Раз одела не бу• 11 января 2015

Почему ребенок грудной крутит кистями рук ?

Ребенку 6 месяцев и почти три месяца крутит кистями рук как будто делает фанарики. Когда ношу на руках так делает или когда сама лежит делает самолетик и крутит кистями . Но не постоянно крутит иногда когда играет сама с игрушкой то нормально играет . Иногда когда внимательно что то смотрит тоже спокойно сидит . Моя первая дочь так не делала . Нервопотолог на приеме 3 месяца говорила все нормально но она тогда еще так не делала . А почему так щас делает с чем это связанно ?
Люкса• 11 января 2015
Сейчас надо сходить к неврологу и ортопеду может

Serezhkina• 11 января 2015
Мой сынок тоже крутил так ручками, как Вы описываете, да и сейчас если ему что-то очень нравиться и интересно, тоже крутит кистями ручек и улыбается во весь ротик)))) а нам сейчас уже 1,9года. У нас все в порядке))
Секретница• 11 января 2015
это он просит сисю,я тоже заметила,нам 8 м. уже..просто ,как бы это тупо не казалось посмортела фильм семейство факеров что-ли...там дедушка воспитывал малыша црушник,так вот оттуда и поняла
Serezhkina• 11 января 2015
Ответ дляСекретница
а у нас такие движения малыша выражали и выражают радость и заинтересованность, жмуриться, улыбается, ручками крутит, иногда в кулачки сжимает, это прям верх восторга))))))))
Чучело-Мяучело• 11 января 2015
Ответ дляЛюкса
К неврологу еще понятно, а к ортопеду-то зачем???
Секретница• 11 января 2015
Ответ дляSerezhkina
ну да сжимает и расжимает,наша тоже не плачет в это время,может конючить,если долго не давать...
Люкса• 11 января 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
А хз, но я бы точно пошла