07 апреля 2012

Ревакцинация АКДС. Температура 40, не сбивается

4 апреля сделали ревакцинацию АКДС(И нфанрикс Гекса).

Первый день под вечер поднялась температура до 38.(не сбивала).

На следующий день и ночь температуры вообще небыло.

А на 3-й день под вечер поднялась до 40.Парацетамол вообще не сбивал.Сбила анальгиновой свечей.(С 40 на 38.5).Эффект продержался 3 часа.В 4 часа ночи опять 40.Опять сбила сбила свечей.

Сейчас утром 39.2.(сегодня 4-й день после прививки).

Температура стойко держится.Как с ней бороться?

Кто делал ревакцинацию,у Вас тоже так остро протекало?

Перед прививкой сдавали ОАК и ОАМ.+ консультация педиатра.Делали в Добробуте.

показать весь текст
автор Аноним 07 апреля 2012
К нам сегодня приходил приватный педиатр.Сделал осмотр.Сказал что прививка АКДС ослабила нам иммунитет и спровоцировала тонзиллит.Сбил температуру уколом.Проверял даже почки,ушки,мочевой пузырь,так как прививка бьет по слабым местам.У нас слабое место оказалось горло...
Грипп исключил(многие говорили грипп)
Я думаю что грипп не может протекать только с одной температурой,без соплей,кашля,насморка,слабости.
Бирюк 07 апреля 2012
Ответ дляmikey mouse
Здравствуйте.Можно подробнее о гомеопатии ВАКЦИНАЦИЯ?Спасибо!
Для тех, что лечится только гомеопатией - это препарат и от соплей, и от ОРЗ в легкой ф-ме тоже.но мы не из гомеопатолечащихся, поэтому по совету нашего педиатра мы пьем их перед прививкой для усиления имунитета.2).свеча Вибуркол - успокаивает и снимает болезненность места укола.3).очищение кишечника перед АКДС - у нас частые проблемы со стулом,а АКДС это может усилить,поэтому нам так советует наш врач.
Валери 07 апреля 2012
СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ,
mironchikyu 07 апреля 2012
Мне ребенку очень хорошо помагает при высокой температуре сироп Нурофен, а свечи ни анальдим, ни парацетамол не снижают никогда, только на пару градусов и все. Нам наш педиатр всегда советывала ставить свечу Вибуркол сразу перед прививкой или сразу после и если честно неплохо помогало. Водкой не очень хорошо растирать, говорят, что парЫ впитываются через кожу, а лучше вода с уксусом и ложить тряпочки под мышки, под колени, на лоб, на запястья. Если у вас к прививке + что-то вирусное, то при вирусе высокая температура может держаться до 5 дней. Наблюдайте чтобы спадала и не поднималась высоко... Поскорей выздоравливайте, не болейте!!!!
moskow4554 11 апреля 2012
После АКДС может реакция быть в течении недели поэтому надо бдить в любом случае. А насчет температуры у нас в Добробуте страховка была поэтому чуть-что неотложку вызывали. Я бы на вашем месте тоже не тянула особенно если не сбивается. И не вашно грип или реакция на прививку.
Акито 12 апреля 2012
После АКДС была высокая температура.
Ни один доктр не написал, что от привывки, а приехала и детская мед.помощь и доктор дежурный с поликлинники .На следующий день было два педиатра ( я не вызывала, сами пришли, звонили каждый день)
Это случилось в период, когда ребенок от привывки умер.
Переживала очень. После привывки было осложнение - аллергия на коже долго оставалась
Zlata2009 15 апреля 2012
Один совет.
Вчера было 39,2 у малой, вывела для себя формулу за 2 года. Ибупрофен 2,5 мл., обтирать влажными салфетками (не холодными!!!!) 1/4 ношпы и ОЧЕНЬ МНОГО ЖИДКОСТИ ВО ВНУТРЬ!!!!!!!!!!!!! ребенок около 2 лет должен при высокой Т выпивать не меньше 1,2 литра. Можно слизьму с тепленькой водичкой, хорошо сбивает, на ночь в попку свечку эфералгана. Основное это МНОГО ПИТЬ
Аноним 01 мая 2012
Ответ длямарія супрунюк
Я на вашому місці панікувала і вам теж раджу.Повірте що ви зі своєю дитиною нікому не потрібні,ні один лікар не скаже що це реакція на прививку!!!Дуже зручно звернути все на грип або якійсь вірус.Доці було 8 міс,в вівторок ми дали АКДС,температура трималась 38.5-40,викликала лікаря,сказав що вірус.В пятницю схопила дитину і в приватну клініку до ЛОРа(помітила що мала зачіпає себе за вушка і не дає торкнутися).Нам зразу назначили антибіотики,краплі і ще багато всього.Лікар сказав що нам пощастило якбе ми приїхали в понеділок слух можна було вже не врятувати зовсім!!!А дільнична лікарка потім нам сказала що це надуло(липень+30-35 тепла і мала завжди була в косиночці).
Поддерживаю!!! 100%!!!
И вызывать нужно не скорую, потому что это просто трата времени, а неотложку, на много эффективнее, сама переубедилась, в такой же ситуации. У ребенка в первый день на ночь была температура 38, а на второй 39,6. После этого ребенок больше недели так болел, врач сначала даже не пришла, перед прививкой ребенок был здоров. На врачей нельзя надеяться, они никогда не скажут, что такая реакция на прививку. (((
Аноним 22 мая 2012
Ответ дляVictor1ya
Какой странный у Вас доктор. Никто не сбивает температуру ниже 38.5 - это Вам скажет любой педиатр, т.к. организм таким образом вырабатывает нужное кол-во антител и формирует иммунитет. Можете обтирать, раздевать, проветривать комнату, но не жаропонижающее. Отдельная тема - это детки с нарушением в ЦНС и детки, у кого есть реакция на температуру в виде фибрильных содорог - им тогда можно от 37,5 начинать сбивать.
Почему никто не сбивает? Мы сбиваем! Т.к. один раз дотянули, когда темпа 40 и ни одно лекарство организм уже не воспринимал (рвота), жидкость вся наружу, и пришлось делать укол анальгин и димедрол (скорая), а он (укол) не самый безобидный, лучше бы дали ребенку нурофен вовремя. И наш педиатр (очень опытная) говорит, что как только 38... начинаем сбивать половинкой дозы и также советует при вакцинации сразу дать пол дозы нурофена и пол дозы противоаллергического. а высокая температура может и осложнения дать нехорошие... нафик-нафик
Аноним 05 июня 2012
И вот вопрос - зачем нужны эти прививки?
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляmikey mouse
были здоровы.Перед прививкой сдавали ОАМ и ОАК.Врач делал осмотр-сказал что все в порядке.И мы пошли на прививку.
Только что звонила врачу.Она говорит что это не на прививку-а какой то вирусняк.
Но у нас нет ни соплей,ни кашля....просто температура.
И мы были здоровы, анализы все. Правда, у нас 2я АКДС(Инфанрикс Гекса) и тоже странная реакция. Темп. до 38С только под конец 2х суток, потом 3 дня под 40. Сбивалось Нурофеном нормально. Врач конечно же сказал, что вирус. Ни соплей, ни кашля. На 7е сутки все ОК. А я до сих пор в замешательстве!
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляZlata2009
Один совет.
Вчера было 39,2 у малой, вывела для себя формулу за 2 года. Ибупрофен 2,5 мл., обтирать влажными салфетками (не холодными!!!!) 1/4 ношпы и ОЧЕНЬ МНОГО ЖИДКОСТИ ВО ВНУТРЬ!!!!!!!!!!!!! ребенок около 2 лет должен при высокой Т выпивать не меньше 1,2 литра. Можно слизьму с тепленькой водичкой, хорошо сбивает, на ночь в попку свечку эфералгана. Основное это МНОГО ПИТЬ
Нам 3 года. Наша ФОРМУЛА: не ждать выше 38С(были судороги раньше). Нурофен 5 мл и прохладное обтирание. Питье.
Ligea 25 июня 2012
Я бы посоветовала здать анализ мочи.Такую температуру могут давать почки и при обычном, даже тщательном осмотре врач ничего не увидит.
Бронетапок 08 января 2013
у нас после КПК была температура 40 три дня, оказалось ангина(как успели подхватить если до и после прививки мы были дома, не гуляли не пойму),это вирусное что-то, все знакомые переболели,у одних кашель второй месяц.
Т сбивали- Нурофен+чай с сахаром + мокрые спонжики на лоб(меняла каждые 3 минуты)+растирала ноги,рукии(холодные были) От Панадола и Анальдима эффекта не увидела.Укол скорой помог когда Нурофен уже не справлялся,но сбили чуть-чуть.
Нурофен давали неполную норму, а половину, смотрели эффект, если действует-больше не даем, нет-даем вторую половину.
Вы должны учесть что жаропонижающие сбивают темп-ру ровно на 1 градус, если сбивать 38-будет 37, 39-будет 38.
При высокой темп-ре идет борьба с вирусами, а при низкой нет, так что мне кажется, что нет смысла сбивать 38 до 37.
Хотя у нас Т повысилась стремительно за пару часов от 37 до 40.Тут главное не упустить момент.
Аноним 08 января 2013
парацетомол сбивает температуру при ОРВИ, после прививки надо давать нурофен и сбивать температуру обязательно.
Я люблю транзисторы 15 января 2013
рекомендация одна.

Звонить врачу в добробут. при необходимость - вызвать на дом. или скорую или врача. С такими температурами не шутят.
Не хочу пугать, но от 38,5 начинают сгорать клетки мозга! Когда знаешь об этом, то как-то начинаешь быстрее соображать, а не заниматься самолечением.
Я люблю транзисторы 15 января 2013
Ответ дляАноним
И вот вопрос - зачем нужны эти прививки?
и вот ответ. А можете представить ШО будет, если дите не дай Бог заболеет дифтерией, или коклюшем, гепатитом не дай Бог?
да, тут борешься с темепературой пару дней. А если заболеть? Капельницы и госпитализация! Или жить и трястись - боятся идти в садик (где дети очень часто болеют) или в другие общественные места?
коклюш очень распространен (и кстати, говорят, что из-за этого компонента у деток температура после прививок). и до 1 года очень опасен! сама переболела чем-то подобным - кашель до рвоты. и ничего не помогает. А детям до 1 года и лекарств то особых нет. в этом и опасность любой вирусной инфекции - практически нечем лечить.