maria.ua• 08 декабря 2014

Поврежден товар при доставке Укрпочтой

Здравствуйте. Уже долгое время доставляю под заказ чехлы для мобильных телефонов. Отправляла покупателю чехол Укрпочтой в защитном пакете, в конверте. Обычный чехол-книжка из плотного кожзама, без камней и налепленных штучек.
При транспортировке товар был поврежден, покупатель составил Акт о повреждении в отделении. В итоге мне негативный отзыв о сделке.
Согласно правилам Кидстаффа, ответственность за транспортировку несет курьерская служба. Я могу лишь помочь в решении проблемы.
Или это не так? Подскажите, может есть моя вина? Что мне делать дальше?

Обращалась в Службу поддержки. Их ответ:
"Мы не вмешиваемся в товаро-денежные отношения наших пользователей."
нутела• 08 декабря 2014
Я з Вами згідна. Покупець захотіла Укрпоштою, а від них можна чекати чого завгодно...
СмуглЯнка• 08 декабря 2014
опишите ситуацию в комментариях, покупателя в черный список и все.
автор maria.ua • 08 декабря 2014
Ответ дляСмуглЯнка
Описала. Просто обидно, что из-за таких покупателей, страдает рейтинг.
kladovka_dp• 08 декабря 2014
я так рамки отправляла,в итоге повредили.Вот что выяснили на почте..

Укрпочта может отвечать за сроки доставки почтовых отправлений,но не может отвечать за работу других почтовых операторов,водителей и грузчиков.По-этому страховка оценка товара не подразумевает возвтрата денег.
ещё как вариант,сказали-нужно распечатывать груз на почте,только тогда писать акт,вызывать начальника почты-показать,что повреждён товар,прилаживать чеки ..

НО девушка которая принимала товар-сказала,что возврат денег-это бесполезно!Никто не вернёт..либо если у вас много терпения и времени можете доказывать,писать жалобы и тд..
нутела• 08 декабря 2014
Скільки платили за пересилку?
kladovka_dp• 08 декабря 2014
вот и мне оставили плохой отзыв..но я всем теперь пишу-

’ В случае доставки укрпочтой !Так как страховка и слова ’осторожно’ не имеют никакой важности в отношении работников почты-по этому я не несу ответсвенности за сохранность товара в пути доставки!
Моя ответсвенность только в упаковке и не больше.’

Так как те кто принимает товар,если на коробке написано ’осторожно’,делают пометку в чеке ’Обережно’ и таким образом,Ваша посылка должна ехать по отдельной накладной в кабине с водителем..а там уж как повезёт.
СмуглЯнка• 08 декабря 2014
Ответ дляmaria.ua
рейтинг фигня, главное правильно описать ситуацию, тогда сразу людям понятно с кем лучше не связываться, с продавцом или с таким покупателем.
ЛюдмилаОрехова• 08 декабря 2014
Может вы плохо упаковали?И поэтому вам плохую оценку выставили?
автор maria.ua • 08 декабря 2014
Ответ дляkladovka_dp

Спасибо. Я теперь точно также буду писать своим покупателем.
kladovka_dp• 08 декабря 2014
Ответ дляmaria.ua
и если товар мнётся/бъётся..я обязательно пишу сверху коробки НЕ МЯТЬ,НЕ КИДАТЬ,ОСТОРОЖНО))
только так и страхую себя..и надежда на аккуратную доставку..
автор maria.ua • 08 декабря 2014
Если честно это первый раз за все время.
Покупательнице объяснила, что я не несу ответственность за транспортировку. Все вопросы к Укрпочте.
Сегодня попросила ее выслать мне фото поврежденного товара и номер Акта, чтоб разобраться в своем отделении. Так как ей сказали, что денег не вернут.
Номер Акта ей не давали, по словам покупательници.
автор maria.ua • 08 декабря 2014
Ответ длянутела
Скільки платили за пересилку?
около 10 грн
нутела• 08 декабря 2014
Ответ дляmaria.ua
Може вона Вас обманює? Щоб повернути свої гроші...
автор maria.ua • 08 декабря 2014
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Защитная упаковка, потом конверт. Чехол не пластик, а кожзам.
А, каким-то образом, отломился кусочек внутри чехла-книжки на бампере.
@nnet@• 08 декабря 2014
Ответ длянутела
@nnet@• 08 декабря 2014
Ответ дляmaria.ua
прочитала отзыв покупательницы, мне непонятно откуда пластик взялся? если вы пишете про кожзам?
автор maria.ua • 08 декабря 2014
Ответ длянутела
Поэтому и хочу знать номер Акта. Завтра буду у себя разбираться. Может, что и выясню.
У девушки кроме меня, только 2 отзыва. Рейтинг ей, по большому счету, роли не играет.
@nnet@• 08 декабря 2014
Ответ дляmaria.ua
да, только она вам поставила негативный а вы ей нейтральный
автор maria.ua • 08 декабря 2014
Ответ для@nnet@
Вот фото от покупательницы. Правый нижний угол.
Я не понимаю как он мог надломится. Чехол был закрыт, внутри чехла всегда есть полипропиленовая прокладка. Как?
автор maria.ua • 08 декабря 2014
Ответ для@nnet@
А как надо было?
автор maria.ua • 08 декабря 2014
Ответ дляkladovka_dp
Хотела еще Вас спросить. В той ситуации Вы возвращали деньги покупателю? Как все решилось?
@nnet@• 08 декабря 2014
Ответ дляmaria.ua
акт покупательница не получит, потому что она не вскрывала на почте, так?
автор maria.ua • 08 декабря 2014
Цитирую:
’Акт составлен мной и расписались два свидетеля, а работники почты сразу сказали, что это не их вина и соответственно никакого номера не ставили’.

На это я ответила: ’Если составлен Акт, номер должен быть’

Ее ответ: ’Вы меня только не учите, я юрист с 15 летним стажем. Я Вам уже писала, что работники почты сразу сказали, что они не знают какой товар был упакован, так как опись товара не была составлена при упаковки. Поэтому акт составляла я самостоятельно, а расписались два свидетеля, т.е. посетители почты. Ну если надо, то я поставлю номер)’
@nnet@• 08 декабря 2014
Ответ дляmaria.ua
А как надо было?
с вами покупательница связывадась ДО отзыва негативного?
@nnet@• 08 декабря 2014
Ответ дляmaria.ua
Цитирую:

@nnet@• 08 декабря 2014
этот акт ничего не значит
автор maria.ua • 08 декабря 2014
Ответ для@nnet@
Да. Написала, что получила чехол и была крайне расстроена, так как он поломанный. Сказала, что написала Акт о повреждении, но ей сразу сказали, что денег никто возвращать не будет.
Я объяснила, что не несу ответственность за работу Укрпочты.
Мне просто интересно кто с таким сталкивался. Должна ли я возвращать деньги?
автор maria.ua • 08 декабря 2014
Ответ для@nnet@
этот акт ничего не значит
У Вас уже такое было? Какой Акт нужно было составлять?
Это ж ведь юрист с 15-летним стажем, должна знать)
автор maria.ua • 08 декабря 2014
И еще я думала, что администраторы хоть как-то повлиять могут на такие спорные ситуации, а получается, что как покупатель захотел, такую оценку и поставил, объективно или нет, по-честному или не очень
@nnet@• 08 декабря 2014
Ответ дляmaria.ua
я как не юрист, могу сказать что это не акт а бумага в произвольной форме, поскольку она обязопасила сама себя при 2-х свидетелях, что не она поломала чехол, а вот представитель укрпочты не подписал, значит с них взятки гладки, а вы получили негативный отзыв