Трынди-брынди• 05 декабря 2014

Разводится или лечить мужа?

Замужем 3.5 года,есть прекрасная доченька.Муж нас любит,помогает,золотые руки,не плохо зарабатывает.Со стороны мы отличная семья...но есть одно большое НО...муж любит выпить,сначала все начиналось с пива,а сейчас ему хватает 0.5 пива или 100 грамм водки,он не сильно пьянеет,как начинает тупить,говорит ерунду,злится,хочет спать.Он не буйный,ляжет и спит...но это же не нормально,ребенок ждет папу с работы,а он пришел и лег спать в 8 вечера.Ни поговорить,ни отдохнуть.В гостях,я ему каждый раз шепчу на ухо,что уже все,не пей больше,он говорит что хорошо,и тут наливают и он опять пьет,получается он не может отказаться,ему стыдно,а то что он потом шатается и говорит ерунду нет(((идут с работы,мужики идут на пиво,он тоже не может отказаться или не хочет наверное.Но последний случай неделю назад меня просто вывел из себя.Пошли к моей маме на ДР,он выпил и уснул в другой комнате,все гости разошлись,я пошла его будить,а он уписался.Господи,как мне было стыдно перед мамочкой,не передать словами.Мне все уже так надоела,что на второй день я собрала сумки и хотела ехать к родителям с ребенком.Но свекровь меня уговорила остаться.Говорит что на его закодирует.У него прекрасные родители,у нас отличные отношения,ко мне хорошо относятся,очень нам помогают.Собрались все,я муж,и его родители поговорили,муж сказал,что попробует не пить,кодироваться согласен,но я что-то ему уже не верю,что он сам возьмет себя в руки.Пьет не каждый день,2-3 раза в неделю бутылку-две пива или грамм 100-200 водки,последнее не пропивает просто не может человек пить,не умеет.Не было бы ребенка,давно ушла бы,но дочка очень любит папу,даже больше чем меняя,целыми днями его зовет,не хочу травмировать ей психику,но с другой стороны,ребенок растет,будет все понимать,как быть дальше?Помогите советом,как спасти человека?Просто я знаю что он может быть нормальным,просто надо ему помочь.
СКИБИДЫШь• 05 декабря 2014
Ответ дляНа границе
вас все устраивало в семье, а как столкнулись с проблемой - пинком под зад? легче всего развестись. найдете ли вы своему ребенку отца в жизни?

решать проблему конечно же, а не сбегать от нее.
Какого нафиг отца? Рассказать вам, что будет дальше? Я дочь алкоголика, на моих глазах происходили все стадии алкоголизма. Так вот, через год он начнет пить не 2-3 раза в неделю, а каждый день. Еще через пару лет - станет похмеляться с утра. Еще через пару лет - начнутся запои, перестанет ходить на работу. Потом, если повезет, лет через пять, а то и раньше, перестанет выходить из запоев самостоятельно, и автор будет вызывать частных выводильщиков. А еще через пяток лет начнется самое веселое - пушистые ’белочки ’ и ’белочное’ отделение дурки, где автор будет знать каждую медсестричку и санитарку, потому что это будет второй дом.
Автор, а хотите, я вам расскажу, что ждет вашу дочку? Ее ждут мольбы ’папочка, не пей’. Потом она научится прятать бутылки, за что рано или поздно получит по хребту. Потом она научится убирать блевотину и ссанки. А потом придет пора любви. И тут уж как повезет - либо она войдет в 70% дочерей алкоголиков и найдет себе такого же мужа, потому что созависимость будет для нее обычным, комфортным состоянием. Либо войдет в 30% и всю жизнь будет ненавидеть алкоголь, даже бокал шампанского на новый год будет пугать ее до трясучки, и в своем хорошем, непьющем, положительном муже она будет искать отца, и ждать подвоха, и закатывать истерики за выпитый на корпоративе коктейль. И даже в 35, будучи дважды матерью, будет мотаться вытирать блевотину этой твари, который сломал ей жизнь. Мне 35, автор. У меня прекрасный непьющий муж и двое детей. Я кандидат наук и доцент. Дом полная чаша. Но, автор, черт подери, как же я несчастна! У меня вместо детства было - ’папочка, не пей ’. И это навсегда исковеркало мне жизнь. Спасите свою дочь, пока не поздно.
Добротная• 05 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
по хорошему автору нужно к врачу с мужем,но не кодировать и тем более не сыпать таблетки без его ведома(почитайте сколько побочек+летальных исходов).
А разобраться что с его организмом не та,что он так реагирует.
Да, вы правы.
автор Трынди-брынди • 05 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы знаете, может я говорю ерунду, может кто-то посмеется,но я бы на Вашем месте 1. провела с ним откровенный разговор, чтоб расставить точки над и. 2. кодирование-только в случае,если он действительно готов противостоять этому,если заинтересован в том,чтоб прекратить пьянство. поверьте, два-три раза в неделю сейчас перерастут потом в запои и сны под кустом, или таскать его будете на себе, а дочка смотреть на это все, ужасно. я как-то несла своего папу по улице,он упал, я не могла его поднять, никому не пожелаю,чтоб такое пережили..... ну и третье,к чему я это все....пьянство-это уже состоявшееся вмешательство в его психику,причем так может проявляться чей-то приворот,когда мужчина любит свою жену и не может уйти налево,а черные силы делают свое дело... попробуйте обратиться к целителю,знахарю,бабке-как хотите называйте,только не объясняя причину,по которой Вы обратились. и пожалуйста,пусть все у Вас будет хорошо. пусть вам повезет и в вашей семье все будет хорошо.
в смысле,не говорить что муж пьет,а другую причину называть по которой пришла?
Малая Налегке• 05 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
это такие большие таблетки типа шипучки упса по размеру, мы их давно ещё папе заказывали,но он вроде сам их пил... добровольно-принудительно......сажают,наверное,если квасить будет продолжать,но наверняка сказать не могу. алкоголь ещё больше сажает,и не только сердце,а все вместе,плюс ещё и здоровье переживающих родственников. а вообще,посмотрите в интернете рецепты на травах-настойки какие-то там рекомендуют делать и пить,типа как чай травяной. а ещё знаю,когда кодируют подкалывают или капают метронидазол,это противомикробный препарат,побочным эффектом от него - при наличии спирта в крови-жуткие тошнота,рвота...очень плохо короче им становится... Господи, ну почему они пьют, сволочи .... детки это видят,как же это страшно!
не знаю, почему пьют. Бо дураки. Умный человек этого делать не будет, так как любит свою семью, себя и свою жизнь. А дураку то все равно.
Мой давно стал полюблять это дело, я заметила сразу после свадьбы. Когда дела пошли вверх, появились друзья, с которыми решались ’важные’ вопросы и с которыми было ’ нужно’ выпить. Когда в работе наступали какие-то проблемы, тоже нужно было выпить и т.д.
А, если уж совсем честной быть, то это я просто дурная была по молодости лет, нужно было хорошо глядеть на все нюансы, а не ’люблю-он хороший’. Вот например, когда мы только еще встречались, он на выходные любил ходить в гости, устраивать на даче посиделки под шашлычек, очень любил всякие праздники, дни рождения, рестораны.....С одной стороны казалось бы, а что в этом плохого, человек имеет друзей, не отшельник. С другой стороны, все эти посиделки-рестораны всегда заканчивались тем, что он напивался. Не выпивал, а напивался.
Но, он мне говорил, что раз в неделю можно, мол что в этом плохого, я так раслабляюсь, я же не шляюсь где-то, я всегда с тобой. Тогда видимл уже был тревожный звоночек, что он любитель этого дела...ну а с годами жизнь стала кошмаром.
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 декабря 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Апплодирую Вам стоя)
Только боюсь Автор не внемлет нашим советам и будет планомерно биться о стену головой в попытках изменить ситуацию...А ребёнок будет видеть эту бесконечную канитель. В этой неравной борьбе может мимо пройти вся жизнь, причём и детская тоже. Но ведь спасти человека - это великая миссия, не правда ли? Неважно, как это вылезет боком ребёнку, главное выполнить свою бабью долю, вытянуть алкаша из бутылки(((
Коварная Зая• 05 декабря 2014
Автор советовать Вам не буду,решать Вам ,но я расскажу историю...Моя мама когда отец начал пить выставила его,бросил пить приняла и так много раз,в итоге по пьяни отец отморозил ноги и после операции по ампутации ног умер.А у подруги мать всю жизнь боролась за мужа,напился она не гонит,а ложит спать,а на утро разбор полетов и просьбы не пить.И он не пьет уже много лет и для своей жены,дочери и внука-надежная защита и опора,а моя мама так и не нашла достойную замену и говорит таких как он нет и живет одна.Вот так...Терпения Вам и счастья семье Вашей
АБВГДэшница• 05 декабря 2014
я своего трижды кодировала. в итоге ушла с двумя детьми. не жалею. щас он окончательно спился.
СКИБИДЫШь• 05 декабря 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Апплодирую Вам стоя)
Знаете, сколько раз, начиная с подросткового возраста, я на коленях умоляла маму развестись? Квартира мамина, он никаких прав не имеет, никаких проблем с дележом имущества бы не возникло. Но нет, блин, она мать Тереза. Она в сестру милосердия до сих пор играет, аду меня вся жизнь сломана. Его жалко, а меня нет. Ее вина в миллион раз больше его вины. Он болен, не в себе, а она в трезвом уме убила во мне нормального человека. Созависимые жены - это позор. Когда нет детей - играйтесь в мать Терезу. Когда есть дети - не смейте им ломать жизнь.
Maryland• 05 декабря 2014
Ответ дляНа границе

Maryland• 05 декабря 2014
Ответ дляКоварная Зая
всегда уважала женщин, которые умеют устроить разбор полетов на трезвую голову, а не пьяному мужику.
Коварная Зая• 05 декабря 2014
Согласна с Вами
ОченьПриятно-Царь• 06 декабря 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это алкоголизм 100%. Мой муж тоже страдал непереносимостью алкоголя параллельно с совершенной невозможностью ему противостоять. Ста грамм хватало, дальше просто не мог остановиться, хотя ему уже после первых ста грамм плохо становилось. И это замкнутый круг какой-то....Он вроде и хотел бы не пить, но не мог. Мне не понять этого до сих пор.
В определённый момент стало очевидно, что это навсегда. Развелась. Ему очень тяжело было, он дочь очень любил, мне до сих пор его жаль.
Я до сих пор мучаюсь мыслями, что может быть если бы мы не развелись, какое-то чудо помогло бы ему? Его семья до сих пор винит меня, что я его оставила, по их мнению - это мой крест и я должна была переть его на себе всю жизнь. Он был на 10 лет старше меня, я вышла замуж за него в 17 лет, вытерпела 7 лет...В 43 он умер.
так а я о чем говорю! ваш НЕ МОГ ОСТАНОВИТЬСЯ - вот ключевой момент. у автора муж останавливается после 100 гамм водки - у него не в этом проблема. он не алкоголик.
ОченьПриятно-Царь• 06 декабря 2014
блин, девочки, да что вы диагнозы ставите направо-налево! что вы вспоминаете своё загубленное детство отцами-алкашами! это вообще к делу не относится. автор, сводите к наркологу мужа, проблема пока не такая большая. судя по всему, муж ваш человек слабой воли. но у него не алкоголизм! как вариант, попробуйте давить на достоинство - снимите на видео его чудачества в пьяненьком виде. отказать коллегам по работе бывает ой как трудно! серьёзным поводом может быть только объявленная болезнь, чтоб даже не предлагали. ну, или как я писала выше - в Катюжанку. у меня туда ездил мужа брат, тоже не алкоголик, но на работе постоянно предлагали выпить - не мог отказаться. На выходных - с пивом в руках целый день. Потом прихватило сердце, понял, что надо подвязыавать. Только он САМ захотел - это важно. Батюшка спрашивает на какой срок хочет отказаться? он говорил на год. И реально год не пьёт вообще! два раза уже ездил. так и воля может вырабатывается, и друзья уже не предлагают.
если что, у меня тоже отец-алкаш был. и по жизни встречались мужчины с этой болезнью. лечить бесполезно. но болезнь совсем не так выражается, как вы описали.
автор Трынди-брынди • 06 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
спасибо Вам...я тоже думаю что главная проблема,так это что у него нет силы-воли.Он не только в плане выпивки не может отказаться,а вообще во всем,все на нем ’выезжают’.Говорю ему будь наглее немного,скажи у меня не получается,не хочу...а он не может.