Настасья Пицун• 13 декабря 2014

Что делать.Ребенок в саду.

Все жалуются на него,что не слушается,пихает деток...отбирает игрушки и т.д.Дома нормальный адекватный ребёнок.Играет,убрирает игрушки,мне помогает.Нет дома того,что слышу в саду...
Как с этим бороться?
Никто его не наговаривает, что надо так делать.
Подскажите это период такой или что это...
Каждый день после сада он дома наказан.
На следующий день все тоже...
Или я скоро попадут в дурку,или не знаю что с ним делать....
Тётушка Лошадь• 13 декабря 2014
может договорится? что если будет себя хорошо вести - то после зада не в углу стаять а например в зоопарк?

Тётушка Лошадь• 13 декабря 2014
боже! не зада а сада! пардон!
madame_Rose• 13 декабря 2014
Может этим он хочет вызвать ваш интерес? Вы его наказываете тем самым обращаете на него внимание. У него выработался рефлекс плохо веду себя меня накажут, хочу быть наказаным -на меня обратят внимание!!! Уйдите от наказаний и просто разговаривайте с ним побольше. Зайдите после сада куда нибудь где ему будет интересно, займитесь только его делами пусть почувствует что ваше внимание можно получить не только в виде наказания.
автор Настасья Пицун • 13 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Не помогает ....и игрушки новые сказала не буду покупать.И на Мыколая ничего не получит...Плачет и все.
Nikocha• 13 декабря 2014
а у меня наоборот - в саду и школе идеальные дети, зато дома . У меня все стены разрисованы. обои в некоторых местах ободраны, стекла в шкафу разбиты и в тумбочке под теликом, занавески если не порезаны так с крючков ободраны -две девочки)))ну уже подросли, можно летом ремонт делать.
Nikocha• 13 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
сколько ребенку?
Марина Лин• 13 декабря 2014
У нас при саде есть психолог! Они знают все тонкости ! Обратитесь к психологу! А папа есть? Если нет в этом может быть проблема!
автор Настасья Пицун • 13 декабря 2014
Ответ дляmadame_Rose
Внимания у него очень много.Мама моя говорит что мы его сильно розбаловали...все покупаем по первому его хотенью.Выходные-это парк,дельфинарий, театр,цирк...
А в ответ от него получаем...
Bessta• 13 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
боже! не зада а сада! пардон!

автор Настасья Пицун • 13 декабря 2014
4 года
Папа авторитет но и его не слушает...
Он с ним разговаривает
Все понятно...вечером забирает и опять...одно и тоже.
madame_Rose• 13 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
А в ответ от него получаем...
Дело не в покупках а во внимании, уделяйте ему время чтобы он вам мог рассказать что там у него в садике, захотел быть вам другом
madame_Rose• 13 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
А в ответ от него получаем...
То что вы его наказываете не покупокой подарков, та же стезя меня накажут буду себя плохо вести обратят внимание! Ему нужно только ваше внимание
АгатаХристя• 13 декабря 2014
Может подыграйте,разыграйте театр,скажите что после того как воспитатель разсказала о его поведении вам стало плохо и папа вас возил в больницу,попросите чтобы он себя больше так не вел,потому что, вы не хотите чтобы вас опять повезли в больницу.Возможно кто-то не поймет меня сейчас,но именно забота о вас может все изменить.Наказанием врядли чего-то добьетеесь.Это сейчас такой период,нужно схитрить и набраться терпения.
Посудомойка• 13 декабря 2014
А воспитатели на что в садике? Жаловаться только? Ещё есть психолог в садике. Это явно ее работа заниматься с такими вертлявыми детками. В своё время у дочки в группе был такой мальчик. За год психолог подкоректировала поведение ребёнка, провела работу с воспитателями, родителями и детками. Все! Никаких жалоб!
И автор мой вам совет, не подарками и развлекаловками надо заваливать ребёнка а общением дома с мамой папой. Тактильный контакт нужен, поговорить, расспросить. Ребёнку 4 года и это очень важно. Удачи! Главное начать что-то делать и не тянуть до пубертатного возраста.
автор Настасья Пицун • 13 декабря 2014
Спасибо.
Канализационный люк• 13 декабря 2014
Ответ дляАгатаХристя
вам за такой совет надо ваще по попе настучать! так манипулировать сознанием ребенка!!!!!!!!!!!!!!
Nikocha• 13 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
4 года
Папа авторитет но и его не слушает...
Он с ним разговаривает
вообще по большому счету воспитатели должны увидеть в чем проблема или садиковский психолог.Но для наших садов - это явление редкое. Как вариант ребенок привык, что он дома как принц -внимание и игрушки ему. а в саду нужно делится, слушаться, режим и т.п. А вы давно в сад ходите?
АгатаХристя• 13 декабря 2014
Ответ дляКанализационный люк
Может быть вы и правы,но если больше ничего не действует....я написала только а автор пусть сама выбирает что ей делать.Неужели лучше ребенка постоянно наказывать и игнорировать?Ответьте?
автор Настасья Пицун • 13 декабря 2014
Ответ дляNikocha
Младшая группа.В яслях таких проблем не было.