ИМХОля• 30 декабря 2014

Скарлатина..

Вот и подфортило под НГ..
Вчера темперетура у старшей.. воспетательница сказала что на прошлой неделе мальчику из нашей групы скарлатину поставили..
Мы наверное цепанули..
Температура правда сбивается и интенсивно уж так нерастет 39.. раз в десь сбила и прошлой ночью.. Но горло неболит.. правда уснула в обед и проснулась вырвала.. ссыпи нету, вялая, говорила вчера что немного голова болит.. сегодня нет..
Уже сомневаюсь что это? Завтра врача вызву..
У вас как было.. если было?
Однозначно• 30 декабря 2014
девочки. просветите меня темную, а от скарлатины разве не делают прививки...?

Исправлялочка• 30 декабря 2014
мож ротовирус подцепила?
Елена Колесник• 30 декабря 2014
у нас была ребенку 15 лет,но ее обсыпало аж до колен.похоже как будто кто то крапивой отхлестал.температура самая высокая 38.3 ,горло и насморк.в школе никто не болел,где заразилась непонятно.

Схема сыра• 30 декабря 2014
Ответ дляОднозначно
Не делают, и длительного иммунитета (как от ветрянки) нет. Там еще карантин 21 день. Всех подробностей не помню - сын болел больше 10 лет назад.
Однозначно• 30 декабря 2014
Ответ дляСхема сыра
жуть.... у моей тоже сейчас температура...правда уже спала. стала под 37.5-38( до этого 3 дня под сорок). пока не сыпет. но тоже бось. у нас тоже вроде бы в саду у какого-то ребенка скарлатину нашли...
Елена Колесник• 30 декабря 2014
дома никто не заразился,второму ребенку 2.7
Подскажите плиз• 30 декабря 2014
При скарлатине очень сильно билит горло и оно аж малиновое всё. Температура высокая.
Играю у края• 30 декабря 2014
при скарлатине болит горло, температура, но у дочери не было. тошнит до рвоты, увеличиваются на языке сосочки и язык ярко малиновый. Сыпь может быть, а может и нет
viktori_ya• 30 декабря 2014
У сына (2,5 года ему) тоже скарлатина. В воскресенье заболел. Температура до 39,6 поднималась. Сыпь на лице, груди и спине как, правильно девочка писала, будто крапивой побили. Горло краснючее, язык чистый пока. Назначили антибиотики, горло брызгать. Сказала врач, что когда начинаешь лечить, то сыпь быстро проходит. А недели через две-три, если это точно скарлатина, начнет кожица облазить на пальчиках и ладошках, это 100-процентный признак того, что была скарлатина. Мы вчера начали лечиться, сегодня уже никакой сыпи, температура 37. Ребенок активный.единственное, боюсь осложнений. Скарлатина страшна осложнениями.

dfctqrj• 01 января 2015
нам тоже поставили скарлатину сегодня ( вчера еще на ангину говорили)(6лет дочке назначили цеффикс+ орасепт+акорутин. У меня еще есть ребенок (двойняшки). теперь вот за нее боюсь. У нас сыпь не якая на животе-спине-1щеке язык яркий. Вообщем здравствуй Новый Год. Раньше это заболевание считалось смертельным до антииотиков. ЖУТЬ!
dfctqrj• 01 января 2015
Ответ дляЕлена Колесник
ой обрадовали, что второй не заразился. У меня тоже одна заразилась, а вторая пока нет... Считается, что это только детская болезнь