Мочалкин блюз• 15 февраля 2013
Можно ли искупать ребенка на 5й день ветрянки
У нас с понедельника ветрянка, ужде все самое страшное позади(боль, слезы, зуд, температура), сегодня первый день, когда не сыпет новые, пцзырьков нет, все корочками, можно ли искупать ребенка(7лет, девочка) или потерпеть до среды как сказал врач(10й день). Я думаю сделать ей ванну с марганцовкой. Посоветуйте, у кого есть опыт в области ветрянки)))
tibidox1983• 15 февраля 2013
Были за границей и ребенок заболел.На Кипре врачи советуют ребенка купать каждый день.Каждый день менять постельное и по 2 раза в день нательное белье.10 дней не мыть потеющего и зудящего ребенка могут посоветовать только наши врачи.А инкубационный период ветрянки все равно 23 дня если не ошибаюсь.Так зачем ребенка мучать?Выздоравливайте.