лучевая терапия• 09 января 2015

Что можно сделать? Как с тикими людьми бороться???

Сдала в ремонт замшевые сапоги. почти не носила. Требовалась замена набойки. В итоге ужасно поменяли набойку. поставили по размеру меньше, чем площадь каблука и чтоб набойка подходила КОРЯВО столичи каблук по кругу. даже не сточили а как будто ножом обстругали 9как карандаши точат).

Никакого чека, естественно, не давали. Сапоги испорчены безвозвратно. носить можно только ночью. Днем в этом кошмаре на улицу не выйти.((

Что делать?? Понятно, что назад ничего не переделаешь, но вот как быть?? Еле выпросила у мужа дорогие для нашей семьи сапоги, чтоб хоть женщиной себя почувствовать. Обещала, что хоть два сезона их проношу((

Для многих цена вопроса будет смешной, для меня большая -1000 грн((
13чудоСВЕТА• 09 января 2015
Ответ длялучевая терапия
хорошо судить тем, у кого по десятку пар разных. Радуйтесь, что у вас есть такая возможность.

Я вам еще больше скажу. У меня пуховик дорогой Снежная сова. Ношу 4 й сезон. И что?
Не обращайте внимания на ’понты’

Техпаспорт на медузу• 09 января 2015
10 лет назад я ставила новые каблуки, они тогда стоили по 30 грн шутка... сейчас можно только представить, сколкьо качественные могут стоить....

идите ищите каблуки, покупайте, приносите чек, пусть возмещает, идете в др мастерскую и ставите там
автор лучевая терапия • 09 января 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Не обращайте внимания на ’понты’
Спасибо. Обидно так(( Специально заранее отнесла в ремонт, чтоб каблук не повредить и набойку нормально поставить(((

Organic• 09 января 2015
Зачем покупать дорогое, если это для вас слишком дорого?
Сам себе Петросян• 09 января 2015
Я бы требовала компенсацию,не вышла бы от туда пока не забрала бы деньги за сапоги,сто за бред? Надо учится отстоять свое.
Фисташковый кокец• 09 января 2015
Ответ длялучевая терапия

и ничего. Я прошлогоднюю куртку носила в прошлом году, соответственно в этом году она позапрошлогодняя.
Не в этом дело.
Как можно ОБЕЩАТЬ мужу носить вещь сколько-то сезонов. А если не получится, к расстрелу муж приговорит? А если бы не обещали - босиком бы ходили?
ГейСюда• 09 января 2015
Ответ длялучевая терапия
Работала в магазине побутовых послуг. рядом были обувщики, насколько я знаю он снимет каблуки, под ваш сапог подберет новые, но перед установкой должен вам показать их. Если они вам не понравятся, то старые на место тоже не приделает. Если ему не хотите сдавать, в другой мастерской уточните цену, а он пусть возместит. Цена может зависеть от стоимости самих каблуков в специальном магазине для обувщиков, плюс работа установка.
Фисташковый кокец• 09 января 2015
Ответ дляOrganic
потому что дешёвое получается ещё дороже.
автор лучевая терапия • 09 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Не в этом дело.
ну какая вам разница? и обещать -это так - что обувь нравится, что я не положу их на полку и буду просить другие, потому что эти не нравятся

Organic• 09 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Та ладно! Я тут на кидстафе прекрасной зимней обувью затарилась, от 400 до 700 грн за пару.
Лгин• 09 января 2015
Ответ дляOrganic
можно ссылку, ищу зимние сапоги.
Блины со смайликами• 09 января 2015
Ответ длялучевая терапия

У меня десяток разных пар, но своего сапожника знаю уже 10 лет и первому попавшемуся ни одну пару не доверю
Фисташковый кокец• 09 января 2015
Ответ дляOrganic
а Вы затарьтесь одной за 400 и попробуйте её хоть один полный сезон относить. Станет понятно зачем покупать одну пару качественной обуви (даже если денег в обрез) и почему это дешевле выходит.
Organic• 09 января 2015
Ответ дляЛгин
можно ссылку, ищу зимние сапоги.
Так я ж уже их купила ))) Товар продан.
Organic• 09 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
У меня очень качественная обувь! Только по правилам эксплуатации, если выходишь каждый день, то надо иметь 2-3 пары обуви на сезон. Если я хожу в обуви 3-4 часа в день, то хватает и одной пары.
Менее Более• 09 января 2015
Ответ длялучевая терапия
Сапожник предлагает заменить каблуки за свой счет. Бо.сь, что он фигню поставит((
Кто знает сколько вообще стоит замена каблуков?
я міняла собі в сапожках повністю підошву з каблуками, вийшло 237грн, 3тижні тому.
автор лучевая терапия • 09 января 2015
Ответ дляМенее Более
спасибо. Хоть ориентрироваться буду.
Orisana• 09 января 2015
Ответ дляМенее Более
напишите где? тоже хочу, но боюсь испортить обувь
Накладная• 09 января 2015
Ответ дляOrganic
Затем что качественное будет носиться дольше, хотя бы те же два сезона , а те что в магазинах ’ всё по 55’ расползутся через две недели...

Organic• 09 января 2015
Ответ дляНакладная
Есть качественное и не слишком дорогое. Зачем покупать то, что для тебя явно дорого?
Накладная• 09 января 2015
Явно дорого , это если семья последний кусок хлеба водой запивает , а мама покупает себе дорогие сапоги...в случае Автора покупать дорогие вещи возможность есть , просто не так часто , как хотелось бы и вот эту возможность ей в мастерской испортили...
автор лучевая терапия • 09 января 2015
Ответ дляНакладная
Спасибо за понимание.
Да, вещи практически все и игрушки фирменные. На сменку есть куртка и штаны лыжные Обермеер, под них ботинки Рибок. Сапоги купила специально под пуховик, но не так, чтоб на один сезон -поносил-разонравились, куплю другие. Именно такой возможности нет.

С этим гадом разобрались так.
Он настаивал, чтоб сапоги ему оставили, а он переделает каблуки. Но я откровенно боюсь его работы(( Тем более как-то он ненадежный -КАК вообще можно так простую работу сделать?? Это же всего замена набойки.(((
Денег вернуть за полную замену каблуков тоже не удалось((
Он еще и не сам в сапожке сидел, а с парнями и все какие-то ’быки’. В общем уже предложения поступали послать мужа и сказать, что в глаза мои сапоги не видели.
Отдал 70 грн и за набойки уже сделанные ничего не взял. Вот так и разошлись((

Завтра пойду к другому мастеру. Есть два варианта (придумала) либо полная замена каблука либо может есть возможность красиво сточить каблук и обшить его замшей. (думаю, что второй вариант, наверное, реальнее, так как живу в маленьком городе)