Фамильная фондюшница• 22 декабря 2014
Как жаль, что автор закрыла вопрос про орущего ребенка.
Судя по тому, сколько людей до сих пор читают тему - это актуально.
Скажу от себя тут, ибо не успела в теме - я на 100% уверена, что это не тролль, а просто уставшая, издерганная мама с нервами на пределе.
Автор, если Вы меня читаете - у меня тоже так было!!!!!!!!!! Первый месяц был самым ужасным во всей моей жизни!!!!!! Я не называла ребенка заразой только по этическим соображениям, но про себя говорила и не такое... Доходило до того, что я плакала и говорила - ну почему меня не зарезали во время кесарево??!! я бы померла в радостном ожидании чуда, а сейчас мне тихо сдохнуть хочется...
Когда нам исполнился месяц - я мужу сказала - ну все, еще 17 лет и 11 месяцев - и свобода!!!!!!!!! мы оба понимали, что это шутка, но она выражала усталость.
постепенно стало легче... потом опять тяжелее... и опять легче... и снова... и думаю так будет до конца жизни)))
держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы самая-пресамая!!!!!!!!!!!!!!! через пару месяцев с улыбкой будете вспоминать этот период, а через пару лет может и на третьего пойдете)))
Айболитная• 22 декабря 2014
наверно такое у многих было. У меня не только первый месяц, а первые 1,5г. я думала, что никогда-никогда не смогу поспать)))
Ушла и Пришла• 22 декабря 2014
я помню пару месяцев назад, тоже такая писала, тоже откуда то с востока, отвечала также сухо, советов не слушала, ребенка оставляла дома с телефоном, а сама шла со старшим гулять и слушала когда начинал орать шла домой, я тогда была в шоке, сейчас уже нет!
всегдаДаДа• 22 декабря 2014
Читаю и мне стыдно.
Двое орали, на стены не лезла и волосы на себе не рвала.
Мою бабушку бросил муж с 5 малолетними детьми в самом начале войны. Все пережили войну.
Бабуля моя мать-героиня.
Нервы лечит Персен и спорт.
Через это проходят все.
Меньше нужно себя жалеть.
Ещё никому детки не давались просто так.
Бабуля моя мать-героиня.
Нервы лечит Персен и спорт.
Через это проходят все.
Меньше нужно себя жалеть.
Не раскрытый парашют• 22 декабря 2014
Детки разные. Моя младшая обняла меня и сказала, что любит. А у меня ступор, я так привыкла к неспанию, ору, постоянной спешке, что любить не успевала. разве что ночью потихоньку начинала чувствовать и то ненадолго, так как снова ор и так далее. У подруги дети мега спокойные, она не нервничает и всегда с ними.
Совбез• 22 декабря 2014
Я думаю через це пройшло 80 % мам,просто на словах всі такі правильні,що аж тошно.Я свою в голос ніякими словами не обзивала,але подумки
,коли вона в 2 місяці мені верещала цілий тиждень з 24.00 до 5.00 ранку ...Бували моменти,коли я кидала її в люльку кричащу і тупо лягала і закривала вуха.Соромно признатись зараз,та таке було,ні психіка,ні фізичний стан не витримували ...
Не гавкаю- но охраняю• 22 декабря 2014
Ребенка нужно обследовать хорошо, а не запихивать нурофеном и прочей гадостью. У знакомой ребенок тоже так плакал круглосуточно, она была в ярости, а оказалось, что у ребенка сильно повышено внутричерепное давление и она плакала от боли. Только после квалифицированного лечения все прошло.
ПМСница• 22 декабря 2014
у меня сейчас другой раз таааак орет...раз уже просто мозги заклинело...дала по губам.
Стараюсь не нервничать, но пью нервохель.Потому что..это жах.
Ванна Тазиковна• 22 декабря 2014
да,автор устала просто,у меня похожие мысли были после рождения вторго ребенка((( просто очень тяжело,а помощи даже от мужа нет,вот и психоз небольшой начался...пройдет,сейчас люблю свою куколку больше жизни.
Аноним_Русалка• 22 декабря 2014
У меня так орал,я думала свихнусь и бессильно пинала двери вваную от усталости и недосыпаа и издерганная этим адским криком.. Он орал полтора года,все эти полотора я бегала по врачам ,сдавала анализы,чето лечили,чето давали,поили,кормили,а вот со снлйм вообще козырь вышел,спал только на руках и тольо если я стоя качаю.если я хотела прислониться или сесть он орал как резаный..я ненавидела его..это пытка как в аду,,честное слово.
Сейчас я понимаю,благодаря этим бесконечный крикам и качаниям у меря дичайший невроз,была послеродовая депрессия когда могла не только послатьно и дать в морду тому кто меня обижал. Я предпочла не общатся с роднями чтоб не убить их ненароком..я вынесла это сама,на своих руках. Нервов нет,зато сейчас я понимаю он говороит ходит,и я его люблю,и я выносила его,до родов и после родов,да дался тяжело,но это сейчас спокойно говорю. Аа тогда башкой в стенку билась так спать хотелось,нет ,просто сесть,глаза закрыть! Потом подарили коляску стареньку, и я ложила,качала ного туда сюда катала а сама сидя спала... И это было ТАКОЕ СЧАСТЬЕ! Первые 30 минут когда он спал без перерыва!!!! БОЖЕ!!!!
Девочки ..потом эти детки конфетки вырастут ..и мы забудем как нам было сложненько:-) :-) :-)