На днях едим за справкой. Говорят если он достиг 3 месячного возраста то нужно прививка от бешенства.
Сколько ему я не знаю..от 2 месяц наверно..
И вдруг скажут что надо делать прививку, как это может отразится на коте, на поведение? Нам в понедельник с ним в поезд..хочу чтобы без сюрпризов было.
Какие могут быть последствия от прививки от бешенства коту?
KateFrosty• 25 декабря 2014
прививка делается обязательно раз в год. последствия - может быть вялим и от еды отказываться. но это быстро проходит.
Ответ дляKateFrosty
но тьфу..тьфу от нее еще никто не умирал?
KateFrosty• 25 декабря 2014
Ответ дляСтася-Анастасия
нет, конечно )))
недавно читала какую-то тему про котячие прививки, вроде печень они убивают.
моему 8 месяцев, никаких прививок не делала и пока не понимаю нужно или нет, живет в квартире, улицу видит только через балконную сетку, если надо его везти - то в машине, так что наверно и не буду делать
В ветклинике сказали..для справки нужна только от бешенства .
Ответ дляfishcka
Прививки нужны ддаже если котне выходит из квартиры. Вирусы (также как и глисты) можно занести в дом на одежде и на обуви, посетив ветклинику и т.д. Поэтому даже домашний кот, который улицу видит в окошке может заболеть.
А если нужно выезжать за границу то без прививок не обойтись.
Ответ дляСтася-Анастасия
Значит делайте только от бешенства, но глистогонить все-равно нужно. Побочные реакции написаны в аннотации к вакцине, узнайте чем будут прививать и почитайте. В любом случае сразу после прививки ехать не нужно, первые сутки котенок может неважно себя чувствовать, поэтому дополнительный стресс ему не нужен.
Ну нам намекнули что прививку в дорогу делать не стоить..нужно говорить с врачом.. А вообще так жалко своего комочка вести в больницу...
испугается..перенервничает...я вместе с ним...ой..чувствую завтра денек будет...
Мы своему сделали. В ветклинике, паспорт завели. Мне спокойно,что кот привит- дома дети (а я как-то про бешенство начиталась...). Кот, кстати, на улицу тоже не выходит,но мало ли. Может мышь словить... Перенес вакцинацию нормально. Да, нервничал, когда везли. берите нормальную вакцину и все будет ок