Что-то не спится• 03 декабря 2014

Обиделась на маму...

Девочки, я такая взрослая и такая дура... Обиделась на свою маму и понимаю, что поговорить об этом мне не с кем.
Я сижу дома с грудничком, есть старший ребенок. И вот его, старшего, нужно было отвезти на консультацию на Богатырскую. От нас это очень далеко - городским транспортом часа полтора ехать, на такси не меньше сотни в один конец. Ребенка одного не пошлешь, грудничка самого дома не оставишь. Муж работает. Попросила маму, пенсионерку 60 лет. А она мне говорит - а ты чем думала когда второго рожала? Что я все тянуть буду? А если тебя муж бросит - что тогда с двумя детьми делать будешь? Зачем вообще тебе понадобился этот ребенок в твои 35?
Вот на это я-то и обиделась... Ну как такое можно говорить????? Я не говорю, что она обязана мне помогать, нет так нет, но как может повернуться язык такое говорить на родную внучку??? В гостях она у нас бывает раз в месяц и то на пару часов, живем мы в своей квартире, материально не зависим от нее. Никогда не думала, что бывают женщины, которые отрицательно относятся к детям. А тем более, что это моя мама!!!!!!!!!!
Ну вот, выговорилась...
Promenada8• 03 декабря 2014
Ответ дляЯ не в теме
В чем эгоизм? задан вопрос, люди высказывают свое мнение.
Ситуации у всех разные и отношения с мамами у всех разные, и не всегда хорошие. Если вы никогда с мамой не ссорились и не обжались друг на друга, я вас поздравляю, вам крупно повезло, но вы скорее всего в меньшинстве.
И..да, вопроса не было, автор поделилась переживаниями.

Promenada8• 03 декабря 2014
Ответ дляЯ не в теме
я все равно не поняла в чем эгоизм
Не грузитесь
Я не в теме• 03 декабря 2014
Ответ дляPromenada8
цитирую ’Ну как такое можно говорить????? Я не говорю, что она обязана мне помогать, нет так нет, но как может повернуться язык такое говорить на родную внучку??? ’
аж 2! вопроса
п.с. я не гружусь , просто мая твая не панимай
Promenada8• 03 декабря 2014
Ответ дляЯ не в теме
аж 2! вопроса
Ну это же риторический вопрос))))
автор Что-то не спится • 03 декабря 2014
Ответ дляЯ не в теме
ну поговорить человеку не с кем, тут 90% таких, выносят из избы своей каждый пук на всеобщее обсуждение
Мне действительно просто нужно выговориться -я не могу ТАКОЕ обсуждать с кем-то из знакомых. Потому что она моя мама. А тут я никого не знаю и меня никто не знает. Значит мне могут безбоязненно описать может у кого было также или просто дать дельный совет.
В том-то и проблема - что это моя мама! Я сейчас сама опять мама и понимаю скольких недоспанных ночей, нервных клеток и внутренних сил стоит ребенок. И потому считаю, что у ребенка ну просто нет прав обижаться на маму долго - ну надулся... и сдулся.
И в то же время именно потому что я мама я не могу натянуть на голову эту фразу... И не могу сдуться... И обсуждать с ней тоже не вижу смысла - что, воду в ступе толочь? Почему ты не хотела,чтобы я рожала? А она что, обязана была хотеть??
Я ж еще в первом сообщении написала - вот такая я дура )))
Я не в теме• 03 декабря 2014
Ответ дляЧто-то не спится
ну тут как бы и выбора у вас большого нет, или простить и отпустить или обиды накапливать
неДодекаэдр• 03 декабря 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Девочки, так меня ж зацепил не отказ от помощи - тю, нет, конечно. У меня вон в августе флюс был - всю щеку разнесло. Муж в командировке. С мамой говорили ну я и рассказала, мол, жду понедельника (а были выходные), поеду к врачу. На что мне мама сказала - да, жаль, что меня в киеве не будет, я как раз собиралась на дачу поехать...
И ничего, никто не обиделся, мы со старшим поехали, перед тем как зайти к хирургу я грудничка покормила и старшему (10 лет) отдала. Вскрыли, промыли и мы все вместе домой поехали. Народ в очереди еще охал-ахал, а я все думала ’а чего это они? что, у всех дома няньки сидели??’
Меня именно царапнула фраза ’зачем рожать’. Прямо захотелось в ответ спросить ’а ты меня зачем рожала?’
Автор, я Вас очень очень понима. И что не отказ сьездить, а именно слова МАМЫ зачем рожала...У меня такая же мама...Я Вас очень понимаю
ZaRaZa• 03 декабря 2014
Ответ дляЧто-то не спится
я бы не смогла так, мне надо было бы поговорить. она не обязана была хотеть вашего ребенка, но и нехотеть тоже. это же ваша жизнь.
если вы не видите смысла разговаривать, тогда просто отпустите