Помеха справа• 03 января 2015

Как объяснить соседям доступно и внушительно???

Проблема в уборке подъезда... Живу я на первом этаже в 5-этажке подъезд убираем сами в подъезде на первый взгляд интелегенция прям все!!! откуда прилитают бычки с какого этажа нет времени стоять и отслеживать просто забиваю болт и не убираю так убирает женщина со второго этажа и предлагает это хотябы по очереди делать... Живу в этой квартире последние 7 лет и сил уже просто нет до этого жили родители и я там выросла на мое предложение маме типа давай подмету и разнесу по всему подъезду она говорит нет все сразу поймут кто это сделал, дело в том что чем выше поднимаешся тем гламурней и чистей подъезд прям ступеньки полностью выкрашены краской и регулярно подкрашиваються (подскажите может у кого-то что-то подобное было!!!)
Цветик-семицветик• 03 января 2015
А у Вас уборщицы нет?

автор Помеха справа • 03 января 2015
нет, провинция мы зп у всех минимаки ну у когото может 1500-1700 половина подъезда пенсионеры проживают
СпайдерВумен• 03 января 2015
поставьте на каждом этаже баночки для окурков
у нас другая проблема - все баночки постоянно дворничиха выбрасывает))))
Герцогиня• 03 января 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А у Вас уборщицы нет?
И у нас нет уборщицы, Днепропетровск. Все удавятся скинуться на уборку.
Ситуация такая же с бычками, но у меня папа курит и часто на балконе стоит (у него пепельница, так что не он!) и мы знаем кто это. С соседнего подъезда специально в нашу сторону бросают. Просто по нашей стороне курят только мой папа и девушка с третьего этажа. Она точно не бросает
Герцогиня• 03 января 2015
Или у вас прямо в коридоре? У нас в палисаднике.
автор Помеха справа • 03 января 2015
уборщица только на первом этаже и нужна получаеться и весь подъезд на неё сбрасываться не будет так как у них чисто... (перегородок но пролетах нет все ко мне и летит) и на вид все в адеквате (молодеж 30-37лет: один в суде работает, его жена помошник натариуса, одна в банке, медсестра и муж пограничник, также есть один безработный лет 37 и один неопределенной професии но его мама какраз и убирает когда я забиваю на это дело... остальные довольно взрослые 50-60лет+
Герцогиня• 03 января 2015
Хотя дворник очень добросовестный, метет каждое утро. Поставил ведра возле каждого подъезда, так все равно уроды под лавочки мусор бросают

Герцогиня• 03 января 2015
Посмотрите на каком этаже пепел есть, где-то же они ’бычкуют’ свои сигареты
Прикуси Язык• 03 января 2015
Как хорошо что у нас в подъезде не принято курить) И все сбрасываются по 10 грн в месяц на уборку.
автор Помеха справа • 03 января 2015
Ответ дляГерцогиня
да перел они сбрасывают тудаже в пролет между этажами
Герцогиня• 03 января 2015
Ответ дляПомеха справа
Ну все равно обо что-то же они сигареты тушат! Надо найти это место и потом все окурки положить на этом этаже.
автор Помеха справа • 03 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Штраф вводили когда-то в Украине за курение в подъездах но у нас это никогда не работало...
Цветик-семицветик• 03 января 2015
Ответ дляПомеха справа
я имела в виду от ЖЭКа. У нас по инструкции 2 раза в неделю предусмотрена влажная уборка лестничной клетки. Поэтому я и удивилась.
автор Помеха справа • 03 января 2015
Ответ дляГерцогиня
или собрать в конверт и бросить в почтовый ящик данной квартиры, не очень злобно? как считаете?
Герцогиня• 03 января 2015
Ответ дляПомеха справа
Нет, не злобно. Хорошо придумано
автор Помеха справа • 03 января 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
у нас такого и при СССР небыло.... а что есть какоето положение что предусматривает уборщицу? у нас только дворники метут каждое утро от жека
Указка• 03 января 2015
Знакомый установил камеру, потом просматривал записи и вывешивал объявления)
За неделю выдрессировал)) Потом и камеру отключили, но висеть оставили - для устрашения
автор Помеха справа • 03 января 2015
Ответ дляУказка
а что именно высматривал? не бюджетно для меня))) если на своем этаже установлю все равно не понять мне по траэктории полета бычка с какого этажа он прилетел... а выше и смысла нет... кто позволит на их этаже установить))
Прикуси Язык• 03 января 2015
Ответ дляПомеха справа
У нас как-то по умолчанию никто не курит.

Цветик-семицветик• 03 января 2015
Ответ дляПомеха справа
точно есть какое- то положение, которое предусматривает влажную уборку лестничной клетки 2 раза в неделю. Мы с соседями звонили и жаловались на ЖЭК на городскую гарячую линию, когда подьезд один раз в неделю убирали. Помогло. Но это Киев. Не знаю как в Вашем городе. Я бы поинтересовалась в ЖЭКе, почему не убирают, для большей убедительности попросила бы показать распечатку с рассчетом услуг ЖЭКа, которые Вы оплачиваете ежемесячно.
Мишка-шалунишка• 03 января 2015
автор вам же проще_напишите объявление на входных дверях..мол пожалуйста и бла-бла-бла, и поставьте банки на каждом этаже для бычков.... я честно никогда этого не понимала (ну курения в подъездах...у всех есть балконы,и не лень же в подъезд пхаться, плюс еще очень часто дым затягивает в квартиры..тоже как то людям дискомфорт приносить...ну и если вдруг (на моей памяти аж 1 раз такое было) я курила в подъезде_я бычек домой принесла