Мочалкин блюз• 15 февраля 2013
Можно ли искупать ребенка на 5й день ветрянки
У нас с понедельника ветрянка, ужде все самое страшное позади(боль, слезы, зуд, температура), сегодня первый день, когда не сыпет новые, пцзырьков нет, все корочками, можно ли искупать ребенка(7лет, девочка) или потерпеть до среды как сказал врач(10й день). Я думаю сделать ей ванну с марганцовкой. Посоветуйте, у кого есть опыт в области ветрянки)))
InnaLenska• 15 февраля 2013
У нас с субботы ветрянки,мы еще не купали. Но нас только сегодня первый день как перестало сыпать.
Кидстаффовна• 15 февраля 2013
Насколько я помню,все же нельзя.Только обтирать осторожно интимные места.
tanyushkaptv• 15 февраля 2013
Если хотите чтоб быстрее прошла-не купайте, у нас была летом (басейн-соблазн), но врач сказал 10 дней в воду ни-ни.............
Аноним• 15 февраля 2013
Добрый! только переболели, купали каждый день и не один раз в день, снимает зуд ,ребенок чешится от того что потеет . вода не горячая а тепленькая (можно слабый раствор марганцовки , можно без ), только не вытирать ,а промокать полотенцем, ребенку намного легче после купания не так чешется. Это были рекомендации врача . Выздоравливайте .P/S -еще много пить надо давать, так как это вирусная инфекция
Аноним• 15 февраля 2013
Я своих под душем мыла каждый день при ветрянке. Самое главное при ветрянке чистота кожи, а зудит когда кожа потная и не дышит
Мочалкин блюз
• 15 февраля 2013
darnorg_alex• 15 февраля 2013
если нет температуры можно купаться, мы купались, добавляли немного марганцовки, что бы исключить инфицирования вскрытых папул.
Мочалкин блюз
• 15 февраля 2013
Ответ дляалиса2804
ну наполню ванну, думаю не стоит, под душем обмыть
а я думала наоборот корочки отмокнут, чтоб она не сдирала
Мочалкин блюз
• 15 февраля 2013
Ответ дляалиса2804
это мое мнение, а вы решайте сами, выздоравливайте
спасибо)))
Мочалкин блюз
• 15 февраля 2013
Ответ дляpotshvery
О, смотрю у Вас еще малыш, ждите дней через 10-14 серию номер 2
да вот ждем, но глубоко в душе тлеет надежда... а вдруг пронесет))))
Мочалкин блюз
• 15 февраля 2013
Ответ дляалиса2804
я так поняла это старшая переболела?
ага, а младшей год и 2 мес. Очень хочется чтоб не заболела, я еще от старшей не отошла...
Мочалкин блюз
• 15 февраля 2013
Ответ дляалиса2804
я тоже надеялась, но нет ровно через 14 дней началась у сына, и мы в этот момент были на море, хорошо что не сильно сыпало и не долго
ну юудем ждать 23 февраля-5 марта. В этот период станет известно...))) если честно я уже морально истощена- перед этим 2 недели бронхита у младшей, сейчас у старшей ветрянка, и у младшей лезут 4 зуба
, еще и работать пытаюсь и про себя не забывать... ужжжжжассс. хоть бы младшую пронесло и не заболела.
я когда болела (1,5 года назад), врач разрешил купаться, только без мочалки, не тереть, мылом без крема в составе, чтоб не увлажнять кожу. после купания подсушивала корочки спиртовой настойкой календулы. голову тоже мыла аккуратно.
думаю, разницы ребенок-взрослый в плане купания нет.
зато легче сразу становится после купания.
Приятного купания