Безникая• 14 февраля 2013

Малышка 6 мес. во сне запрокидывает голову назад.

Это ей так удобно или это что-то сигнализирует и нужно к врачу обратиться?  Еще она часто головку свою трогает с ушками, прям как чешет как-бы...тоже не знаю, просто трогает или беспокоит ее что....
автор Безникая • 14 февраля 2013
Ответ дляMyr1
Не только запрокидывание головы ,
Если есть другие симптомы , вялость , плохой набор веса , плаксивость , капризность , плохой сон - да должно насторожить !
А если ребенок - здоров , играет , хорошо набирает вес , и только ночью спить как ему нравиться - почему нет ? !!!
Или сразу по врачам тягать ?
эх, знать бы как лучше((( в наше время столько всяких болячек у деток....страшно...

Аноним• 14 февраля 2013
У нас тоже головку запркидывала, думала до попы достанет) ,лапедиатр сказала, что тонус, прошли 2 курса масажа.
Myr1• 14 февраля 2013
Мне массажистка , и наш педиатр говорили - что у детей до года - очень многие проблемы можно решить массажами ! Расслабляющий , укрепляющий , стимулирующий - тот что больше вам нужен ! Нужен вам хороший педиатр ! Что б посоветовал
Веселуха Муха• 14 февраля 2013
моей 6 лет иногда так спит, хожу поправляю ей голову.. думаю им поприколу так спать))
Аноним• 14 февраля 2013
http://video.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davle...
У меня двое так спят..
Kara_mia• 14 февраля 2013
Лена, могу в Киеве в Охматдете дать координаты хорошего невролога, если что в ЛС пиши.
Выкупаная• 14 февраля 2013
Послушайте насчет ушек тех, кто о зубках пишет, это правда. Верхние лезут зубки, поэтому ушки чешет, а насчет запрокидывания не знаю...
Басина• 14 февраля 2013
Ответ дляЕлена С.
спасибо девочки...будем советоваться с доктором
не хотите в ИПАГе проконсульироваться? У меня там есть невропатолог нормальная и УЗИ можно сделать через родничок (думаю, что в 6 мес. он ещё не закрыт). Пишите в личку, если что)
Mushil• 14 февраля 2013
у меня сынуля так до 1,5 года спал - я о списывала конечно на - так удобно (сама так иногда сплю), но вообще то это показатель повышенного внутричерепного давления. У нас диагноз был - поверхностная гидроцефалия, к году компенсированная, но последствия немного были. Поэтому, что б лишний раз не нервничать - сходите на узи головы.

Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня двое так спят..
Фу блин - клоун!
манюся• 14 февраля 2013
Сделайте,нейросонографию!Это типа УЗИ только через родничк!Делается буквально за 5 минут!И УЗИст вам,сразу скажет!Есть ли внутричерепное давл или нет!У нас было внутричерепн,но такого не было,но все детки разные!Если есть,то к неврологу!Она назначает тогда мочегонные и схему,по которой их пить!И на год станете на учёт к ней!!
Yulyasha81• 14 февраля 2013
Доброе утро! Моя доця тоже так спала, сделали узи через родничок и оказалась киста, был сильный тонус .Я тогда очень испугалась, но нервопатолог нам назначил курсы массажа .Так вот через один курс массажа у нас все прошло!!!! Потом делала еще массаж для укрепления спинки( перед тем как сядет) а потом еще один курс для укрепления ножек и позвоночника( перед тем как пойдет) Очень довольна массажами и ребенок потом спал отлично Здоровья Вам и Вашей Крошечке
автор Безникая • 14 февраля 2013
Ответ дляKara_mia
спасибо Кариночка!
автор Безникая • 14 февраля 2013
Ответ дляБасина
нет, конечно, не закрыт...спасибо, если что - буду писать
автор Безникая • 14 февраля 2013
Ответ дляYulyasha81
у нас только в пятницу курс массажа закончился...спасибо большое за пожелания!!!
Чебурастик• 14 февраля 2013
моя тоже так любила спать) есть такая фотка прикольная...
еще в роддоме немного запрокидывала голову, врачи напугали, что капец, быстро к невропатологу...
но ничего такого не было, мы ходили к невропатологу - все как обычно, развивалась нормально.
просто наблюдайте за ребенком, на всякий случай сходите к невропатологу, еще мы ходили на узи темечка.
habba• 21 февраля 2013
Была ситуация один-в-один)) Обращалась к врачу. Благо она приходила на дом и видела картину, так сказать, в красках)) Сказала, что до 8 месяцев это вариант нормы, некоторые детки так спят. И правда, со временем все прошло. А чешет головку и ушки - это однозначно зубки режутся! У нас старшая так на постой делала, за что и заслужила прозвище *Блохастик*
автор Безникая • 21 февраля 2013
отпишусь...сегодня были у невропатолога, сказала - нормальное у Вас дите, приходите через 2 месяца, когда вылезут зубы)))
спасибо всем за советы и поддержку!!! чтоб я без Вас делала)))
--Елена--• 21 февраля 2013
Ответ дляЕлена С.
Ну вот и отлично!Удачки Вам и маське!

автор Безникая • 21 февраля 2013
Ответ для--Елена--
Ну вот и отлично!Удачки Вам и маське!
спасибо!!!
автор Безникая • 21 февраля 2013
СРОЧНО!!! Пожалуйста, загляните!!!!
Четвертый Марафон Жизни!!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-76950
Поддержите тему!!!