Аноним• 18 февраля 2013

Нашла свою сводную сестру, которую никогда не видела

Нашла в контакте свою сестру по отцу. Мой папа был законным мужем ее мамы,они прожили в браке лет 7 и разошлись.Потом папа встретил мою маму,они почти не жили в месте, так как папа начал употреблять наркотики.С моей мамой они так и не расписались.А его первая дочка до сих пор на его фамилии.С папой я виделась последний раз когда мне было 12. Потом он умер. Я всегда хотела посмотреть на мою сводную сестру,и вот нашла ее добавила в друзья,а что теперь ей писать даже не знаю.Может не надо было лезть? Но у меня родственников практически нет,а мы сней похожи внешне. И как-то так зацепило...
Аноним• 18 февраля 2013
Ох, автор, а я, получается, в положении сводной сестры вашей - отец бросил нас, когда мне не было и года, не общался совершенно, и, как недавно я узнала, женился вторично и счастлив в браке, у него есть дочь. Я написала как-то отцу, и он ответил так, что я об этом пожалела - поэтому ничего ни о нем, ни о сестрице своей и знать теперь не желаю, хотя прекрасно понимаю, что она-то ни в чем не виновата. У вас конечно другая история, но неизвестно что там у нее на душе - вы обозначились в ее жизни, если захочет - сделает шаг навстречу. Кстати, у меня тоже кроме мамы родственников больше нет, но с ними после стольких лет и такого ответа я бы общаться категорически не хотела.
valerik.mkrtchyan• 18 февраля 2013
доброе утречко)))так вроде она не сводная.а родная)))я тоже очень хотела найти своего брата по папе....но..как оказалось он особо во мне и не нуждался...но я не расстраиваюсь-главное-я нашла,я сделала первый шаг что ли,значит потом всю жизнь не буду жалеть,что чего-то так и не сделала..Нашли вы-дерзайте!!!удачи вам!!!очень желаю вам,чтоб вам были рады!!!
Аноним• 18 февраля 2013
У меня де жа вю...
То ли не проснулась, то ли сплю...

Была такая тема здесь - СЛОВО В СЛОВО
Аноним• 18 февраля 2013
Меня папа бросил когда мне был годик,сейчас он имеет другую семью,у него два сына...получаеться мои братья.Я об это всем знала с детства,из за папеного поступка я не хочу общаться не с ним не сего сыновьями,у меня есть отчим,сводная сестричка которую я очень люблю и я щяслива,а они вовсе чужие...Конечно если вам очень хочется начать отношения я только желаю вам удачи!!!
Bl0ndi• 18 февраля 2013
А я вот как раз ищу свою сводную сестру по отцу, но кроме имени я о ней ничего не знаю да и видела её один раз когда мне было лет 10-12, а ей было ну может лет 6-8, а может и меньше. Папу видела последний раз лет 10-15 назад и на тот момент он уже не жил с той семьей, на сколько я знаю папы уже нет в живых, никаких координатов и телефонов её семьи я не знала никогда, знаю только город где они жили и имя её мамы. Если честно хотелось бы увидеться хоть разок, всё-таки родная кровь.
Так что Вам, автор, я даже немного завидую :)Я бы на Вашем месте попыталась, а там видно будет.
Аноним• 18 февраля 2013
У меня тоже есть сводная сестра, но мы так подружились, что как родные, дружим семьями, и даже в хороших отношениях с ее матерью. когда у меня случилась беда, ее мама(то есть вторая жена моего отца, отец уже умер)первая пришла на помощь.
valerik.mkrtchyan• 18 февраля 2013
девочки,миленькие,вы не сводные,вы родненькие))))

Сводный брат/сводная сестра — это состояние родства, возникающее при вступлении двух родителей в повторный для каждого из них обоих брак, между их детьми от предыдущих браков. Другими словами, у сводных братьев/сестёр нет общих родителей и их связывает семейное отношение, но не биологическое родство.

Неверным[1] является распространённое заблуждение называть сводными братьев или сестёр, у которых общий отец (единокровные) или мать (единоутробные).
ищите своих,видите,что чаще мы нуждаемся друг в друге морально)))меня тоже папа оставил в 3 годика...присылал 20 гр в год алиментов...стала старше-нашла и папу и братика....нужна была до тех пор,пока не стукнуло 18-после на алименты мама уже не подавала....а там была очень приличненькая сумма...но это мой случай...я очень хотела бы ,чтоб у меня были брат или сестра...очень!!!!мне так не хватает такого родного человечка....хорошо,что мама-моя мамулечка,единственная моя душа родная...я в своей жизни наверное кроме нее и своей семьи и никому не нужна....наверное поэтому у меня много детей,несмотря на не очень богатое(небогатое совсем) положение....очень хочу,чтоб мои детки были опорой друг для друга...ну вот...с утра и поплакать успела...хорошо,что всех уже отправила по школам и работам
Sunny_Anny• 18 февраля 2013
А меня брат нашел старший, от первого брака папы. Я и папу давно не видела и лучше бы в последний раз не видела, остались бы розовые детские воспоминания, а так все испортилось..
Брат его нашел, меня нашел.. не знаю, нет никакого желания никого из них видеть.. чужие они мне ((
valerik.mkrtchyan• 18 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
вот и я чужая для них((((но все равно,понимаю,если завтра придут и постучат в дверь-все равно буду рада видеть....дура наверное
Sunny_Anny• 18 февраля 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
не расстраивайтесь, у вас детки - вы много кому нужны )) а потом, тяга к родственным связям с возрастом приходит, наверное, может еще передумают ))

у меня просто брат младший под боком, наверное, мне хватило ))
valerik.mkrtchyan• 18 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny

наверное)))я просто одна у мамочки...муж ругается со мной,видит,что переживаю...надеюсь,что со временем перерасту я..спасибо ВАМ)))
Аноним• 18 февраля 2013
автор, поговорите со свей мамой, мало ли

я бы не хотела, чтобы мои дети общались с ребенком своего папы от второй жены, так как моих детей он бросил
но это моя история
как там было у ваших на самом деле-знает только мама

у меня была история одной знакомой, когда она так же нашла свою сестру от папиного первого брака-там был жуткий скандал, с судами и т.д., там тоже не стало папы к тому моменту, дочка от второго брака стала его наследницей-первая дочка оспорила-отсудила половину того, что не успелось к тому времени продаться
потому что выяснилось, что папа бросил маму с дочкой от первого-хотя официальная версия была что они расстались до их знакомства

ну вообщем по разному в жизни бывает
Откушу что там торчит• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Какие вы сводные, если вы РОДНЫЕ.
Аноним• 18 февраля 2013
Есть поговорка: Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Поэтому, если Вы нашли сестричку, то лучше познакомиться и потом смотреть по ситуации, чем потом терзаться сомнениями. Может в Вашем случае все будет хорошо. Каждому свое! Удачи Вам!!!
Гросси• 18 февраля 2013
У меня похожая история только с братом.но я его нашла ,пообщались правда по телефону,он из другого города,понятно что огромной любовью к друг другу мы не пылаем,но все же,я рада ,что сделала этот шаг.И вам советую в этом не чего страшного нет,если сестра не поддержит ваши отношения,так тому и быть,но главное,что Вы попытались!!!
Alina35• 18 февраля 2013
Я в прошлом году вот так первый раз познакомилась с братом. Сын папы от 1 брака. У нас дома никогда не было разговоров об этом, я даже не знала. Пока двоюродная сестра по папиной линии не рассказала. Я его нашла тоже в соцсетях. Мы далеко очень друг от друга, но встретились летом. Мы нашли общий язык и с ним и с его семьей. Теперь общаемся по скайпу регулярно.
Аноним• 18 февраля 2013
я ТОЖЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ НАШЛА АЖ 2-Х СЕСТЕР.Отец умер давно.Ну любопытство удовлетворила...Одна из них очень на меня похожа.даже голос тот же.Другая мне просто не понравилась...Ну конечно и обида оказывается осталась у меня...нНу а так ничего родного я не обнаружила...чужие люди родившиеся от одного мужчины.
автор Аноним • 18 февраля 2013
Ответ дляBl0ndi
Я тоже знала только имя и дату рождения,искала так. А оказалось фамилия у нее та же что и у папы)
автор Аноним • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я знаю что ее мама сама бросила папу)