Тектоническая расческа.• 12 января 2015
Милые советчицы, подскажите плиз по первому классу
Когда нужно идти в школу, чтобы ребёнка приняли в первый класс? Что с собой нести для первой встречи? К кому идти? Надо ли брать с собой дочь?
язззззь!!!• 12 января 2015
мы в прошлом году пошли в обычную школу - в первых числах апреля приходили на день открытых дверей и там все нам рассказали - какие документы и когда подавать
Закидай меня камнями• 12 января 2015
Идите в школу сейчас, если знаете к какому учителю, если нет, идите к завучу. Пока нужно только копия свид. О рождении и заявление. Дочку брать не обязятельно но лучше взять, что бы учитель познакомилась.
Дружная семейка• 12 января 2015
в нашей школе день открытых дверей уже был
записывала ребенка сама еще в сентябре, потом вместе на день открытых дверей ходили, занимаемся у нашего учителя на подготовке уже два месяца
Мама Павлика• 12 января 2015
у нас в городе запись детей начинали с середины февраля. Ребенка с собой брать не обязательно, возьмите свидетельство о рождении (переписывают даные ребенка). Спросите у дежурной в школе где проводят запись детей в первый класс, или у сикретатя директора (у нас записывал секретарь).
Закидай меня камнями• 12 января 2015
Сейчас каждый учитель формирует классы себе, хорошие учителя уже набирают деток, в апреле может не быть мест.
Наташа Сова• 12 января 2015
Мы ходили год до первого класса на подготовку к своему будущему учителю, потом с 1 апреля начался официальный приём документов. В нашей школе подача документов была без ребёнка. А вот в соседней, где был ’конкурс’(многие туда шли не по прописке) там обязательно с ребёнком. Было там и общение с психологом при подаче документов. Нужно конкретно по своей школе узнавать информацию. Если по прописке идете, то по закону обязаны приять Вас хоть 1 сентября и даже после ))
Наташа Сова• 12 января 2015
Сейчас у многих школ есть свои сайты, там есть инфа, а часто и перечень всех документов.