Прикуси Язык• 02 декабря 2014
Как отучиться использовать ненормативную лексику???
Уже палку перегибаю просто, матерюсь и в общении с ребенком...( не через слово конечно, но бывает частенько) не специально как будто так и надо... ребенок мой знает, что такое мат и сам никогда не повторит, но это не нормально...лекций по поводу того, что я ужасная мать и какой пример подаю ребенку - не надо, сама все знаю...
КАК, ну КАК себя отучить??? И дома, и на работе....
А вы ругаетесь матом на работе или при ребенке???
Люблю порядок• 02 декабря 2014
После каждого матерного слова бейте себя по губам! Или кого-то попросите, так эффективней будет!
Прикуси Язык
• 02 декабря 2014
Ответ дляБоюсь признаться
Никогда
завидую! а у меня прям как вредная привычка, могу за собой и не замечать....
КучМала• 02 декабря 2014
у нас в семье никто не матерится
могу иногда за рулем и только когда сама в машине
Утренняя зорька• 02 декабря 2014
неа, не ругаюсь.
прочла Ваш вопрос и всплыл момент то ли из фильма, то ли еще откуда то..
На руку надели несколько резинок (типа наших черных, которыми в советские времена хвостики девчонкам завязывали) и посоветовали человеку ’как только захочешь ругнуться - оттяни и отпусти резинку’ =)
Прикуси Язык
• 02 декабря 2014
Ответ дляЛюблю порядок
муж бъет по губам, если слышит - не помогает... может слабо бьет(((
Стриптизерка• 02 декабря 2014
надо, чтоб кто-то незаметно снимал вас на камеру или записывал наи диктофон, а потом дал вам посмотреть/послушать вас со стороны.
но при ребенке матерится, это совсем уже больной надо быть
Морковку дай• 02 декабря 2014
Замените мат на другие слова)))
Мы с мужем ругаемся:
Жеванный крот, братская щука
Со временем привыкли!
Мы с мужем ругаемся:
Жеванный крот, братская щука
Со временем привыкли!
Утренняя зорька• 02 декабря 2014
Ответ дляМорковку дай
Замените мат на другие слова)))
Мы с мужем ругаемся:
Жеванный крот, братская щука
Со временем привыкли!
Мы с мужем ругаемся:
Жеванный крот, братская щука
Со временем привыкли!
ага.. у меня как то было в институте ’ёж твою мышь!’ =)
Дама-мадама• 02 декабря 2014
Ответ дляМорковку дай
Замените мат на другие слова)))
Мы с мужем ругаемся:
Жеванный крот, братская щука
Со временем привыкли!
Мы с мужем ругаемся:
Жеванный крот, братская щука
Со временем привыкли!

ГейСюда• 02 декабря 2014
Ой, нет. Для меня это слишком. Не употребляют ненормативную лексику.
В качестве ругательства может быть слово блин, ешкин кот, капец
Может вам заменить их более легкими аналогами?
Анка-пулемётчица• 02 декабря 2014
Ответ дляМорковку дай
Замените мат на другие слова)))
Мы с мужем ругаемся:
Жеванный крот, братская щука
Со временем привыкли!
Мы с мужем ругаемся:
Жеванный крот, братская щука
Со временем привыкли!
очень мило
Боюсь признаться• 02 декабря 2014
Ответ дляПрикуси Язык
Для меня это неприемлимо,если кто-то в компании материться,то не по себе становиться,большинство передо мной извиняются,хотя я стою и молчу.
Прикуси Язык
• 02 декабря 2014
Ответ дляУтренняя зорька
неа, не ругаюсь.
сегодня дома найду и попробую... правда!
ГейСюда• 02 декабря 2014
Ответ дляПрикуси Язык
Если зубы целые - значит слабо
Ядвига Юсьлегко• 02 декабря 2014
у меня подружка за каждый мат отдавала мне по гривне ))) помогло
Материлась как сапожник, пока не стала мамой:)))) от мужа матов никогда не слышала.... Но просто в один день перестала и все....
Вы наверное их уже употребляете не замечая, поэтому и не можете себя контролировать...
Терпеть не могу, когда мамы матеряться, тем более при детях....
ГейСюда• 02 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
Мат – это «формат» неудачников, слабых, неуравновешенных людей, которые не способны найти свое место в жизни. Мат засоряет язык, разрушает его красоту и стройность, ведет к деградации личности.
Как красиво
Морковку дай• 02 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
очень мило
Мы вообще ругаемся редко, но иногда, когда что-то у мужа не получается - может в сердцах сквозь зубы - ’Да жеванный же крот!’
Ооочень смешно, реально))
И как-то сразу и ругаться не хочется))
Ооочень смешно, реально))
И как-то сразу и ругаться не хочется))
Прикуси Язык
• 02 декабря 2014
Ответ дляПодумывающая
недавно начала ругаться, нервы на пределе
прекращайте, а то потом будете как я - контролировать не возможно(((
Прикуси Язык
• 02 декабря 2014
Ответ дляМорковку дай
Замените мат на другие слова)))
Мы с мужем ругаемся:
Жеванный крот, братская щука
Со временем привыкли!
Мы с мужем ругаемся:
Жеванный крот, братская щука
Со временем привыкли!
жеванный крот
Анка-пулемётчица• 02 декабря 2014
Ответ дляМорковку дай
Ооочень смешно, реально))
И как-то сразу и ругаться не хочется))
Ооочень смешно, реально))
И как-то сразу и ругаться не хочется))
да я понимаю. я с мужем вместе работаю, и работа у него до предела нервная он матерится весь день. но дома у нас табу на это дело. у нас не позволено ругаться при ссорах, мы же все таки родные люди. злость пройдет а обида может остаться... зачем :)
Прикуси Язык
• 02 декабря 2014
Ответ дляГейСюда
Если зубы целые - значит слабо
а Вы добрая!!!
Морковку дай• 02 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я очень импульсивная. Лучше так, чем матом. Если выбор стоит между матом и между заменителями мата. Кому-то получается сдержаться, у меня иногда, увы, нет.
А так все смешно и ссора на нет сходит. Ребенок растет в нормальной атмосфере)
Морковку дай• 02 декабря 2014
Ответ дляПрикуси Язык
жеванный крот
Да))) Любимое ругательство)))
Просто дело привычки!