КрейсерАвроровна• 20 декабря 2014
Вот и у нас стали отключать свет. Как приспособиться.
Вот и у нас стали отключать свет.Как приспособиться. Света нет с 11 до 14 ч, вот как быть, не постирать, не пошить, не погладит.... Поделитесь советами, как теперь все успевать и вообще, что делать эти три часа, печалька, что-то я совсем духом упала:(
Кондуктор троллейбуса• 20 декабря 2014
Ответ дляРедиска Я
В нас 3 тижні вже відключають, а фонарики в парку до 10 ранку горять... жах яка економіія((
а у нас даже светофоры гаснут...вчера ехали на машине,пока на главную выехали,минут 20 стояли.
Единая страна!• 20 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Согласна, сама работала по сменам, но там где они нужны фонарей то и нет... Зато на центральных улицах, как днем... Создала темку, думаю может для себя что полезного услышу...
ну так.. по закуткам объезды не ездят с проверками )) На все выезды президента и иже с ним марафетят центральные улицы =(
У нас в 90-х был классный фонарь на аккумуляторе, высотой был около 40см примерно, в диаметре как коробка для дисков. В боковой части фонарь мощный, с боку лампа дневного света. Ручка удобная была, что б носить по улице. Мы с таким фонариком с братом вечерами уроки делали...
Я вот теперь тоже иногда задумываюсь поискать что то похожее. Пересматриваю посуду - за столько лет все перешли на разогрев в микроволновках - больше такой посуды. А недавно кинулись - а мне без электричества даже чайник не подогреть. Все на электрике... Пошла купила обычный чайник. Теперь горячий чай есть всегда ) Надо еще пару кастрюль-ковшиков купить. Что б ребенку еду греть. и Кашку варить
Дерево береза• 20 декабря 2014
у нас тоже отключают днем, я злюсь из-за того, что каждый день в разное время, не спланируешь ничего, на время отключения обычно ухожу по делам, благо у нас разные районы в разное время отключают, в магазин можно сходить через дорогу, в тренажерный зал, к родителям в гости
КрейсерАвроровна
• 20 декабря 2014
Ответ дляЕдиная страна!
Спасибо, ой вспомнила у нас похожий фонарь был, а сбоку в нем еще радио было:)
Единая страна!• 20 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
радио не помню.. у нас мигалка с сиреной была )) как у милицейской машины ) можно было включить просто мигалку, а можно было и звук добавить (звук там ого-го орал) =)
КрейсерАвроровна
• 20 декабря 2014
Ответ дляЕдиная страна!
ПолБатона• 20 декабря 2014
Смешно... Я бы мечтала, чтобы у нас так мало не было света... У нас отключают с 9 до 11 , с 13 до 17 и с19 до 21.30 И так каждый день 3 недели, но больше всего бесит, что в нашей обл. Южно-Украинская АС , а мы бес света.
КрейсерАвроровна
• 20 декабря 2014
Ответ дляПолБатона
Ой, извините, БеЗ света...
Может втянусь и мне смешно будет, я не то, что жалуюсь, а ждала полезных советов. У Вас, да намного хуже...
Вам телефонограмма• 20 декабря 2014
У нас свет отключают дважды в день. Пытаюсь искать во всем плюсы. Оказывается, что и в этой ситуации их можно найти.:) Меня эта ситуация очень дисциплинирует. Когда знаешь, что отключат свет, то успеваешь все и сразу без раскачек.:)
КрейсерАвроровна
• 20 декабря 2014
Ответ дляАквис
Вот и я надеюсь, может и меня дисциплинирует. Но пока ничего не успеваю, привыкла делать все не спеша, и с душой, а теперь большинство будут как Золушки, там мою, там стираю, там крупу перебираю
Я - безнадежный оптимист, даже в этом нашла хорошее. Раньше мы все по своим углам сидели, в телевизоре и компьютерах. А теперь вместе что-то делаем, играем в настольные игры, разговариваем, короче, семья сплотилась. Свет отключали 3 раза в день на 2 часа, это была жесть, причем, соседний район не выключали ни разу. АБЫДНО
Берюковна• 20 декабря 2014
Ответ дляLadyLovе
О, так Вам ещё повезло!)
У нас отключают три раза на 2 часа и ещё раз вечером на 1 час.
Нет света с 8:30 до 10:, потом с 12:30 до 14:30, потом с 17 до 19, и с 21 до 22 (((
Полтавская область.
Тоже самое, 8 часов без света. Вчера ребенка уложила в 11 вместо 10. И до 2 ночи убирала.
Железная тетя• 20 декабря 2014
Жуву в селе с элитной коттеджной застройкой, 3км от Киева среди моих соседей много звёзд и депутатов. Света нет с 8.30 до 10.30, с 14.00 до 16.30 и с 20.00 до 22.15. Радует только одна мысль, они тоже сидят без света
Зато фонари в центре села сияют с 4х вечера до 9утра
Приму в дар• 20 декабря 2014
Ну, в Крыму еще и воду выключают. У нас каждый день с 10 до 17 (кроме выходных) и с 23 до 6 утра (это постоянно) нет воды , свет начали рубать вчера - с 18-30 до 23, сегодня с 10 до 12 не было, жду в 14 вырубят или нет - отключения два через два опубликовали. Стирка со вчерашнего дня стирается - то воды не было, то света . И жрать готовила тоже сутки - приготовила все для запеканки (духовка электро) - свет так и не дали, утром только собралась ставить - опять света нет. Пошла к соседке с газовой духовкой. Но ниче, народ терпит - онижевроссии)). Кто невроссии - у того уже зла не хватает на все окружающее.
Катастрофа• 20 декабря 2014
Киевская обл., на каждой линии отключают в определенное время в общей сложности на 4 часа в день. В нашем р-не отключения с 10-12:00 и 18-20:00. У нас проблема в том, что насосы, которые качают воду, относятся к другому р-ну и когда у нас есть свет, там его отключают и воды нет. Приспособились.
С вечера загружаю стиралку, муж просыпается в 6:00, включает машинку. В 7:00 уходит просыпаюсь я, ставлю дополнительное полоскание (без него никак) и сажусь работать за компьютер. В 8-8:30 просыпается дочь, завтракаем, готовлю обед. В 10:00 собираемся на прогулку. 12:30 дома грею обед, кушаем, делаю заготовки на ужин. Пока дочь спит 14:30-17:00 работаю за компьютером. Просыпается ребенок полудничаем, играем, занимаемся. Как только выключают свет - собираемся на улицу, гуляем 1-1,5. Приходим еще темно, включаю лампу на аккумуляторе, пока разделись-подогрела ужин свет включают.
Большой плюс отключений - муж больше проводит время с дочкой, играют, балуются я больше занимаюсь с ней. И стала более организованной, не откладываю дела на потом, больше стала успевать, как ни странно)