07 апреля 2012

Крем спрей от укусов и после укусов комаров.

Добрый день. Нуждаюсь в совете по поводу выбора крема(спрея )от комаров и после укуса комаров.

Актуально   для взрослых и для ребенка .

irissk@ 07 апреля 2012
мне очень понравился спрей AKUT AUTAN, делает джонсон. это после укуса, нас и от крапивы спасал!
Бирюк 07 апреля 2012
фенистил-после укусов.Настойка календулы от чесания тоже помог-т.
Тигрик 07 апреля 2012
А меня тоже волнует эта проблема,лучше до укусов. вы же слышали в том году 25 случаев что комары заразили личинками червя, который может вырости до 20 см, и у многих вытаскивали его прям из глаза. а у некоторых делали операцию вырезали,так как образовывается опухоль и думают сначала что онкология, удаляется только хирургическим путем.Вот страшно что за этот год еще увеличится.
obuvka 07 апреля 2012
Очень часто выезжаем на природу.Мы использовали спрей от комаров Picnic baby (для деток от 1 года)-имеет приятный не резкий запах,защищает до 2-х часов(все детские в основном только с защитой до 2-х часов в отличии от взрослых). А для себя беру в основном Mosquitall (также из этой серии покупаю средство от клещей)
автор Акито 07 апреля 2012
Ответ дляsygydiuk
Очень часто выезжаем на природу.Мы использовали спрей от комаров Picnic baby (для деток от 1 года)-имеет приятный не резкий запах,защищает до 2-х часов(все детские в основном только с защитой до 2-х часов в отличии от взрослых). А для себя беру в основном Mosquitall (также из этой серии покупаю средство от клещей)
Серия Chicco (салфетки и спрей )прошлым летом не очень помог.
Мазь от комаров не хочу наносить на кожу .Хочу купить спрей.Попшикать одежду вечером,чтобы комары не садились, а потом одежку простирнуть.
автор Акито 07 апреля 2012
Mosquitall (после укусов) очень выручал .
Irulia 07 апреля 2012
После укусов попробуйте обработать воспаленное место обычным детским кремом Аленка (красненькая упаковка). На креме написано что применять после укусов комаров. В прошлом году на даче перепробовали много разных средств, защитится от укусов не всегда удается, а Аленка снимает очень быстро - просто спасение.
mamaolya4 08 апреля 2012
Мы пользовались салфеточками чико Только я ими не мазала детек а ложила у тзголовья на море или в кармашек и нам помогли!ни одногоукуса небыло!
автор Акито 13 мая 2012
1/Крем от комаров "ДЭТА" МАЛЫШ
2/аутан спрей,
Дона Ко Ко 16 мая 2012
От укусов комаров нам советовали Псило-балзам. Особой его помощи я не заметила - у малой были просто краснющие пятна и она когда на них смотрела начинала расчесывать. А недавно соседка-бабушка, бывший педиатр, посоветовала смазывать места укусов корвалолом. На этих выходных поучилось проверить - дочка не чесалась и покраснений не было.