Коко На Страже• 01 декабря 2014
Вы бы решились стать крестной незнакомому ребенку?
и родителей незнаете. например,пара с какого нибудь села Украины просит вас стать крестной матерью.
Результат:
вже голосів:
52 (77.61%)
нет
15 (22.39%)
да
Пишущаяся• 01 декабря 2014
согласилась в роддоме стать крестной.рожали вместе... теперь жалею очень...
Прабабушка рассказывала, что раньше ( в военное время тоже) детей часто крестили незнакомые люди. Крестной могла быть любая женщина , которая была в церкви, а крестным батюшка. Потому, что мужчины были на войне.... Крестили тайно, потому что власть не признавала и преследовала церковь....
yanavideostar• 01 декабря 2014
Говорят от креста нельзя отказываться, но честно бредовая ситуация, ответственность тоже на себя такую брать, я бы красиво съехала
Птица секретарь• 01 декабря 2014
Крестить ребенка это очень большая ответственность перед Богом, нельзя
крестить ребенка людей которых Вы не знаете и к которым Вы ничего не чувствуете. За крестника Вы отвечаете перед БОГОМ!!!! Это не просто подарки на день рождения, Вы должны за ребенка постоянно молиться, вводить его в церковь, вот для чего нужны крестные!!!!! Перед тем как крестить нужно 100 раз подумать, хотите Вы этого или нет!!!!!
ДлинноНожка• 01 декабря 2014
нет, это грех ... крестные родители издавна были в качестве ’запасных’ родителей, если что-то случалось с обоими родителями (а раньше это было частым явлением) один из крестных родителей забирал к себе крещенное дитя жить... к этой цели потом еще добавилось - воспитание в вере, приобщение к церкви, одаривание ... прежде чем крестить ребенка, ответьте себе на вопрос, готовы ли вы принять к себе ребенка, если что-то случилось с родителями, может даже на короткий срок? если ваш ответ нет - не крестите!
Любовь Калистратовна• 01 декабря 2014
Отказываться нельзя. А как вам случаи (кстати, и тут на советчице писали), когда на крестины не является мать/отец крёстные, и родители с хлебом-солью выходят на дорогу и зовут в кумовья первого встречного прохожего? Мол, Бог посылает.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 декабря 2014
Это старая примета, и если родители на это решились,да, согласилась бы.