07 апреля 2012

Ревакцинация АКДС. Температура 40, не сбивается

4 апреля сделали ревакцинацию АКДС(И нфанрикс Гекса).

Первый день под вечер поднялась температура до 38.(не сбивала).

На следующий день и ночь температуры вообще небыло.

А на 3-й день под вечер поднялась до 40.Парацетамол вообще не сбивал.Сбила анальгиновой свечей.(С 40 на 38.5).Эффект продержался 3 часа.В 4 часа ночи опять 40.Опять сбила сбила свечей.

Сейчас утром 39.2.(сегодня 4-й день после прививки).

Температура стойко держится.Как с ней бороться?

Кто делал ревакцинацию,у Вас тоже так остро протекало?

Перед прививкой сдавали ОАК и ОАМ.+ консультация педиатра.Делали в Добробуте.

zacharovashka 07 апреля 2012
ПРИВІТ. ЦЕ НАПЕВНО ВЖЕ НЕ НА ПРИВИВКУ РЕАКЦІЯ, ЗАРАЗ ТАКИЙ ШТАМ ГРИПУ ХОДИТЬ, ЩО 4 ПОВНІ ДОБИ, ТРИМАЄТЬСЯ ТЕМПЕРАТУРА 40. ПОПРОБУЙДЕ СВІЧКИ АНАЛЬДИМ( АНАЛЬГІН З ДІМЕДРОЛОМ) ВОНИ ЗБИВАЮТЬ ДОБРЕ ТЕМПЕРАТУРУ. і ПОДАВАЙТЕ ІМУНОФЛАЗІТ, ЧИ ГРОПРИНОЗИН, НАЙМЕНШУ ДОЗУ. ТАМ 50МГ НА 1КГ.
Валери 07 апреля 2012
Обычно тем. После вакцинации сбивают сразу. Не надо ждать что бы она поднммалась до 38. И выше. Наш пидиатр говорит что 37. Уже надо сбивать. Мы в клинеке Наш ДОКТОР. Но когда у ребенка была температура 40.9 я обтирала ее водкой при этом не кутая не во что. поставила свечу нурафен и еще сразу давала. Панадол. Только после этого комплекта температура падала. А вы звонили вашему доктору? Что говорит.
Lawyer 123 07 апреля 2012
Нужно вызывать скорую, а не рисковать самолечением.
bezik10@mail.ru 07 апреля 2012
У нас была такая же реакция!!! плюс очень сильно опухло место прививки, т.е была и местная и общая реакция, тоже применяла свечи а парацетомол это вообще слабое жаропонижающее,температура была в течение 5 ти дней.Не ждите высокой температуры сбивайте!! Вызывайте врача чтоб не дай бог не довести до судорог!!
bezik10@mail.ru 07 апреля 2012
Иммуномодуляторы нам например невропатолог не советовал!!
колобок 07 апреля 2012
Добрый день.Вызывайте врача, а еще лучше неотложку, пусть ребенка послушают. Думаю что не на прививку.У меня у ребенка был такой грипп, температура держалась ровно 7 дней 39, причем первых два дня сбивалась очень тяжело,потом падала и опять поднималась.На 8-й просто упала.Никаких антибиотиков врач сказала не давать.Сколько лет ребенку, мойе младшей 2,9 - можно сбить температуру пол ношпы и пол аналгина.

Знаю точно - если на прививку реакция - то только в течении этих же суток. Вызывайте неотложку и не паникуйте.
автор Аноним 07 апреля 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
У нас была такая же реакция!!! плюс очень сильно опухло место прививки, т.е была и местная и общая реакция, тоже применяла свечи а парацетомол это вообще слабое жаропонижающее,температура была в течение 5 ти дней.Не ждите высокой температуры сбивайте!! Вызывайте врача чтоб не дай бог не довести до судорог!!
У нас место укола даже найти тяжело-просто точечка от укола.Местной реакции вообще не было.

Меня смущает то,что первый день была температура,второй вообще не было.А теперь поднялась.Я думала что в первый день будет большая,а потом пойдет на спад.
bezik10@mail.ru 07 апреля 2012
Ответ дляmikey mouse
У нас место укола даже найти тяжело-просто точечка от укола.Местной реакции вообще не было.

Меня смущает то,что первый день была температура,второй вообще не было.А теперь поднялась.Я думала что в первый день будет большая,а потом пойдет на спад.
У нас в первый день всё было вообще хорошо на 2-ой поднялась температура, и аж на четвёртый опухло Мне все врачи говорили что это вообще редко когда и местная и общая реакция!! Вы сто процентно были здоровы перед прививкой??
автор Аноним 07 апреля 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
У нас в первый день всё было вообще хорошо на 2-ой поднялась температура, и аж на четвёртый опухло Мне все врачи говорили что это вообще редко когда и местная и общая реакция!! Вы сто процентно были здоровы перед прививкой??
были здоровы.Перед прививкой сдавали ОАМ и ОАК.Врач делал осмотр-сказал что все в порядке.И мы пошли на прививку.
Только что звонила врачу.Она говорит что это не на прививку-а какой то вирусняк.
Но у нас нет ни соплей,ни кашля....просто температура.
bezik10@mail.ru 07 апреля 2012
Ответ дляmikey mouse
были здоровы.Перед прививкой сдавали ОАМ и ОАК.Врач делал осмотр-сказал что все в порядке.И мы пошли на прививку.
Только что звонила врачу.Она говорит что это не на прививку-а какой то вирусняк.
Но у нас нет ни соплей,ни кашля....просто температура.
ОЙ наши врачи(( хотя организм ослабленный прививкой мог хватануть и вирус((
Тётя Хрюша 07 апреля 2012
Ответ дляmikey mouse
были здоровы.Перед прививкой сдавали ОАМ и ОАК.Врач делал осмотр-сказал что все в порядке.И мы пошли на прививку.
Только что звонила врачу.Она говорит что это не на прививку-а какой то вирусняк.
Но у нас нет ни соплей,ни кашля....просто температура.
Скорую срочно вызывать и не заниматься самолечением. Температура под 40 причина везти в детское отделение.
Тётя Хрюша 07 апреля 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
ОЙ наши врачи(( хотя организм ослабленный прививкой мог хватануть и вирус((
Врачи у нас нормальные. Не все, но большинство)
Anita-Gerra 07 апреля 2012
Вы что? вызывайте скорее скорую, а не ждите ответ из интернета, тут что одни врачи? Такая высокая температура и держится уже долго. СКОРУЮ!!! И поскорей!
Sm-art 07 апреля 2012
+100000 вызывайте неотложку!
Бирюк 07 апреля 2012
На выписке "Добробута" в конце есть моб.№ вашего педиатра.Набирайте и тогда уже с ней решите.Они и подъехать должны бп,если это на прививку.
bezik10@mail.ru 07 апреля 2012
Ответ дляScreamer_sg
Врачи у нас нормальные. Не все, но большинство)
Вродь не Вам отвечала
автор Аноним 07 апреля 2012
Да,телефон есть.Звонила.Она говорит что это не на прививку.На прививку реакция первые 2-3 дня. А так как у нас- первый день есть,второй-нет,третий опять есть-это вирусняк подхватили.Посоветовала подьехать к ним или вызвать участкового.
Лена Б 07 апреля 2012
Наша врач после прививки,даже если нет темперетуры советует сразу как прийдем домой дать ребенку лекартсво от температуры, и давать в течении дня... А у Вас такукая температура столько дней ,не рискуйте это очень опасно,и может быть позндно. Обратитесь немедленно к хорошему педиатру. И бейте тревогу ,я знаю девочку котороя после этой прививки, ребенка в реанимации месяц держали а потом просто отключили аппорат... Потеряли ребенка ...было целое ЧП.
А потоп еще и мамочку виноватой сделали, что мол сразу не обратилась..Вызывайте скорую!
автор Аноним 07 апреля 2012
у нас такая температура была этой ночью.
Сейчас уже 37.2.
Тётя Хрюша 07 апреля 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Вродь не Вам отвечала
Не мне. Но фраза меня задела. У меня муж медик и я болезненно воспринимаю когда вот так к врачам относятся. Я не говорю, что все хорошие и честные и правильно делают. Но ровнять всех под одну гребенку не стоит.
Lila 07 апреля 2012
Ответ дляScreamer_sg
Не мне. Но фраза меня задела. У меня муж медик и я болезненно воспринимаю когда вот так к врачам относятся. Я не говорю, что все хорошие и честные и правильно делают. Но ровнять всех под одну гребенку не стоит.
Screamer_sg, есть хорошие, но мало. В основном, всем по боку ты и твой ребёнок.
К хорошим только и ходим и только в частном порядке.

Сорри за офф-топ, не сдержалась...
Nadya3 07 апреля 2012
Мы только переболели вместе с дочкой гриппом, 5 дней температура у меня до 39, у дочки иногда за 40. Сбиваю по Комаровскому: нурофен (действие 6 ч.), через 2-3 часа парацетамол, потом в свое время нурофен и снова через пару часов парацетамол (если необходимо).

Для критической температуры, чтобы не вызывать скорую, держу таблетки "НАЙЗ", тоже давать по Комароскому: половину нужной дозы, сбивает любую темп.

Всем советую книгу Комаровского "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей"
автор Аноним 07 апреля 2012
Ответ дляNadya3
Мы только переболели вместе с дочкой гриппом, 5 дней температура у меня до 39, у дочки иногда за 40. Сбиваю по Комаровскому: нурофен (действие 6 ч.), через 2-3 часа парацетамол, потом в свое время нурофен и снова через пару часов парацетамол (если необходимо).

Для критической температуры, чтобы не вызывать скорую, держу таблетки "НАЙЗ", тоже давать по Комароскому: половину нужной дозы, сбивает любую темп.

Всем советую книгу Комаровского "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей"
Спасибо за совет.Буду иметь на вооружении.
автор Аноним 07 апреля 2012
ДЕВОЧКИ,ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ЗА СОВЕТЫ !!!
ТЕМПЕРАТУРА УПАЛА ДО 37,А ВРАЧА КОТОРОГО ВЫЗВАЛА ЕЩЕ НЕТ.МОЖЕТ КОГДА ПРИЕДЕТ ПРОЛЬЕТ СВЕТ.....И СКАЖЕТ МНЕ РЕАКЦИЯ ЭТО НА АКДС ИЛИ КАКОЙ ТО ВИРУС ПРИСОЕДИНИЛСЯ К НАМ НЕ ВОВРЕМЯ!!!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!!
bezik10@mail.ru 07 апреля 2012
Ответ дляScreamer_sg
Не мне. Но фраза меня задела. У меня муж медик и я болезненно воспринимаю когда вот так к врачам относятся. Я не говорю, что все хорошие и честные и правильно делают. Но ровнять всех под одну гребенку не стоит.
Может Ваш муж исключение))Но детские врачи в поликлиниках(( полное равнодушие
Victor1ya 07 апреля 2012
Ответ дляВалери
Обычно тем. После вакцинации сбивают сразу. Не надо ждать что бы она поднммалась до 38. И выше. Наш пидиатр говорит что 37. Уже надо сбивать. Мы в клинеке Наш ДОКТОР. Но когда у ребенка была температура 40.9 я обтирала ее водкой при этом не кутая не во что. поставила свечу нурафен и еще сразу давала. Панадол. Только после этого комплекта температура падала. А вы звонили вашему доктору? Что говорит.
Какой странный у Вас доктор. Никто не сбивает температуру ниже 38.5 - это Вам скажет любой педиатр, т.к. организм таким образом вырабатывает нужное кол-во антител и формирует иммунитет. Можете обтирать, раздевать, проветривать комнату, но не жаропонижающее. Отдельная тема - это детки с нарушением в ЦНС и детки, у кого есть реакция на температуру в виде фибрильных содорог - им тогда можно от 37,5 начинать сбивать.
Тётя Хрюша 07 апреля 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Может Ваш муж исключение))Но детские врачи в поликлиниках(( полное равнодушие
Согласна на счет исключения. И согласна на счет полного безразличия. К сожалению, сейчас нормального педиатра довольно проблематично найти.
Бирюк 07 апреля 2012
На 100% согл-на,что до 39-ти температуру никто не сбивает вообще!!!! Перед вакцинацией мы 5 дней пьем гомеопатию "ВАКЦИНАЦИЯ" и еще 3 дня после(для поддержания), зв день до вакцинации ставим свечу Вибуркол, и два дня после,в день вакцинации если не какаем сами - клизму.Все под присмотром педиатра из Добробута - и ни разу р-и небыло,но мы не делаем несколько вирусов,мы делаем АКДС чистуб и остальное - по отдельности.
автор Аноним 07 апреля 2012
Здравствуйте.Можно подробнее о гомеопатии ВАКЦИНАЦИЯ?Спасибо!
марія супрунюк 07 апреля 2012
Я на вашому місці панікувала і вам теж раджу.Повірте що ви зі своєю дитиною нікому не потрібні,ні один лікар не скаже що це реакція на прививку!!!Дуже зручно звернути все на грип або якійсь вірус.Доці було 8 міс,в вівторок ми дали АКДС,температура трималась 38.5-40,викликала лікаря,сказав що вірус.В пятницю схопила дитину і в приватну клініку до ЛОРа(помітила що мала зачіпає себе за вушка і не дає торкнутися).Нам зразу назначили антибіотики,краплі і ще багато всього.Лікар сказав що нам пощастило якбе ми приїхали в понеділок слух можна було вже не врятувати зовсім!!!А дільнична лікарка потім нам сказала що це надуло(липень+30-35 тепла і мала завжди була в косиночці).