Усатая полосатая• 04 января 2015
Отказ от заказанного товара.
Немного продаю в Вконтакте. Заказала девочка часики которых не было в наличии. Предоплаты с нее никакой не взяла. Как и договаривались часики пришли через месяц. Пишу ей что вот часики ваши пришли. А она, даже не извинилась, сказала что ее брат хотел эти часы для своей жены, а потом сказал что у нее аллергия на металлы. Очень похоже на отмазку. Сказала что еще потом что то купит. Кароче полетела с друзей и в ЧС. не хочу больше связываться с такими персонами. Заказ товара это же не означает что я еще подумаю брать его потом или нет. Люди же деньги вкладывают. Я то ей не грубила конечно, сказала только что она меня подставила. Просто не приятно, идешь на встречу, а они наплевательски относятся. Правильно ли я поступила кинув ее в ЧС или отказ от заказа это норма?
Результат:
вже голосів:
54 (79.41%)
это неуважительное отношение, брать заказанный товар обязательно нужно.
14 (20.59%)
отказ от заказа это нормально, такое часто бывает
Луноходик_Ик• 04 января 2015
это вы загадочный продавец
первый раз встречаю дроп-шипера, который предоплату не берет))))
Усатая полосатая
• 04 января 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
это вы загадочный продавец
так иду на встречу. Говорила что очень понравились и точно возьмет.
Луноходик_Ик• 04 января 2015
Ответ дляУсатая полосатая
а смысл идти навстречу? во-первых, курс доллара: пока доедет в гривнах однозначно подорожает. Во-вторых: за месяц все что угодно может случиться, праздники, деньги закончились, зарплату задержали, заболели дети - да ну миллион причин отказаться от покупки, тем более часики, не первой необходимости вещь
Цветочница• 04 января 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
это вы загадочный продавец
тут обижаться нет смысла.так можно и в копеечку влетететь.набирать товара без предоплаты.
Конфиденциальность• 04 января 2015
Да таких полно, работаю в магазине, клиенты просят-пртвезите, молит, заберу за любые деньги и не забирают. И таких человек 6 за последнее время. У нас запара была переб НГ, но шла на уступки, а они так...
Усатая полосатая
• 04 января 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Теперь будет уроком. придется брать предоплату. Но мало кто захочет платить 50% предоплаты и ждать свой заказ месяц. Я ей даже часы продавала по старому курсу, как договаривались.
Лиса Патрикевна• 04 января 2015
Вы что с Луны? Предоплату брать надобно. Вот из-за наивных людей все остальные становятся плохими.
Звездолётчица• 04 января 2015
у меня тоже такое имеется, я уже смирилась, если товар ходовой - не расстраивайте, продадите. У меня заказали вещь и не купили, я ее потом продала на 300грн дороже.
Усатая полосатая
• 04 января 2015
Ответ дляЗвездолётчица
да не, эта модель не ходовая. Такие же с другим ремешком 4 месяца продавала.
Усатая полосатая
• 04 января 2015
Ну понятно, ничего не изменить и не нужно быть такой наивной. Если человеку действительно нужен этот товар, он сделает предоплату, а если нет, то не мой покупатель.
Луноходик_Ик• 04 января 2015
Ответ дляУсатая полосатая
пффф, ерунда, кто захочет - сам наперед оплатит, зная ситуацию с курсом
я в магазине часто заказываю под клиентов запчасти на электронику. цена в 2 раза дешевле, чем в наличии по украине. Ничего, 100% наперед платят и даже не чирикают ибо всем популярно поясняется, что курс доллара нестабилен а ваша матрица для ноутбука мне не сдалась ибо куда, кроме вашего ноута я ее дену?