120-120-120 (не худею)• 11 декабря 2014
Отлучение от груди дайте совет
Девочки, моему малышу год и 3 мес , ночью кормлю грудью уже сил не , дергает во рту спит с ней , уже давно подумаю отучат. И все никак, а тут решилась настроилась даже купила табл а мои родители. Как узнали орут на меня, мол сделаешь хуже не торопись. Не пец табл, подожди пока. Молоко само перегорит, я говорю что до 7 лет ждать оно не перегорит ну смешно ж. Сне блин и так страшно а тут еще начинают подожди 2 мес, чего ждать пока он вырастит ((
Бурундучиха• 11 декабря 2014
Это только вам решать.Я кормила до 2,3. Тодже висела на груди в прямом смысле слова.
Пошаманю• 11 декабря 2014
решили?
если да, то медленно но уверенно начинайте процесс.
заменяйте кормления. потихоньку.
кормите грудью на просыпание. засыпать - без груди!!
заменяйте кормления. потихоньку.
На перекуре• 11 декабря 2014
больная тема. раньше +/- в год отлучали, сейчас вон чуть ли не до 3х советуют... нам еще года нет, но уже жду когда... замахалась совсем... по ночам каждых 2 часа прикладывается... жестяк!
YuliaYuliaYulia• 11 декабря 2014
А днем Вы еще кормите? Просто вначале убирают дневные кормления постепенно, а потом уже ночные. Тут не так давно была похожая тема в топе. Поищите и почитайте советы, которые там давали.
Ответ дляYuliaYuliaYulia
правильно. я так и делала. при чем, ночные кормления постепенно, в течении месяца где-то ушли сами. Просыпался уже только под утро, а потом и под утро пару раз не дала. И все! Безболезненно и для груди, и для малыша.
Когда то читала,что кормить нужно до тех пор пока это комфортно маме и ребенку,если маме это приносит уже дискомфорт,значит нужно заканчивать,вы достаточно покормили ребеночка. А само молоко не перегорит,пока ребенок будет сосать грудь -молоко будет прибывать. Если Вы решили отлучать,отлучайте. Отдайте на пару дней к бабушке с дедушкой,это в идеале. Мы так делали,ребенок абсолютно спокойно перенес,а вот я намучалась,грудь наливалась сильно.
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Только ночью кормлю
white_Zefirka• 11 декабря 2014
За таблетки сразу вам скажу - у них очень, ОЧЕНЬ много побочек. Это конкретный ормональный удар. Вот как пастинор, вот так и это, после них сбивается не только цикл и регулярность, но и много чего другого.. Это так, для инфо, не обязательно с вами все это будет.
Расскажу как у меня было.
Мы докормились до 1,9. Считаю что вполне достаточно. Доця просыпалась по привычке ’посасать’ и дальше спать, в одно утро я ей грудь не дала, папа отвлек и все... Больше она не просыпалась. При этом грудь мы ели три месяца как только ночью. На следующий день молоко естественно прибыло, чуток больно было, подсцедила чтоб не болело и все. через пару дней уже не болело ничего,кроме души.... Как то так пусто внутри стало, словами не передать... Если бы можно было вернуть время назад, я бы продлила это удовольствие еще на два-три месяца, и возможно, смогла бы уберечь своего ребенка от гнойной ангины, которая к нам прилипла через месяц после окончания ГВ.
Если морально точно готовы, то сводите к минимуму кормления и потом уберите грудь. Перевязка опасна очень для груди, молочные железы рискуют пострадать при этом.
Удачи!
Расскажу как у меня было.
Удачи!
Я тоже самое объясняю что молоко не уйдет а груди будут болеть поэтому купила табл, а они боятся что эти табл сильно собьют гормон фон, и мол сначала сходи к врачу перед их употреблением , я могу конечно сначала убрать Одно сосаниа перед сном потом ночные но это труднее легче сразу пару дней отмучаться и все
white_Zefirka• 11 декабря 2014
Ответ дляSweet_baby1988
родители правы! это очень сильный гормональный удар! опасно!
Ответ дляSweet_baby1988
Я бросила кормить в 1,2 года, молоко привалило на вторые сутки - просто немного сцедила до комфортного состояния. Молоко полностью ушло через неделю-полторы. Таблетки не разу не пила.
YuliaYuliaYulia• 11 декабря 2014
Ответ дляSweet_baby1988
Вы представьте, какой удар для ребенка- сразу прекратить все кормления. Если делать все правильно, природно, то никакие таблетки не понадобятся. Природой все и так продумано, нам остается только пользоваться.
Свою старшу доцю відлучила в 1,9 міс. Вночі майже не годувала, протягом дня могла поїсти разів 2-3 по 1-2 хв. Не так вона їла, як просто заспокоювалася біля груді. Поступово почала зменшувати годування, а потім взагалі перестала давати грудь. Спочатку все було нормально, але через день доця згадала, що їй ціця потрібна, стоїть, плаче, дай... дай, аж заходиться...А я разом з нею мало не плачу, так її шкода. Але більше не давала, бо не можна.
Відлучала в кінці липня, таблетки ніякі не приймала, груди нічим не обв’язувала, молоко само перегоріло. Старалася не пити багато рідини, щоб не прибувало.
Зараз меншій доці 4 міс. Поки є молоко, то годую, а доки процес триватиме, час покаже