Что-то не спится• 03 декабря 2014

Обиделась на маму...

Девочки, я такая взрослая и такая дура... Обиделась на свою маму и понимаю, что поговорить об этом мне не с кем.
Я сижу дома с грудничком, есть старший ребенок. И вот его, старшего, нужно было отвезти на консультацию на Богатырскую. От нас это очень далеко - городским транспортом часа полтора ехать, на такси не меньше сотни в один конец. Ребенка одного не пошлешь, грудничка самого дома не оставишь. Муж работает. Попросила маму, пенсионерку 60 лет. А она мне говорит - а ты чем думала когда второго рожала? Что я все тянуть буду? А если тебя муж бросит - что тогда с двумя детьми делать будешь? Зачем вообще тебе понадобился этот ребенок в твои 35?
Вот на это я-то и обиделась... Ну как такое можно говорить????? Я не говорю, что она обязана мне помогать, нет так нет, но как может повернуться язык такое говорить на родную внучку??? В гостях она у нас бывает раз в месяц и то на пару часов, живем мы в своей квартире, материально не зависим от нее. Никогда не думала, что бывают женщины, которые отрицательно относятся к детям. А тем более, что это моя мама!!!!!!!!!!
Ну вот, выговорилась...
ZaRaZa• 03 декабря 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
ВСе я видела!!!
так а чего тогда прицепились к тому, что мама отказала? дочь не на это обиделась

Ганцю в кєдах• 03 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
вы текст видели??????????? автор обиделась не на то, что мама отказала!!! а на то, что она высказалась против рождения ребенка!!
все я видела, и задолбало это вечное и недовольное нытье, то МАМА не такая, ТО Свекровь плохая. Ну сказала и ЧТО???? это семейные дела и МАМ на форумах не обсуждают!!-это СВЯТОЕ!!!
Ганцю в кєдах• 03 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
милочка, это Вы ко мне прицепились!!! а я лишь высказала свое мнение по данному повуду
черная мамба• 03 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
это ваше мнение. мое другое. нельзя жалеть, что родился ребенок. никогда. это табу
согласна. нельзя. но...я не верю, что мама автора действительно так думает. просто в сердцах ляпнула, абы шо. мы все такие. иногда брякнешь что нибудь, потом жалеешь. не всегда мы говорим то, что думаем. и потому у нас потом такие вот ситуации возникают.
автор, поймите и простите маму. не таите обиду. не слушайте злые советы злых советчиц.
ZaRaZa• 03 декабря 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
я к вам???? будьте счастливы, от всего сердца
Promenada8• 03 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
та не вопрос. ну высказала она дочери, обидела. кому легче??? она МУДРО поступила?
Нет, но это не повод поступать так же дочери. Ведь у нее есть свои дети, она подает им пример. В конце концов, суровая правда жизни такова, что это обязательно вернется дочери, когда она уже станет бабушкой. И маму она свою поймет, когда будет уже поздно. Если мама поступила не очень умно,мудро, то это не дает алиби дочери, которая не может понять свою ,к сожалению, уже не молодую маму.
Ганцю в кєдах• 03 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
и Вам всего того,чего желаете мне !
черная мамба• 03 декабря 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
странно так девочки,вот говорят :надо рожать девочку на старости лет отрада да и помошница по жизни будет’, а вот сколько живу,столько и убеждаюсь ,что от девочек одни претензии к мамам и недовольство( то не так сказала, то не так посмотрела, то обидела((( И дочки готовы здесь обсуждать своих мам, какие те плохие, не понимающие и т.д... Автор ,а Вы хорошая МАМА?? или ДОЧЬ?? почему Вам жалко на такси для своего ребенка?,чтоб тащить его по морозу 1,5часа?! А дочь Вы хорошая?? Вам же не жалко свою маму ,которой не 20 ,и должна возить по морозу Вашего в первую очередь ребенка по консультациям??,а вдруг она подскользнется и упадет?? В общем трагедии в том,что сказала Ваша мама я не вижу, разбирайтесь сами!!! И когда рожаете детей, то в первую очередь для СЕБЯ и МУЖА!!! и никто Вам ничего не должен! Хотите ,чтоб мама возила ребенка, значит вызовите такси к маме, от мамы к Вам и до поликлиники и будет Вам радость! А по делу у сыновей как то меньше претензий к своим мамам, вот и думай от кого не старости лет поддержка будет.....
Вот прям с языка сняли. Подписываюсь под каждым словом!!!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 декабря 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Еще к слову- живет моя мама с папой в отдельном доме частном в Киеве. Я конечно не считаю, что они должны нам помогать с жильем и т.п. Да и не прошу никогда, но все же обидно иногда. Им дом от папиных родителей достался, после свадьбы дед достроил вторую часть дома для детей, а нас постоянно носом тыкают, что не можем на свое жилье заработать.
аааа, мои такие же... живут родители в квартире, которая наполовину моя, а я живу в маленькой однокомнатной маминой на окраине. и мне тыкают носом постоянно, что мы на квартиру никак не заработаем. и когда я вторым забеременела, мама ничего не сказала, но недоумение читалось... правда теперь, слава богу, все ок.
Автор, это очень обидно, но пора вырасти и отделиться от мамы. У вас теперь ваша семья- муж и дети. так что ищите решение как куда попасть с мужем. На родителей не рассчитывайте, не так обидно будет.

Ганцю в кєдах• 03 декабря 2014
АВТОР !ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!! неужели так приятно,что посторонние люди обсуждают Вашу МАТЬ??? Вам от этого легче???
Promenada8• 03 декабря 2014
Да, девочки, читаю вас и диву даюсь... Вроде взрослые, уже женшины, мамы, а вот...ну откуда люди такие порочные и даже не пытаются бороться со своими чертями в душе? Это был риторический вопрос.
ZaRaZa• 03 декабря 2014
автор, ну не поняли вас советчицы. в принципе, я не удивлена. готовьтесь, вы сейчас станете самой плохой дочерью((((
Я не в теме• 03 декабря 2014
Ответ дляPromenada8
Слова вашей мамы-это просто обыкновенная защита самой себя. Она обвинила вас, таким образом отвела вину от себя у себя в душе. Ей стало легче, потому как вести ребенка на консультацию ей лень,или нет здоровья, но дочери помочь как бы нужно, вот она и решила отказать таким образом. А вообще, в зря обижаетесь.. И здешние комментарии взрослых дочерей меня просто удивили....’Я бы не общалась’, ’ Общение к нулю’ и прочее... Вы,девочки, видимо,еще не осознаете, что не за горами ваш 7 десяток. В 60 лет далеко не у каждого есть душевные и физические силы просто встать с кровати. Может, автор, вашей маме плохо было? Даже у вас, молодого поколения,наверняка, бывают дни,когда шевелиться не хочется. А вдруг вам звонят и что-то просят куда-то идти в мороз. Ну, в 60 лет нет столько ДУШЕВНЫХ сил, поймите вы,наконец. Обижаться здоровым теткам на маму... Ну это,вообще...
Если нет душевных сил, то об этом можно нормально сказать, типа ’ой, доча, не могу, болею, плохо мне, сил нет, леньки и т.д.’, а не говорить ’зачем рожала?’.
И, кстати, в 60 лет пора задуматся кто стакан воды подаст и не ляпать шопопало чтоб не плакатся потом ’я растила, я любила, а теперь никто даже на порог не плюнет’
ZaRaZa• 03 декабря 2014
Ответ дляPromenada8
+10000
Promenada8• 03 декабря 2014
Ответ дляЯ не в теме
Можно нормально сказать, безусловно, но сказала так-защищалась. Поэтому можно смело писать на всю страну,чтобы женщину на седьмом десятке какие-то молодые еще (ПОКА) тетки осуждали и сочувствовали ее дочери...? Так? Это верх человеческого примитивизма,эгоизма,на мой взгляд.
черная мамба• 03 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
все всё поняли. и про вас тоже поняли.
ZaRaZa• 03 декабря 2014
Ответ дляPromenada8
ну не с кем человеку обсудить ситуацию. да. вот так сложилось,в ней говорит обида, но зачем ВЫ осуждаете? почему не боретесь со своими недостатками?
автор, поговорите с матерью, обсудите это, скажите как сильно вас это задело, не держите в себе. она же ваша мама,думаю, поймет!
Promenada8• 03 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
Что здесь непонятного-то? Конечно, слова бы мамы задели любого, вопрос только в дальнейших действиях. этим словам есть оправдания, в них есть корень,если подумать, отбросить эгоизм и попытаться понять. Вместо того, чтобы взрослым мамочкам поддержать автора, написать, что ’да, понимаю, обидно,но вы не обижайтесь, а простите’, начинают сочувствовать, говорить, что в такой ситуации перестали бы общаться и все в этом духе. Обида автора с такими успехами пройдет лет так через сто...Зачем?
Снегурочко• 03 декабря 2014
ООО !!! Я думала мне одной такое мама говорила. Правда я ей это уже три года вспоминаю, каждый раз когда она говорит, что соскучилась за внучкой. Автор, скорее всего, мама не очень хорошо подумала когда говорила такое.

ZaRaZa• 03 декабря 2014
Ответ длячерная мамба
все всё поняли. и про вас тоже поняли.
переход на личности? больше нечего сказать?
я , например, не даю оценку человеку не зная его. а вы смотрю, спец)))) удачи!
Promenada8• 03 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
Это не осуждение, это-факт, который я привела вам в пример для ответа. В своих комментариях относительно ситуации я не писала о том, какая автор плохая, что написала здесь. Не путайте понятия.
черная мамба• 03 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
и вам
Я не в теме• 03 декабря 2014
Ответ дляPromenada8
ну поговорить человеку не с кем, тут 90% таких, выносят из избы своей каждый пук на всеобщее обсуждение
ZaRaZa• 03 декабря 2014
Ответ дляPromenada8
да ну.. это ж мама, не думаю, что можно обижаться на маму 100 лет)))ну дня 3)))) простит, конечно. но может не забыть эти слова. моя свекровь так и не забыла, хотя простила(((((
Promenada8• 03 декабря 2014
Ответ дляЯ не в теме
Вы не поняли, ’верх человеческого примитивизма,эгоизма,на мой взгляд.’-имеется ввиду не действия автора, а советы здешних советчиц.
Promenada8• 03 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
Да, через 3, а так бы прошла уже сегодня
ZaRaZa• 03 декабря 2014
Ответ дляPromenada8
нет-нет, я про то, что осуждаете других советчиц....
автору сейчас нужно просто немного пообижаться и быстрей отойдет. а если думать постоянно - я неправильно поступаю, надо простить. вот это НАДО должно само прийти. как-то может не много сумбурно высказалась
Я не в теме• 03 декабря 2014
Ответ дляPromenada8
В чем эгоизм? задан вопрос, люди высказывают свое мнение.
Ситуации у всех разные и отношения с мамами у всех разные, и не всегда хорошие. Если вы никогда с мамой не ссорились и не обжались друг на друга, я вас поздравляю, вам крупно повезло, но вы скорее всего в меньшинстве.
Promenada8• 03 декабря 2014
Ответ дляЯ не в теме
Вот) Сами спросили и сами ответили итогом.)Каждый думает только о своих чувствах, понять мотивацию действий других многие не могут. Почему? Эгоизм мешает. Поменьше эгоизма и все будет хорошо:-)
Я не в теме• 03 декабря 2014
Ответ дляPromenada8
я все равно не поняла в чем эгоизм