maria.ua• 08 декабря 2014

Поврежден товар при доставке Укрпочтой

Здравствуйте. Уже долгое время доставляю под заказ чехлы для мобильных телефонов. Отправляла покупателю чехол Укрпочтой в защитном пакете, в конверте. Обычный чехол-книжка из плотного кожзама, без камней и налепленных штучек.
При транспортировке товар был поврежден, покупатель составил Акт о повреждении в отделении. В итоге мне негативный отзыв о сделке.
Согласно правилам Кидстаффа, ответственность за транспортировку несет курьерская служба. Я могу лишь помочь в решении проблемы.
Или это не так? Подскажите, может есть моя вина? Что мне делать дальше?

Обращалась в Службу поддержки. Их ответ:
"Мы не вмешиваемся в товаро-денежные отношения наших пользователей."
@nnet@• 08 декабря 2014
Ответ дляmaria.ua
И еще я думала, что администраторы хоть как-то повлиять могут на такие спорные ситуации, а получается, что как покупатель захотел, такую оценку и поставил, объективно или нет, по-честному или не очень
вы продаете новые вещи а не поломанные, правильно, если вы уверены в упковке своего товара, значит укрпочта набокапорила, но пострадавшая стороны получились вы, а покупательница получила чехол с обломком
@nnet@• 08 декабря 2014
вывод такие вещи отправлять в коробке
автор maria.ua • 08 декабря 2014
Ответ для@nnet@
вывод такие вещи отправлять в коробке
Так никто ж доплачивать не хочет за дополнительную упаковку, коробку и т.д.
Если просят Укрпочтой, то все хотят подешевле

Чехол был так упакован, что внутри он никак не мог поломаться. А все чехлы я скрупулезно проверяю перед отправкой. Так как многие они из Китая, а там все, что хочешь может быть.
@nnet@• 08 декабря 2014
Ответ дляmaria.ua

так в том то и дело, что вина укрпочты, сколько вы взяли за доставку с покупательницы?
автор maria.ua • 08 декабря 2014
10грн. Отправка была около 9грн
@nnet@• 08 декабря 2014
Ответ дляmaria.ua
10грн. Отправка была около 9грн
бесценной?
автор maria.ua • 08 декабря 2014
Бесценная
автор maria.ua • 08 декабря 2014
Я раньше интересовалась как лучше отправлять у работников Укрпочты. Они сказали, разницы там никакой нет
@nnet@• 08 декабря 2014
Ответ дляmaria.ua
Бесценная
для того, чтобы вам убрали отзыв, покупательница сама должна написать, чтоб убрали, и, заметьте вы нейтральный, а покупатель-негативный или вариант сделки не было, можете ссыль дать на обсуждение
автор maria.ua • 08 декабря 2014
Ответ для@nnet@
Не думаю, что она будет писать Админам. На обсуждение это куда? Еще такого опыта у меня не было(
@nnet@• 08 декабря 2014
Ответ дляmaria.ua
обсуждение это вот оно)) ссыль кинуть в гостевую можно или пригласить покупательницу сюда
автор maria.ua • 08 декабря 2014
Ответ для@nnet@
Спасибо! Теперь буду знать.
Я завтра узнаю на почте, или вообще кто-либо составлял Акт, а то рассказывать много чего могут.
И брошу ссылку
автор maria.ua • 09 декабря 2014
Ой, девочки, ’доброе’ утро. Сегодня с самого утра на Укрпочте.
Проверили по трек-номеру посылку, никакого Акта о повреждении. Работники моего отделения связались по телефону с работниками отделения получателя. Посылка выдана 03 декабря. Нету никакого Акта о повреждении, не было никакой жалобы.
Покупатель просто пыталась меня развести.
Я поражаюсь людям
@nnet@• 09 декабря 2014
Ответ дляmaria.ua
Я поражаюсь людям
опишите это в гостевой у покупательницы
автор maria.ua • 09 декабря 2014
https://www.kidstaff.com.ua/user-110468.html
Отзыв добавила
автор maria.ua • 09 декабря 2014
Отзыв покупателя
Товар был с дефектом. Товар оказался изготовлен из хрупкой пластмассы, о чем продавец не упомянул в характеристики товара. Изделия из хрупкой пластмассы, рекомендуется упаковывать в плотной упаковке.
Минусы сделки:
- некачественное консультирование продавцом по товару и условиям сделки;

А теперь ее комментарий
прочитайте пожалуйста мое сообщение выше, я же вам написала, что работники почты отказались, и акт я составила сама, а расписались посетители, а не работники почтового отделения. В отзыве я написала, что нет характеристики, а при упаковки стекла, или хрупкого пластмасса продавцом оговаривается услуга переупаковки. Так что не надо меня обвинять во лжи. Я изначально, вам ничего не предъявляла, а написала, что была крайне расстроена получив разломанный чехол. На что вы ответили, что за работу почты вы не отвечаете. Но при этом подтвердили, что условия отправки оговаривается. Я указала, что ошибка ваша только в том что вы не оговорили упаковку, но заметьте я вас не разу не обвинила, что вы упаковали плохой товар.
И еще раз обращаю ваше внимание, я в оценке на качество товара плохого не писала, указала на ошибку при упаковки. Чехол соответствует фото, и качество хорошее, не считая отломанных частей, на фото это видно.

А в отзыве то совсем по-другому описано
автор maria.ua • 09 декабря 2014
Спасибо всем девушкам, которые откликнулись и помогли советом.