Мастер Пис• 05 января 2015
Звонили мошенники из OLX
МИнут 10 назад обновила объявление,и сразу звонок.Продаю не подошедшее по размеру пальто Kenneth Cole.Звонил мужчина,все его устроило,спросил только новое ли оно.Попросил номер карты,решила потянуть время,сказала,что не совсем удобно сейчас продиктовать,что сброшу СМС,сказал хорошо,пока заблокировала его номер.Звонил с номера + +380948012137
Мастер Пис
• 05 января 2015
Мошенничество будет тогда,когда он получит мой номер карты и я побегу к банкомату помагать снимать мои деньги.
бибизяна• 05 января 2015
Ответ дляМастер Пис
На кидстаффе вы тоже никому номер карты не даете? А деньги вам голубями присылают?
Мастер Пис
• 05 января 2015
Мужчину устроило абсолютно все,он даже размером особо не поинтересовался.Замеров там тоже нет.Я могу ему попробовать сбросить номер карты и посмотреть,что будет дальше.
палка-копалка• 05 января 2015
Ответ дляМастер Пис
Это Ваши догадки или так попросили?
Зоя Жорівна• 05 января 2015
Ответ дляМастер Пис
Объясните подробнее, все равно не поняла что не так?
Мастер Пис
• 05 января 2015
На кидстафе я давно и номер карты всем даю,и немного научилась распознавать покупателей.Я у вас совета пытаюсь спросить или вы советы даете когда все случилось.
Брюльтик• 05 января 2015
Ответ дляМастер Пис
Не сбрасывайте ничего, все правильно Вы почувствовали. Мне тоже звонил такой номер 31 числа, Андреем назвался, платье на ОЛХ хотел купить. Я была у Интернета в тот момент и номер сразу пробила. СМС естественно не отослала с картой.
Мастер Пис
• 05 января 2015
Ответ дляБрюльтик
Спасибо,хоть вы меня поняли,а то тут такие все умные,я поняла советы дают,когда все случилось.
палка-копалка• 05 января 2015
Ответ дляМастер Пис
Так Вы же не описали четко всю ситуацию, а так в двух словах.Вот и ответы соответствующие.Но чуйка Вас не подвела, номерок то засветился уже давно.
Мастер Пис
• 05 января 2015
Да может сумбурно все описала.Так как только был звонок и хотела предупредить скорее возможных жертв,очень много читала о таких ситуациях.
Надувная пыль• 05 января 2015
Ответ дляМастер Пис
Ну так не бегите.
А вы тут, на КС, тоже номер карты никому не даете?
палка-копалка• 05 января 2015
Ответ дляМастер Пис
Вы молодец, что предупредили.Но и описание ситуации должны быть четкими, тогда и таких глупых ответов не будет.
Зоя Жорівна• 05 января 2015
Ну мне тоже один раз звонил мужчина, сначала платьем интересовался, а потом сказал, давайте поближе познакомимся, я сразу бросила трубку, а здесь только номер карты попросил,я бы может и не заметила подвоха...
Мастер Пис
• 05 января 2015
Ответ дляНадувная пыль
Ну так не бегите.
Я уже девушка писала,на кидстафе я давно и рейтинг у меня самый большой,всегда даю и давала номер карты,и высылала СМС,но этот звонок меня насторожил,так как немного разбираюсь в покупателях и знаю какие вопросы задают.
60 метров сметаны• 05 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
ну, а где же мошенничество
))) ни один из раельных покупателей не просит продиктовать № карты...расчитано на то что продавец диктуя номер карты продиктует и все остальные даннные...на олх это постоянные разводы, у меня так мужик покупал женские сапоги бу))) из ваших мужей кто то что вам покупает без примерки???????? вы сами все запросы сто раз спросите)))
Начальник Анонимов• 05 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
Самый умный• 05 января 2015
Ответ дляМастер Пис
Забейте номер в интернете выдает мошенник!
Мастер Пис
• 05 января 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
ДА,и даже не спросив реального размера,там указан американский и приблизительный наш.Спасибо за понимание.
Ответ дляМастер Пис
А как вы собрались льни получить без номера карты?)))) он же больше ничего у вас не нужного не спросил? )))))) так можно каждого покупателя сделать мошенником. Вот когда попросит подойти к банкоматы- тогда и паникуйте)
Мастер Пис
• 05 января 2015
Ответ дляbunya2809
Он меня попросил его продиктовать,я сказала что мне сейчас неудобно это сделать,смогу чуть позже сбросить СМС кой,он согласился,в первую очередь меня насторожил его номер,мне никогда с такого не звонили и то что сам товар его особо не интересовал,со всех моих объявлений он выбрал то,что по стоимости самое дорогое,чтоб меня заинтересовать в продаже.
Бегущаяпо• 05 января 2015
С олх лучше проверять номера звонивших, автор молодец что ничего не назвала