Бабулька• 11 декабря 2014

Как Ваши детки называют бабушек, дедушек?

Моя свекровь настоятельно предлагает моим детям называть её на "Вы", всё время в пример ставит кого то, когда услышит:"Слышишь он(а) бабушку на Вы называет", дети как то не воспринимают и всё равно "тыкают", я с ней говорю, неужели это действительно так важно?Они любят Вас, "ты", "Вы", какая разница, лишь бы близость была и душевные отношения.
Ну ей так хочется, говорит это уважение, говорю да не в этом уважение заключается...
Как Ваши детки называют бабушек-дедушек?
Босоножка• 11 декабря 2014
На ты и бабушек и прабабушек. Даже не задумывались над ’Вы’.

Трусиковед• 11 декабря 2014
’ты’
Цветик-семицветик• 11 декабря 2014
на ты. мне кажется, на Вы нужно называть чужого человека... дети на ТЫ зовут тех, кто для них близок.
ЗавЛабСнаб• 11 декабря 2014
по имени и наты
Дедуськина бабуська• 11 декабря 2014
я называла бабушку и дедушку на ’Вы’. Но где-то после 5-6. Сыну почти три, еще не очень понятно, называет дидусь и бабушка :)
alllevtina• 11 декабря 2014
Бабушка,бабусь, еще ’хозяюшка’ (она у нас любит похозяйничать, потом по полдня вещи ищем) и дедуська
УраганнаЯ• 11 декабря 2014
Нам два годика почти. Раньше говорила баба и деда, теперь на бабушку вава, деда пока никак не называет.
Люблю кетчуп• 11 декабря 2014
родную на ты, неродных бабулю и дедулю на вы.
detskay odezda• 11 декабря 2014
Нина, Коля

Госпожа Белладонна• 11 декабря 2014
Дедушек у нас нет, мою маму которая живёт с нами бабуля на Ты, а свекровь которую видит раз в году
тётя Лена...
Гидроусилитель руля• 11 декабря 2014
называют на ’Вы’- 3-ое детей, за 10 лет видели 2 раза их-просто для детей дед.и баб.- чужие люди
На границе• 11 декабря 2014
Как можно додуматься близких людей на ’вы’ называть? Предложите, что согласитесь переучить ребенка называть на Вы, но только при условии, что он ее еще будет называть по фамилии - ’госпожа Иванова’.
Опля Картопля• 11 декабря 2014
Мама моя просит внука называть ее Ната:)
кураГАЛЯ• 11 декабря 2014
Бабушка Оля, Бабушка Лена, обе на ТЫ.
Пописанная парта• 11 декабря 2014
На ты. Зовет-бабуля,дедуля.
автор Бабулька • 11 декабря 2014
Вот и я о том же, какое уважение...
У меня брат двоюродный маму родную на ’Вы’ называет, режет как то слух, а отношения мягко говоря- не очень...
автор Бабулька • 11 декабря 2014
Ответ дляНа границе
)))
Я натуралка• 11 декабря 2014
На ты, я тоже маленькая назвала на ты, потом стала на Вы. Моя бабушка свою маму на Вы называла
Рябушка Ку• 11 декабря 2014
Мою маму называет по имени Танюшка, а свекровь на вы, сама не знаю почему, она обижается, а малой только на вы и все.

У кого такое было• 11 декабря 2014
Это просто другое поколение, мы с братом бабушек и дедушек на ’Вы’ называли, так нас учили, при этом дворюродные братья бабушку на ты называли. Мои говорят бабуля, и на ’ты’.
Аноним НаВсеГда• 11 декабря 2014
И дети на ТЫ, и я на ТЫ со своими бабушками-дедушками. Мой дедушка, ответил так одной соседке, которая, услышав мое Ты в адрес деду, стала по этому поводу возмущаться и пытаться при нем меня поучать, - ВЫ говорят незнакомым и чужим людям, а ТЫ только близким, очень хорошим знакомым и родным! Не напрягайте детей, свекровь привыкнет к ТЫ
Зефирная попка• 11 декабря 2014
Бабуля и на ’ты’. Я к бабушке (папиной маме) всегда на Вы обращалась, а к маминой маме - на ты, она была роднее и ближе всегда, хоть и видела я ее на много реже.
Зина с магазина• 11 декабря 2014
на ТЫ, конечно. и я своим бабушкам, Царствие им Небесное, тыкала.
и родителям на ТЫ.
а знакомая моя родителям ВЫ-кает. мне всегда это так странно.
ЮююЛллЯяя• 11 декабря 2014
Бабуся і дідусь. На ТИ.
Я до сих пор бубулю свою на ТИ называю (кстати она уже одна осталась у нас((((()
Гладиолус• 11 декабря 2014
мои внуки слышат как зять ко мне по телефону говорит на вы и тоже стали обращаться на вы но мне это не нравится- просто живут далеко видимся редко 6 и 4 года мне больше нравится на ты
Король дивана• 11 декабря 2014
по имени ,на ’ты’
Зефирная попка• 11 декабря 2014
У меня, кстати, есть подружка, которая и к маме своей на Вы обращается всегда. При том что мама родила ее в 16 - подружке сейчас 29, ее маме 45.
поваренок• 11 декабря 2014
младший говорит - бабаська и дедаська)
старшая - ей 9 лет - на ты.
Я в свое время называла на Вы, но своих детей этому не учу. Да и бабушки с дедушками не против. Крестных они тоже на ты называют.
Простецкая• 11 декабря 2014
бабушка и дедушка,на ’ты’
Царь-Матушка• 11 декабря 2014
У нас пока одну бабушку -Бабабуля, деда, вторую бабушку по имени и дедушка по имени и на «ты», но она ещё малявки и особо не понимает, как кого называть.