Аноним• 21 февраля 2013
Как Вы одеваете своих деток?
После наблюдений и раздумий возник такой вопрос, как Вы одеваете своих деток? У меня вот единственный ребенок и еще и девочка. Очень люблю выбирать ей одежду, она у нас маленькая модница. Вся одежда покупается заранее, денег на нее не экономлю. А вот выйдешь во двор, смотришь на деток, и иногда они в чем попало ходят, в заношенных после других деток вещах, в одежде на 2 размера больше. А у мам другие потребности, себе покупают дорогие вещи. Недавно тоже - звонит подруга, спрашивает, есть ли у тебя комбез на мальчика, я говорю есть, Columbia, 675 грн. А потом говорит, что для нее это дорого, хотя недавно потратила на платье 2000 грн... может сложится так, что Вы подумаете, что это из-за того, что я продавец детской одежды- но и до того как я им стала, было все тоже самое, мама бегала по магазинам покупая всю красоту.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нам повезло - достаток позволяет и детей модно одевать, и самим модно одеваться. У меня хороший вкус, вещи все дорогие, идеально подобраны между собой. Мои дети и я вмести с ними не остаемся незамеченными. У нас даже няня под стать моим детям, молодая, красивая, хорошо одевается. Все должно быть идеально, по другому никак. Это статус.
Вваауууууууууу))) Круть!
Аноним• 21 февраля 2013
да ситуации разные ж бывают! на дочку не жалела,тратила много
потом когда встал вопрос брать квартиру в кредит,сели подсчитали бюджет и ,если честно,я немного ужаснулась! сколько денег было ’вложено’ в очередные вещи для дочки!
со вторым уже не так! заранее им ничего не покупаю! хотя одеты они у меня хорошо! просто пересмотрела немного ’политику партии’
кредит выплатили и теперь очень трезвый взгляд на вопрос,стоит ли покупать 10 джинсов, 10 платьев и т.д.
и еще по поводу роста...моя старшая не так активно растет, размер обуви у нас обычно весной такой же как осенью! и по одежде так же!
Аноним• 21 февраля 2013
А моя подруга не парится во что одеты ее дети, и не понмает, почему я своих стараюсь красиво одеть. Она считает, что пока ребенок с горок и песочниц не вылазит, запросто может обойтись секондом, чтобы у мамы душа не разрывалась от дырок и грязи на модных вещах. В садик тоже самое, а вот на праздник и в гости у нее для детей есть выходные вещи. Дети ее растут свободными, на пузе с горок катаются, по лужам топают, по деревьям лазают, хоть и выглядят немножко неряшливо, я бы сказала. Зато мама их - всегда звезда, одета с иголочки, но в детстве была такая же как и ее детки. Пишу под анонимом, так как подружка на этом сайте тоже бывает.
Аноним• 21 февраля 2013
тю...у меня тоже первый ребенок и дочка..и я ее одеваю постоянно красиво,гламурно и модно! но хочется мне!что б моя принцесска была самая красивая)))и денег на нее не экономлю...себе иногда могу отказать в чем-то) куплю сначала ей,а потом себе компенсирую)и в наши 1и8 мы такая модница-есть любимые вещи,плащики,пальто,туфельки,платья)))
Кто то считает, что детям сойдет и секонд, кто то берет вещи у своих подруг, родственников1, а кто то на рынке поддерживает отечественного производителя. Сколько мам столько и мнений по поводу одежды для детей. Мне нравится одевать своего сына красиво и в качественную одежду. Когда был маленьким сын мои родители привозили из за границы вещи и мы практически ничего не покупали ему сами. Когда этой возможности не стало появился в моей жизни КС где можно заказать и Англию и Америку. И я очень рада что в состоянии одевать ребенка хорошо.
oksana-iva• 21 февраля 2013
НИКОГДА не экономлю на обуви для детей. А в остальном - есть один комплект одежды на выход. Остальное можем и доносить и недорогое купить.
Для ребенка важно чтобы комфортно сухо и тепло было!
Не понимаю мамочек орущих на площадке - не лезь туда, не лезь сюда, стой, не упади, не трогай и тд.. Тк боятся что измажут ту самую модную тряпку.
На детях не экономим, но и не живем по принципу - все лучшее детям. У нас в семье все равны, и нет такого что все детям.
Аноним• 21 февраля 2013
раз уж все такие модненькие девочки посоветуйте с каких сайтов вы заказываете одежду ,кроме НЕКСТ ,ХМ,
Аноним• 21 февраля 2013
Вы просто еще наверное молода и расточительна и реально не понимаете на чем надо экономить, и еще вас видимо жизнь не побила, что бы реально понимать, что не в платье за 2000 счастье, или вам очень легко достаются деньги((((грустно читать такие умозаключения.
Дети быстро ростут, и помнят совсем не шмотки, вещи потом лет с 11-12 начинают запоминаться, хотеться, а до этого они смотрят на маму и как раз мама должна быть самой красивой, красивее тёть на площадке))))) но это я утрирую.
Аноним• 21 февраля 2013
покупаю только хорошие вещи(некст,джимбори,крейзи,картес,гап,олднави)
покупаю только на 1сезон(не люблю когда дети ходят на 2размера больше)
ни когда дочери не запрещаю в этой одежде лазить в песке или на горке.
При этом это не мои забубоны и показуха.
Девочки ведь хорошую одежду можно купить значительно дешевле на распродажже на иностр.сайтах ,чем дешевый китайский шип потреб.
а когда идут распродажи на джимбори по джимбобаксам можно прикупить по 1,5дол. регланы. где у нас можно купить по таким ценам хорошие вещи? или когда в магазине некст идет распродажа 70%.
у меня знакомая девочка,постоянно покупает дочери вещи из секонда,я по этим же ценам на распродажи)) при этом ей просто не хочется заморачиваться с интернет покупками.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляMila123
А потом стоят такие детки модные на площадке: ни в песочницу нельзя, ни с горки покататься))) Не понимаю, честно, такого.
Оно и правда) Сама одену дочку красиво,а потом говорю..ой горка грязная лучше не катайся,так что на площадки одевать то что не жалко порвать,и посадить не выводимые пятна.
Ой, не понимаю я мам, которые себе норковую шубу покупают, золото и брилианты, а дите школьного возраста ходит в розовых заношенных колготах и носках старшей сестры. Да, еще и куртка малинового цвета, тоже от сестры... Как Вам?
Замечу, люди живут в достатке.
Своим детям стараюсь покупать одежду максимально комфортную и красивую, но с поправкой на финансовое положение. Благо, если заказывать в Англии или США, получается очень экономно.
Замечу, люди живут в достатке.
Аноним• 21 февраля 2013
Мое мнение- не в деньгах дело, исключая критические ситуации в финансовом положении. Дело во вкусе и в жизненной позиции. Пример: 1. Мама с большей суммой покупает Джимбори из коллкции с божьми коровками капри, тунику и панаму и все это в жуках! Вся девочка усыпана жучками с ног до головы. 2. Мама с ограниченным бюджетом покупает только тунику и под нее одевает однотонные брючки, которые ей достались за 20 грн в сэконде. Кто моднее выглядит? Дальше, никогда не понимала высказываний: ’Та вы посмотрите на Европу, на Москву- там вообще не парятся, что одеть, лишь бы удобно было. Вопрос: Зачем нам Боженька дает лицо, фигуру, молодость? Чтобы прятать это под бесформенными шмотками и кричать ’Фу!’ косметике? Хотя мера должна присутствовать, безусловно. Еще- ’Зачем я ему буду покупать, он же растет быстро?’ Растут они до 25 лет, а дальше сами заработают и купят, да? Мое мнение- взгляд на ребенка должен вызывать положительные эстетические впечатления, не думаю, что для этого нужно много денег.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляpotshvery
Замечу, люди живут в достатке.
+много, ведь действительно на иностр. сайтах получается порой намного дешевле и качественней вещи ,чем покупать нашего производителя или made in china.
Аноним• 21 февраля 2013
Одеваю сыночка довольно прилично, не гонюсь за брендами - люблю красивую и качественную одежку и чтобы был хоть какой-то минимальный выбор...
а вот знаю мамочек, у которых достаток есть и сами нормально одеваются, а ре в заношенном секонде - типа, ребёнок же растет быстро)
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
+100500
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Хотя я старшего сына родила в 23 года, деньги были, но я всегда покупала только необходимое, были вещи на выход, главное не шмотки - правильное питание, хороший отдых семьёй, секции.
Никогда не трусилась за вещами, главное - подобрать по цвету. Покупаю в хороших магазинах со скидками, что-то и из новых коллекций.
Мой старший сын, а теперь и младший ребёнок одеты интересно, мы с мужем имеем всё необходимое, не гоняемся за китайскими брендами
, покупаем по необходимости.
Старшему сыну 13-ый год и он прекрасно помнит все места, в которых мы отдыхали, пересматривает фото с удовольствием. Но не одежду...Только сейчас у него появляется интерес к одежде, есть любимая цветовая гамма.
Так и младший сын... Помнит, как на самолётике летали, как в аквапарке плескался, как мы всей семьёй в зоопарк в другой город ездили....а не тряпки всякие...
Иностранцы вообще не заморачиваются, оделись как оделись, так же и их дети :)
Главное - качественная обувь по кошельку и сделать детям радостное насыщенное детство с папой и мамой.
, покупаем по необходимости. Старшему сыну 13-ый год и он прекрасно помнит все места, в которых мы отдыхали, пересматривает фото с удовольствием. Но не одежду...Только сейчас у него появляется интерес к одежде, есть любимая цветовая гамма.
Аноним• 21 февраля 2013
Мда..все покрученные мамы, у которых дети в фирмЕ сидят тут, а кто же тогда в песочницах в ширпотребе гуляет? И кому тогда тут столько секонда продают и б\ушек за неадекватную стоимость? Хех инет все стерпит, продолжаем...одевать нянет под стать ребенку, мне нравится общий полет мысли ))))))
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
+1000
это вообще перл про няню
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
И мне ссылки на сайты

Простоваля• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
на одежду для ребенка трачу больше чем для себя, потому что она растет и больше года в одних джинсах не походит
Аналогично :)
Хотя есть и одежда с детей знакомых. В ней, обычно, дома ходим, или на дачу забираю, или же во дворе играться, т.к. у мальчик и ну ОЧЕНЬ активный! Может, стоя на месте, упасть - ноги запутались ))))))))))
Аноним• 21 февраля 2013
Здорово если можешь позволить потратить на ребенка столько - сколько хочется, а не столько - сколько можешь. Я за год себе ничего ни купила, все детям покупаю, но покупаю в основном б/у, т.к. нет возможности купить то-что хочется. И хоть дети и ходят в одежде б/у - воспитатель в садике именно у меня попросила продать ей вещи после моей дочери для внучки, сказала, что мой ребенок всегда очень красиво и аккуратно одет. Так что дело не в новой и старой вещи, надо уметь сочетать одежду и правильно за ней ухаживать. А деткам все равно - знаменитый это бренд или ширпотреб.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
Да, про няню это посмешило
лучше б книги читали...детьми занимались, а то время, которое можно было бы провести с детьми, тратят на походы по бутикам...
имидж - всё
Разве в этом смысл жизни?
имидж - всё
Разве в этом смысл жизни?
Я аналогично одеваю дочку. Она и сама в 5 лет всем говорит - ’Я принцесса и мне нужно много платьев’. У неё одежды больше уже чем у меня
хотя я тоже себе покупаю достаточно обновок.
Я не трушусь за вещами, просто когда одеваешь красивую одежду - и чувствуешь себя совсем по другому)))
хотя я тоже себе покупаю достаточно обновок. Я не трушусь за вещами, просто когда одеваешь красивую одежду - и чувствуешь себя совсем по другому)))
Таша-Наташа• 21 февраля 2013
Ответ дляmiramiya

Аноним• 21 февраля 2013
Обожаю одевать свои чад,у меня девочка маленькая и пацан 5 лет,они у меня самые модники,мама,конечно,от них не отстает,девчата на площадке детской считают меня стильной штучкой))))