Аноним• 15 февраля 2013

ДИЛА или СИНЕВО. Какую лабораторию предпочитаете ВЫ?

В какой лаборатории    сдать анализы ДИЛА или СИНЕВО? Какую лабораторию предпочитаете ВЫ?
nikolaevna85• 15 февраля 2013
ДНК- лаборатория, правдоподобные результаты!

автор Аноним • 15 февраля 2013
а где находится?
sanulja• 15 февраля 2013
синево - там дешевле, чем в дилле.
автор Аноним • 15 февраля 2013
ребенку(3 годика) надо сдать развернутый анализ крови
Natashka-Danya• 15 февраля 2013
Ответ дляnikolaevna85
А в Диле и Синево не правдоподобные результаты??? Я и там и там сдавала анализы. Оказались в норме. Синево мне больше понравилось, там немножко цены ниже и обслуживание удобнее.
luchik_• 15 февраля 2013
я в Синево сдаю
nikolaevna85• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
а где находится?
http://www.dnk-lab.com.ua/

Аноним• 15 февраля 2013
Сдаю в Синэво или Медиан. В Диле очень дорого. Нужно было сдать анализы пакетом, в Диле насчитали на 800 грн, в Синэво тот же пакет обошелся в 250 грн.
Разведка Маша• 15 февраля 2013
Мы с рождения в Медиане сдаем, и только с выездом на дом.
svetttochka• 15 февраля 2013
синево лучше дилы
nikolaevna85• 15 февраля 2013
Ответ дляNatashka-Danya
Я ничего не имею против ’Дила’ и ’Синево’, предпочитаю вышеназванную лабораторию, вот и всё!
svetttochka• 15 февраля 2013
но в синево насколько я помню не принимают кал на анализ, а в диле незнаю нужно узнавать.
автор Аноним • 15 февраля 2013
нам потрібно розгорнутий аналіз крові, дитині 3 рочки, цікавить кров беруть з пальчика чи з вени? Зателефонувала в Ділу, там сказали, що з вени, а в Синево- з пальчика????
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляsvetttochka
а нам кал непотрібно!!!
lena1977• 15 февраля 2013
В Синево с пальца не берут, только из вены. Даже кровь на сахар из вены,а в Диле на сахар из пальца.Но Дила- дорого.
Evangelion• 15 февраля 2013
Вот какраз сегодня сдавали развернутый анализ крови. Решили Синево с выездом на дом. Ребенку два с половиной. На вопрос ’из пальца или вены’ ответили, что в таком возрасте только с пальца.
Выезд 110 грн. Сам анализ 65.
Аноним• 15 февраля 2013
Много часных клиник не принимают анализы с других лабораторий, только с Синево еще берут. мы были в Борисе нам там тоже сказали, что лучше в Синево сдавать.
koLenka• 15 февраля 2013
Ответ дляlena1977
Не соглашусь- моим детям на развернутый анализ крови берут с пальца (старшему 5,5 лет, младшей почти 2).
Tanita1610• 15 февраля 2013
мне больше в Диле нравится, 2 раза сдавала в Синево - ужасные синяки на руках после анализов, т.к. не могли вену найти, в Диле с первого раза нашли

автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляTanita1610
с пальчика или с вены?
Tanita1610• 15 февраля 2013
с вены
Аноним• 15 февраля 2013
У меня и у знакомых в Синево уже делали очень неприятные ошибки (не очень приятно жить до пересдачи анализа, что у тебя вдруг появился онкоопасный вирус папилломы человека, потом правда в Диле и еще одной лаборатории опровергли, такая же ситуация была не только у меня - по словам моего врача - не первый случай). Плюс, мама медработник - им читали лекцию про частные лаборатории (лекцию делали незаинтересованные представители лабораторий, а независимые врачи), так вот выяснилось, что реактивы для некоторых анализов и оборудование специальное есть только в Диле, но делают эти анализы все кто не попадя! Так что только Дила, хотя и согласна, что там на порядок дороже, чем в Синево
mynameislya• 15 февраля 2013
дила
MamaNika• 15 февраля 2013
после неоднократных ошибок Синево - теперь только Дила. Среди прочих ошибок особенно ’порадовал’ меня тогда беременную положительный рез-т на токсоплазмоз иммуноглобулин М. Пришлось пересдавать два раза в других лабораториях, хорошо, что это была ошибка Синево, но перенервничала сильно.
sanulja• 15 февраля 2013
Ответ дляTanita1610
Странно. У меня очень проблемные вены и в государственных поликлиниках и больницах всегда, когда берут кровь с вены, попадают раза с третьего, и еще всегда синяки оставляют. В синево сдавала много раз - попадают с первого раза и следов вообще не остается.
Аноним• 16 февраля 2013
В Синево до пяти лет общий крови берут из пальца, узнавала у сотрудников. Дила более подробно делает общий крови, если не изменяет память, в диле считают палочкоядерные и сегментоядерные нейтрофилы отдельно,в синево нет. Это важно знать например,чтобы выяснить вирусная инфекция или нет. Наличие синяков на руки зависят от криворукости медработника.
okshop• 20 февраля 2013
а в диле берут с пальца кровь и до какого времени?
Аноним• 20 февраля 2013
Года полтора назад в диле здавали мои дети дочка 7 лет и сыну 1 год, у обоих с пальца брали. Но я не уточняла до какого возраста берут из пальца, да и в синево уточняла довольно давно,когда дочка маленькая была, тогда говорили до 5 лет. Может у них что-то поменялось, лучше в колл-центре уточнить
Аноним• 21 февраля 2013
сдавали мы в диле, берут с пальца, но очень неохотно, заставляют подписывать что претензий не будем иметь если будет неправильный рез-тат.
вообще, конечно, украинский бизнес - это что-то :-0 нереально, видно, найти работников с улыбкой за небольшую з.п.
мы сдавали всегда анализы в евролабе, медикоме и добробуте. небо и земля с дилами и пр. Лучше всего в евролабе, но и цена другая. Вопрос опять-таки в персонале: в дорогих клиниках персоналом заморачиваются, а в обычных видимо некогда им этим заниматься. печально :-(
Аноним• 21 февраля 2013
кстати, сдавать кровь в диле можно до 16, хотя по телефону говорят до 12. сами наверное не знают :-)