Барышня_Смольный• 04 декабря 2014

У вас также?

Мама шла купить себе
новенькую шубку,
и ажурное бельё,
и на выход юбку,
и излюбленный парфюм,
и колье на шею,
— ну, и что придёт на ум
из галантереи...
Еле добралась домой,
волоча пакеты.
В них лежали — бог ты мой! -
меч, два пистолета,
и хоккейные коньки,
и футбольный мячик...
Потому что у нее
есть ЛЮБИМЫЙ МАЛЬЧИК!

И опрос, вы экономите на себе, отказываете себе в чем-то, чтобы купить что-нибудь ребенку.
Интересуют семьи со средним достатком.
Понятно что если денег много, хватает и на себя и на детей.
Если денег очень мало, то тоже понятно..
Результат:
вже голосів: 55
46 (83.64%) Да, откажу себе, куплю ребенку
9 (16.36%) Нет, куплю себе то что хочу, ребенку и так всего хватает
Анчо Ус• 04 декабря 2014
это про меня, всё лучшее детям, господи ну кто ещё их побалует, если не мама с папой, сколько того детства!!!!!!!!!

автор Барышня_Смольный • 04 декабря 2014
я например, с появлением ребенка, для себя очень жалею. даже покупая необходимые вещи, мне стыдно, что я трачу на себя.
и не понимаю мам которые с детских денег покупают себе дорогие вещи..
дамаАмстердама• 04 декабря 2014
Не то., что прям себя ущемляю, но бывает, что иду в магазин что то себе купить, наткнусь на что то прикольное для малого и куплю, даже если не планировала.
Фрикаделька• 04 декабря 2014
не любимый мальчик!! а 3!! (с мужем))
не экономлю на еде и качественной одежде, а с игрушками могут и обойтись. а я не крашусь)) вот и экономия на себе)))
ПочтальЁнша• 04 декабря 2014
Ой,это мой любимый стишок уже несколько летМы особо не экономим ,но и не покупаем все подряд.Лучше одну машину,но хорошую качественную,чем 10 по 20 гривен.Покупаем игрушки 1 раз в неделю,одежду по необходимости.
Бутылка с банками• 04 декабря 2014
Ответ дляПочтальЁнша
и мой люблю своего мальчика
Бутылка с банками• 04 декабря 2014
У нас с мужем так,сначала ребенку потом нам.
фрау Гитта• 04 декабря 2014
Наверное нет. Когда бы скромнее бюджет, ребенку покупала б/у, себе б/у никогда не рассматривала.
Подметайло• 04 декабря 2014
все сыну, себе и мужу почти ничего

могу просто купить машинку, част книги покупаю, просто вот не задумываясь об экономии

Ответ дляфрау Гитта
а почему так, объясните)
фрау Гитта• 04 декабря 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
а почему так, объясните)
Ну у взрослых людей какие-то взрослые выделения, одежда дольше носится, запах пота. Не, понятно, что все оно стирается, но все равно как-то не того. А детские вещи мне попадались в хорошем состоянии.
А если глобально, то ребенок - младший в семье, пока ему все равно новое на нем или б/у, какой у него там телефон и проч. при скромном бюджете надо радовать себя, хотя бы по тому принципу, что ты это заработал.
Мне так кажется.
Мое желание лишних духов более осознаннно чем желание ребенка иметь 5-ю куклу. Я вот даже, мне уже тут как-то написали, что это - эгоизм, никогда не ориентируюсь на ребенка при выборе места отдыха, никакх ’а где с детками лучше’.
Но вот медицина, образование ребенка - это да, это - в первую очередь.
Хомяк с пастой• 04 декабря 2014
вчера купили подарок ребенку на николая, спрятали. и теперь Я!! в предвкушении дарения.. знаю, что очень понравится. думаю, что дарить подарок ребенку радостнее чем получать самой...
странно, да?
LoraLollita• 04 декабря 2014
да...точно так же!!!!! Если я не знаю 100% что хочу купить_и безцельно брожу по ТЦ.... то да..начинаются покупки для любименькой королевки моего сердца она ведь так обрадуется новым заколочкам/браслетикам/брошечкам/клипсам/одежкам/книжечкам/игрушкам_ну не могу!!!!!! А еще бывает иду и как увижу что то _ну прям капеееееец!!!! Ну как не купить своей принцесске))) не могу ничего с этим поделать думаю такое не лечится)
Ответ дляфрау Гитта
Мне так кажется.
возможно вы в чем-то и правы.
по поводу медицины: есть у меня подружка, ее ребенок постоянно болеет, она говорит, что у меня нет денег на обследования, анализы, и при этом делает себе ’процедуры красоты’. не знаю, может у таких людей склад ума другой, типа быть красивой это само собой
фрау Гитта• 04 декабря 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
возможно вы в чем-то и правы.
Не, у меня ребенок был в б/у, но анализы у нас забирала частная лаборатория.