Блoшка-матрешка• 14 декабря 2014

Срочно нужен совет!

Есть друг семьи. ему 34года. возраст достаточно большрй. работает системным администратором в крупной компаниию. много читает и хорошо обучаем. но есть проблема... у него совершенно нет живых друзей. все в компьютере. на работу он не ходит- работает из дома. за продуктами ездит 2-3раза в месяц на такси. живет с мамой, но ее часто нет дома из-за работы. у него имеется лишний вес. купил себе беговую дорожку, но и на ней линится заниматься. 3 года назад ходили в спорт зал, но каждый раз после тренировок он покупал себе стейки красной рыбы и пиво. так что тренировки- не помогали. как ему помочь????? может у кого была такая ситуация... взрослый мужчина который всегда в 4 стенах..... перспективы не радуют
Эскиз бесконечности• 14 декабря 2014
если ему так комфортно, почему вы вмешиваетесь.может он интроверт .

кураГАЛЯ• 14 декабря 2014
К сожалению, парню не для кого держать себя в форме. Найдите ему интересную девушку.
Тенюшка• 14 декабря 2014
Понравилась фраза ’хорошо обучаем’, как будто про щенка разговор
Анка-пулемётчица• 14 декабря 2014
найти ему интересную виртуальную подругу ...

общение, интерес,заинтересованность, идеализация,влюбленность породит желание очеловечиться и встретиться .

усьо.
автор Блoшка-матрешка • 14 декабря 2014
я к тому, что он довольно умен. єто у него со школы. на уроки не ходил- дома учил. в институт на последние курсы не ездил, учил дома и приезжал на экзамены. все сдавал сам. были и такие преподы, что на комиссию вызывали из за прогулов. но он на комиссии сдавал без проблем
автор Блoшка-матрешка • 14 декабря 2014
честно сказать, даже не знаю где искать. буду благодарна за подсказку
автор Блoшка-матрешка • 14 декабря 2014
жалко мужика.... я догадываюсь, что и девушки то у него никогда не было....
кстати, раньше он был другим. у него папа умер лет в 14. и с тех пор он перестал быть активным
Анка-пулемётчица• 14 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
я тоже не знаю,к сожалению...
Masha Marmeladova• 14 декабря 2014
Автор, а вы уверены, что ему нужна помощь?)

автор Блoшка-матрешка • 14 декабря 2014
да. он сам говорит, что пора жену и деток. что хочет этого
автор Блoшка-матрешка • 14 декабря 2014
и недавно добавил такую фразу, что муражки пошли по коже: Пора бы деток иметь, а то потом уже будет поздно
amadeo red• 14 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я думаю, он застрял в своей беде, варится в ней, ему там комфортно...
Его лень сильнее его ума(одаренности) и желания что-либо изменить.
Он ждет, когда женщина сама к нему прийдет и без его участия родит ему детей.
А что он делает для того, чтоб изменить свою жизнь?
пы.сы. а Вы - молодец, заботитесь о человеке
Роза завяла• 14 декабря 2014
Поменять МЕСТО работы: из дома в офис и всё изменится.
автор Блoшка-матрешка • 14 декабря 2014
я бы с радостью предложила, но большинство шансов, что он откажется. работает он очень много лет, ЗП его устраивает, на работу ездить не нужно. это собственное - главное правило при выборе работы
Masha Marmeladova• 14 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Сайты знакомств ему в помощь. Большинство людей именно там и знакомится сейчас - что ему мешает, раз он этого хочет?
автор Блoшка-матрешка • 14 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
спрашивала его про сайты. сказал не получается долго общаться. либо девочка умна, либо красива. а ему все и вразу. мне бы обмануть чуть его. подольше пообщеться, чтобы он привык
автор Блoшка-матрешка • 14 декабря 2014
извините за ошибки- пишу в темноте, плохо видно
Роза завяла• 14 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
для меня бы самой это было бы главным плюсом. но я бы сразу тут же ’раздобрела’, поэтому зная себя главное для поддержания фигуры - работа в офисе ну, а хобби есть у него? или как и у меня хобби -это работа?
автор Блoшка-матрешка • 14 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
он играет в игрушки. у него комп стоит как самолет. это главное его хобби. ну и чтение.... очень много книг в доме

автор Блoшка-матрешка • 14 декабря 2014
готовит он хорошо! совсем забыла. у него мама- повар. он с детсва многое умеет!
amadeo red• 14 декабря 2014
напишите о его интересах (книги, музыка, фильмы и пр. увлечения) + фото..
может парень в советчице найдет себе подругу
Masha Marmeladova• 14 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ааа, понятно) Оказывается, проблема не в том, что он не может познакомиться и ищет хорошую девушку, а в том, что у него особенные требования... Тогда вы не с того начали - ему нужно помочь не с поиском девушки, а с корректировкой своих представлений и желаний. И как вы себе представляете ’обмануть’? Поставить на фото красотку или каков алгоритм действий? А о девушке вы подумали? Ему ведь умная нужна, а умная в такое сомнительное предприятие не ввяжется - уже на этом этапе противоречие.
Masha Marmeladova• 14 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Спросите у него, любит ли он Морровинд) Если да - есть у меня одна знакомая девочка :)
amadeo red• 14 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
умной не нужен ’постоянно играющий мальчик’)
lunna-amar• 14 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
можно попробовать здесь поискать))
с его согласия, конечно
автор Блoшка-матрешка • 14 декабря 2014
Ответ дляamadeo red
он играет от нечего делать. мы отдыхали с ним неделю на море, он даже не вспомнил за комп или телефон.
автор Блoшка-матрешка • 14 декабря 2014
даааа.... вы правы... наверное у него завышенные требования. но он готов меняться, легок на подъем и готов взять девушку с ребенком. возмжно, это очень даже не плохо.. вы так не думаете?
Эскиз бесконечности• 14 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
знаете, наш знакомый женился , но до детей не дошло дело.жена устала видеть его спину днем и ночью.он делал нам маленькую работу, а она заходит в комнату с чаем и говорит ’ он что и вас не замечает?’ жалко её бедную стало.Так и ваш знакомый может такой же...интернетный житель.
kaaralkievua• 14 декабря 2014
Ну в сетях дома тоже есть общение... Пусть знакомится на сайтах, приводит себя в порядок и ходит на свидания... Тем более до самого дошло что надо!!! Мотивируйте что еще немного и будет поздно! Все в его руках :-)
автор Блoшка-матрешка • 14 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
мы с ним жили неделю на море и я могу сказать, что он всегда поможет приготовить, убрать, сам стирает. нянька ему точно не нужна. он полностью сам справляется со всеми делами. очень много времени он живет один, некому заним ухаживать