Ateya• 07 января 2015

Что можно принести в церковь на 40 дней?

Завтра будет 40 дней, как нет на этой Земле близкого мне человека.. я не совсем религиозна, а более духовник, как человек, да и он был человеком не простым и знающим многие вещи, но не в этом суть. Очень сегодня захотелось мне на Рождество сходить в храм и что-то с собой принести, так как я эти вещи всегда на виденье улавливаю, мне сразу пришел образ, как я беру большой пакет печенья и иду в храм..и вдруг все воедино собрала и поняла, что именно это мое желание из-за 40 дней появилось , да и Рождество для меня самый весомый праздник. Я честно говоря впервые с этим столкнулась, в моей жизни впервые "уход близкого из сего физического мира", простите, правильно тут не выразишься и я понятия не имею, что вообще можно в церковь нести , что принято возможно? Посоветуйте, девочки, пожалуйста, кто сталкивался..
Только мясо, рыбу и алкоголь не советуйте - я сама не употребляю этого.

Спасибо заранее всем!
MalinKo• 07 января 2015
Печенье самое то, берите пакет и вперед!

na_podiume• 07 января 2015
Принесите яйца, муку, растительное масло, можно кагор (не вместо а вдобавку) - это всегда приветствуется. Конфеты и печенье.
na_podiume• 07 января 2015
Если хотите печенье, лучше брать ’бабусині коржики’ или Doma, они расфасованы по 3 или 4 штучки в пленке, их охотнее берут (руками никто не трогает)

yarina_K• 07 января 2015
конфеты,лимонад,консервы,фрукты,сахар,рис или гречку,хлеб,подсолнечное масло,только всего по чуть-чуть,пару меяцев назад умер папа,тогда и узнала,что нужно нести,держитесь и молитесь ,так как они за себя там уже не могут помолиться
SVET1981• 07 января 2015
Мука, подсолнечное масло(с этого готовят проскурки), конфеты, печенье, сладкая вода, кагор. Платочек, свечка.
автор Ateya • 07 января 2015
Ответ дляna_podiume
спасибо, хороший совет!
Женечка скв• 07 января 2015
Принесите в церковь свою добрую душу, очищенную от зла и всего негативного, и следуйте этому семь год , не обижая беженцев, которым намного труднее и у которых заботы , которых нет у вас
автор Ateya • 07 января 2015
Ответ дляЖенечка скв
Не говорите подобного человеку, которого не знаете и чьих Забот не ведаете и сравнивать заботы одних людей и других не есть чистотой или добротой. И пусть не будет подобных забот, что есть у меня, ни у вас , ни у кого другого, потому что духовные испытания пусть и для меня великое движение вперед, но желаю их всякому в форме более милостивой и мягкой.
Всех благ!
Женечка скв• 07 января 2015
Ответ дляAteya
Всех благ!
Вам тоже всего доброго !