Аноним• 22 февраля 2013

В чем кипятить молоко - постоянно все пригорает

Как кипятить молоко? во всем пригорает посуда, а вчера и молоко взяло на себя запах гари!!!
Аноним• 22 февраля 2013
я в казанке, все норм

Аноним• 22 февраля 2013
На маленьком огне , О´К
Брюльтик• 22 февраля 2013
в обычной посуде кипятят так: наливают молока чуть-чуть, чтобы только покрыло дно и когда оно закипит долить все остальное и опять закипятить, тогда оно не пригорит. Или кипятить в алюминиевой посуде, только сразу перелить или в противопригарной.
Оль_• 22 февраля 2013
Секрет, доставшийся от моей бабушки - в то, кострюльке, в которой собираетесь кипятить молоко - сначала кипятите воду. Потом выливаете, как закипит и туда, пока еще горячая емкость - наливаете молоко. Молоко не пригорает)
Кудряшка Сью• 22 февраля 2013
На дно немного водички и на медленном огне
Рекламама• 22 февраля 2013
http://www.tarelki.com.ua/tovar/molochnik-peterhof...
купите Молочник для кипячения со свистком и специальным резервуаром для воды. Я подобным пользуюсь уже много лет (как по ссылке) - просто сказка)).
coloritka• 22 февраля 2013
в молочнике
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Ух-ты, ВАУ! Спасибо)
Ufkbyf39• 22 февраля 2013
кипятить в алюминиевой посуде,предварительно кастрюлю ополосните водой,а потом наливайте молоко.после кипячения или варки желательно перелить в другую посуду в алюминии хранить нельзя.

Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляОль_
Ufkbyf39• 22 февраля 2013
вся эта ’австрия’ делается в Китае.не рискуйте своим здоровьем и особенно здоровьем ребенка.
AnnaVANILLA• 22 февраля 2013
Я бы Вам посоветовала такую штуку ’сторожка’называется.ими еще наши бабушки пользовались.На вид онна как металлическая крышка с носиком,вещь отличная.У меня раньше тоже постоянно молоко убегало,потом купила и сейчас только ею и пользуюсь.Бросаете ее в кастрюль носиком вниз и не выкипит НИЗАЧТО!
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляAnnaVANILLA
как она выглядит?
chok• 22 февраля 2013
В кастрюле из нержавейки или алюминия. В алюминиевой хранить нельзя.
Аноним• 22 февраля 2013
В мультиварке
Рекламама• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ух-ты, ВАУ! Спасибо)
Почитайте описание - поймете все секреты))). Посмотрите на КС, может кто-то из девочек продает такого плана молочники. Имейте в виду - он практически неубиваемый. Моему лет 30. Так что берите самый красивый и удобный)))
Рекламама• 22 февраля 2013
Ответ дляchok
)))))
Я привыкла переливать молоко в стеклянную банку. Так и ставлю в холодильник.
AnnaVANILLA• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
как она выглядит?
вот такая стоит порядка 10 грн
Аноним• 22 февраля 2013
Кипячу в нержавейке просто ополаскиваю водой перед этим. Никогда не пригорает.

elenat• 22 февраля 2013
Я тут молоковарку со свистком купила- .До этого тоже постоянно сбегало. Каши в молоковарке обалденные получаются,также можете растопить там шоколад,масло.Отличная вещь.
kirilyuky• 22 февраля 2013
а я набираю холодную воду в кастрюльку, жду минутки 2, выливаю и кипячу молочко, и все пучком!!!))
Nata-li-ka• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
И я так делаю!