Зина с магазина• 04 января 2015

Отходняк после кесарева. Только мне так плохо было?

Читала на многих форумах, так все просто быстрые лани, в первые сутки сами из реанимации в палату идут и т.д. А я еле на вторые сутки села на унитаз. На 4 смогла разогнуться. Просто помню свои первы роды ЕР, девочка со мной в палате была 20 лет. На вторые сутки с ребенком по коридору скакала. Может это от комплекции зависит. Я высокая, не худая. 34.
june83• 04 января 2015
Тоже было весьма херово((((( вроде танком переехали

ptichka_korolyok• 04 января 2015
я легко отошла. У меня был общий
Burning_Ice• 04 января 2015
На 3 день только встать разрешили, а ходить на 4.
саша_т• 04 января 2015
Мені в 20 кр теж було дуже вашко, а 30 з двійнею було набагато краще, ще багато від якості анастезії задлежить.
Bloom_123• 04 января 2015
Мне кесарево сделали в субботу утром, в воскресенье утром последний укол морфия и вперед-в палату.В воскресенье вечером пошла в туалет сама,правда за живот держалась.
Честно говоря после аппендицита в 18 лет мне было почему-то хуже.
Кукусик• 04 января 2015
Я через 5 часов после кесарево уже сказала,только было больно вставать с кровати без обезболивающего.
june83• 04 января 2015
У меня эпидуральная
Вредняжка• 04 января 2015
Нормально у вас всё. У меня знакомая после эпидуралки 2 недели ровно голову от боли не могла держать. Так на неё подействовало.
Favori1• 04 января 2015
Всё зависит от анестезиолога .

автор Зина с магазина • 04 января 2015
Ответ дляBurning_Ice
меня еще в первые сутки на унитаз попробовали посадить- не получилось сесть. Я думала шов разойдется.
Веселуха Муха• 04 января 2015
у всех все было отлично в 16 кесерево было, на сл день после 10 утра уже ходила по палате и малышку брала и тд
onikka• 04 января 2015
Легко отошла. В реанимации не была. Эпидуралка. На второй день подняли и уже ходила. Брала ребенка на руки. На третий ’бегала’
samka• 04 января 2015
мне тоже было плохо
я недели 2 ходила согнутая пополам
т.е.если сидеть или лежать неподвижно,то все ок
но стоит нагнуться-встать-пойти.....
Борщец• 04 января 2015
Тоже было очень тяжело,делали два кесарева.Как вспомню,с кровати слезть не могла,ни кашлянуть.Очень больно.Я думаю,это от комплектации не зависит,все-таки операция.
ДинамоКит• 04 января 2015
У всех организм разный.Я после КС сама встала и вокруг кровати прошлась через сутки,еще через сутки сама шла в послеродовое из реанимации.В туалет сама ходила,только поясом подвязывалась,живот придерживала,очень больно,но расхаживаться надо было.И я вешу много,но смогла сама ходить.Анестезия была-эпидуралка,нормально перенесла
автор Зина с магазина • 04 января 2015
Ответ дляFavori1
Всё зависит от анестезиолога .
да, а почему? От наркоза я быстро и хорошо отошла, все остальное не очень) была спинальная
Добрый Жук• 04 января 2015
Меня начали поднимать на следующий день после операции. Думала умру там же. Так хреново мне еще никогда не было. Кишечник не начал работать как положено, раздувало меня как шарик, швы от этого болели невыносимо. По стеночке ползала еще неделю. Потом стало получше, смогла даже начать потихоньку есть. До сих пор с ужасом вспоминаю, не могу себе представить как решусь на еще одно КС.
Золотая орда• 04 января 2015
меня кесарили в 11 вечера. в 4 утра пришла в себя в палате с мужем и малым. в 8 утра врач заставила встать и ити в душ.Вставать было больно, если долго лежала. Выписали через 3е суток. Так я еще после роддома, ехали около 2х часов домой, пошла с машины в атб скупиться).
Litorin• 04 января 2015
Я думаю это не от комплекции,а от конкретного случая каждый раз. у меня три кесаревых и каждый раз по разному.Первый раз было экстренное, тяжелые роды, и мне долго кололи обезбаливающие. Я пошевелиться смогла только через сутки.А второй раз планово. Так было очень хреново, когда от наркоза отошла,все болело ужасно, видимо доза была маленькая обезбаливающих.Зато заставили вставать через 8часов и ходить.и к вечеру я уже сама в душе мылась,еле на ногах стоя.

mother.coop• 04 января 2015
Было 2 КС, первое ЭКС под общей, второе ПКС под эпидуралкой
Первый рвз прокесарили в пять вечера, в восемь уже приложили ребенка, на след утро уже попросила убрать катетр и рвалась сама с кульками и младенцем телепать с реанимации в палату
Отошла быстро и легко
Второй раз прокесарили в 10 утра, вечером уже убрали катетр и я по стеночке ползала в туалет и обратно, но к слову я была единственная из прокесаренных в этот день, кто сам встал и пошел в таулет, было еще 2 девочки, одна из них начала вставать на следующий день, вторая лежала еще больше суток
Наверное зависит от анастезиологая и собственно говоря анастезии которую колят
автор Зина с магазина • 04 января 2015
Ответ дляЗолотая орда
ух вы молодец!
ЛЮБА• 04 января 2015
Все ок было после первого(25лет) и второго(29л) кесарево.оба раза общий наркоз.после первого на 6 сутки домой,после второго на 4 сутки.много ещё и от настроя зависит)))
Burning_Ice• 04 января 2015
Ответ дляЗина с магазина
У меня было экстренное кс. Три дня капельницы были и трубка в шве. Только когда ее вытащили и перестали лить разрешили вставать.
Мотылек• 04 января 2015
Первое под общим наркозом. Жуткий отходняк - боли страшные, мне как никому, кололи дополнительно 2 укола обезбаливающего. У меня плохо сокращается матка. Ооочень болезненные месячные.
Я единственная, из 5-ти человек, которая не пошла в тот же день посмотреть на ребеночка. Было даже как-то стыдно за себя, хотя я не из нытиков. Доходила до дверей и сползала по стенке вниз - все плыло перед глазами, слабость и боль внизу живота.

Второе кесарево эпидуриалка. Полное сознание. Отходняк был полегче намного. На 3-и сутки нас выписали домой (писали расписку). Была выписка. Никто из родственников не помогал собираться. Сама одевалась, одевала ребенка, брала на руки и т.д.
lith_oops• 04 января 2015
Если Вы про отходняк от спиналки, то у меня после грыжи такое было. Легче сорок раз самой родить, правда. Спина, шея, голова - такая адская боль, что просто орала на всю больницу. Кололи какую-то наркоту, от которой боль не проходила, просто сознание путалось. Помог, как ни странно, солпадеин с кодеином. Кетанов и прочие обезбаливающие - вообще никак. Где-то месяц мучилась.
Спиналку - больше никогда-никогда!!!!
автор Зина с магазина • 04 января 2015
Вот бы знать какую колят эту анестезию и просить самую лучшую!
Золотая орда• 04 января 2015
возможно организм по разному реагирует. у всех разные швы и разная анестезия. У меня швы были которые сами отпадают, скобы врачь сказал, не было никакого катетера и мешков( кто то выше писал ), а вот знакомую кесарили, так у нее это все было, и швы снимали, и выписали на 7й день!
Favori1• 04 января 2015
Ответ дляЗина с магазина
Зависит от качества анестезии. И правильного подбора к Вашему организму.
Одноклассница• 04 января 2015
Я рожала в 31. Пиндец ,как мне было х...
Какая нафик лань...не знаю че за наркоз делали,чем кололи,но я ползала в туалет тихо матерясь, а потом меня в бублик скрутило,все мышцы свело,ломка как у наркомана ьыла...пирдец,.полный,,ни вдохнуть ни выдохнуть..тут еще лактация началась,надо чи кормить чи сцеживаться а мне хреново хоть вой.реьенка принесли,а я как креведка блин с невралгией..корочк месяц отходняков,полгода на антидепрессантах,восстанавливала речь...че за наркоз-хз.я изменилась очень...
советский цирк• 04 января 2015
Ответ дляЗина с магазина
надо заранее это с анестезиологом обговаривать. тогда уколят самую лучшую