КлараЦеткин• 16 февраля 2013
Сбивание температуры с помощью обтирания.
Мы живем в 21 веке, а до сих пор есть такие которые считают, что оптирание с помощью уксуса и спирта хорошо сбивают температуру. Это же вредно! Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.
А вы что используете или будите использовать?
Результат:
вже голосів:
33 (61.11%)
Воду
18 (33.33%)
Уксус
3 (5.56%)
Спирт или водка
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Особенно, кода ребёнку и так плохо. Надо ещё и спирта с уксусом прибавить.
Автор, сколько раз болел ваш малыш с высокой температурой? За первые год/полтора?
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляj_i_n
Ну как это спирт и уксус - не химия?
автор, сколько вам лет? Вы не только физику не учили, я молчу о ваших познаниях нашего организма, но вы и курс химии из школы не знаете...уксус и спирт - это органическая химия. И как надо дышать спиртом, что бы им отравится? мне вас искренне жаль, лечите своего ребенка панадолами, набивайте карманы фармабизнесу.
Ответ дляmiramiya
Вы сами ответили на свой вопрос - органическая химия - это не химия? Я привела свой прмер из жизни, хотите обтирайте! Поверьте, очень страшно когда твой ребенок у тебя на руках начинает ’дергаться’. Спазмы страшная вещь. Если не знаете, не стоит писать за панадолы... У меня 2-е деток, опыт есть. Лекарства почти не покупаем. ОРВИ болеем редко, и больше ни когда обтираться не будем!
вчера буквально от температуры 38,8 у ребенка начались судороги..ждать пока подействует нурофен???...причем температ свечкообразная..сидела ела..а потом резко ей..с 37,5 до 38,8...и что мне ждать????....что я пережила...
...УКСУС С ВОДОЙ..с разу до 38,1...потом постепенно падала,может уже и нурофен поспел...врач пришла сказала,не ждите,если у вас ребенок так на температ реагирует,обтирайте,если это помогает 1:1....только не водкой
....
КлараЦеткин
• 16 февраля 2013
Ответ дляНэт2000
....
Обтирание при судорогах вообще нельзя! А когда участковым педиатрам образование поднимать, у них километровые очереди на приём и потом вызова на дом. Вот и лечат по старинке.
КлараЦеткин
• 16 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
Автор это Я
Галина Марта• 16 февраля 2013
Ответ дляНэт2000
....
Здесь палка с двумя концами. Резкое снижение может само по себе судорги спровоцировать. В начале надо согреть конечности, а потом уже и сбивать температуру.
Мы так же с фебрильными судоргами. И так же как у Вас: скачет, скачет, а через 5 минут - давай полежим... Когда я слышу такую фразу, уже внутри холодеет, знаю, что надо бежать за свечкой. Минимум 39.
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляj_i_n
Судороги начались не из-за обтирания!!!! А из-за температуры...можно иметь и десять детей и совершенно не знать что и как происходит в организме.
Если бы не дотянули до такого повышения, а обмыли ребенка в душе комнатной температыры, поставили бы клизму, то и судорог бы не было. И то что у вас было - это индивидульная реакция, но не массовость, что бы такое написать остальным.
Автор, полностью с Вами согласна. Обтирать ребенка можно только водой комнатной температуры после того как дали жаропонижающее. При этом, если ножки и ручки холодные нужно дать четвертинку ношпы для предотвращения спазма сосудов. Если есть эффект от уксуса и водки это не значит, что не вредно ими обтирать. У кого то все пройдет нормально, а кто-то и в больницу попасть может. Поэтому это личное дело каждого рисковать своим ребенком или нет.