисток ля-минор• 30 ноября 2014
А мой в 2,5 вообще плохо говорит...в основном все на своем языке,хоть и предложениями...и Я у него еще совсем нет(((
Доктор Хаос• 30 ноября 2014
Ответ дляОченьценная
мой тоже так говорит.Поправляю постоянно.
Я не на долго• 30 ноября 2014
я тоже сына ждала)) до 3 у нас точно было я сам))) а то и долше, сейчас 5, -дееевочка)))
НаливайКа• 30 ноября 2014
а мой сынуля в 2.5 про папу говорил: ’Куда оно пошла?’ )))
позже оказалось- и правда ’оно’ ...
не переживайте- всё будет в порядке! а пока - хорошее настроение Вам гарантировано
ПлюшкамиБалуюсь• 30 ноября 2014
Часто с папой/дедушкой общается? Может оттуда или лидером видит папу.
ПлюшкамиБалуюсь• 30 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
позже оказалось- и правда ’оно’ ...
В смысле, Кончита?
автор Четырёхсторонний скотч • 30 ноября 2014
Фух, а то я уже думать начала.. Робокар любимый мультик, машинки у всех хлопцев на площадках просит, отбирает иногда, а тут еще это. Оно конечно весело, будем ждать!
Страхованная• 30 ноября 2014
у меня тоже сын в 2,5 говорил-я сама. Сейчас подрос, говорит о себе в мужсклом роде-я не акцентировала внимание и не исправляла. Если у ребенка нет никаких речевых нарушений, это пройдет само.

Налетчица Муся• 30 ноября 2014
У меня наоборот мальчик говорит сама, я его поправляю. Но он со мной часто находиться. Возраст 2,1
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нет, с папой вообще не общается, он отсутствует в живых, а мужчин вообще как то побаивается.
enkoder• 30 ноября 2014
А у меня малтчишкитоже грворили - пошла, сделала, думала вначале что из- за того что оч.хотела девочку, потом поняла что просто много времени проводили со мной и бабушкой. Поправляйте и все пройдет
Вот Она Я• 30 ноября 2014
Мой сын наоборот ,слышит как я говорю и тоже повторяет,я взяла я пошла:-) :-) я поправляю поясняю что ты мужчина тебе нужно говорить я взял я пошел и тд. Он слушает. Они все слушают.потои заговорит правильно. Они в таком возрасте иногда еще мальчика от девочки не отличают,так что с идентификацией себя и осознанностью рановато:-) они отличия не видят особо:-)
ПлюшкамиБалуюсь• 30 ноября 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Значит наоборот острая нехватка мужского общения.
Машка-замарашка• 30 ноября 2014
блин а у меня сын говорит про себя в женском роде и еще путает слова ’я’ и ’ты’
Я такая боевая• 30 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
позже оказалось- и правда ’оно’ ...
посмеялась. извините, не в обиду, мой так не говорил , но у нас тоже ’оно’.
Я такая боевая• 30 ноября 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
О, Боже! а что вы так об этом пишите... ну как то без эмоций что ли... извините меня. а что случилось?
автор Четырёхсторонний скотч • 01 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Прошло время, да и эмоции это мое личное, вопрос то в другом был, а чтоб повода не было, написала. Буквами эмоции не передаются, а смайлы неуместны.