Попижёновна• 13 января 2015
праздничный стол для взрослых не оплачивать
Девочки, вот хочу спросить может кто сталкивался, будем отмечать день рождение ребенка в кафе, с аниматорами,то есть затраты не маленькие, соответсвенно деток приведут родители и что бы взрослые не стояли под окном я бы хотела тоже предложить сесть за столик и как бы наблюдая не много отметить, но как бы так культурно объявить мамочкам что стол для взрослых может быть в складчину, то есть кафе накроет примерно на человека 100грн,как сказать?
Булку Дай• 13 января 2015
Ответ дляПешеходик
а нафига приглашать в гости на свой ДР в боуллинг тогда?
чтобы себя развлечь за счет гостей?
Ну еще ж и подарки можно собрать. Клевый ДР: минимум затрат и максимум удовольствия
Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
Вот именно! Это праздник человека, его ДР! И он хочет его провести в боулинге, а не на лавочке под домом или у себя дома! Ему там удобно (не надо наводить дома порядки, готовить, развлекать гостей), красиво, интересно. За свои прихоти именинник платит сам!
упаси боже от таких гостей)))
Горизонтальный самовар• 13 января 2015
А почему я должна есть-пить с незнакомыми мне людьми? не хотите поатить, то забирайте детей на такси и привозите обратно
Запасная спина• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
именинник хотел в боулинг - позвал и вас, составить компанию. он же за себя сам платил?
Так я пришла не в боулинг поиграть, а пришла на зов именинника.
Может я больше люблю тир? Именинник же не спрашивает, куда Я хочу?
Он говорит, где будем праздновать ЕГО др!
Тюрюнь_Тюнь• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
не тихо стоять в сторонке, а сказать,что 1)у вас нет этой суммы и 2)вы играть не будете
что в этом такого?
тогда надо было разворачиваться и уходить
Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляБулку Дай
пардон, я забыла, у нас же подарок дарится ровно на ту сумму, которая была потрачена на приглашенного,и только из корыстных побуждений
Пешеходик• 13 января 2015
Ответ дляБулку Дай
блин слава Богу нет у меня таких знакомых и друзей....
люди реально подурели)))
Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
почему? посидеть и поболтать с именинником - не? или вы рассчитывали на халявный боулинг?
Запасная спина• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
почему ’за счет’? он же тоже за себя платил
Таких как вы именинников надо оставлять одних на свой ДР.
Сам поиграл, сам тост поднял, сам заплатил
Бабушка-байкерша• 13 января 2015
В нашей группе частного садика принято так: дети в ресторане с полной кормежкой и аниматорами, а родители либо оставляют детей и уходят (дети уже пятилетки, оставить можно), либо для остающихся накрывается скромный фуршетный стол - шампанское, канапе, конфеты, фрукты, чай-кофе. За три часа детских развлечений родители не умрут с голоду.
Запасная спина• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Я расчитываю поздравить именинника, пообщаться.
Меня бы устроил и мак (допустим) с чашкой кофе.
Но именинник хочет боулинг. Значит он и должен его оплачивать
Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
ок. все сели за столик (в боулинг-клубах обычно есть бар) и сидят - выпивают - общаются. кто захотел - пошел играть(за свой счет). именинник оплатил всем, например, по бокалу вина. дальше - по желанию за счет пьющих. так - подходит?
Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
еще раз. он хочет - он оплачивает. насильно ж никто не заставлял платить. что крамольного в фразе ’я не буду играть, меня не считайте’?
Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
а вы ходите на ДР сугубо покушать и выпить?
Запасная спина• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Я вам писала выше, что еда-выпивка на усмотрение именинника.
А вот аренда того места, куда он привел - это чисто его затраты.
Запасная спина• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Ну е-мое. Сколько можно? Вы читать умеете? Перечитайте еще раз мои комментарии.
Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
если вас не устраивал вариант оплаты дорожки вскладчину - надо было об этом сказать, а не сплетничать по том за спиной)))
Скажу со своей колокольни. Я бы не обрадовалась предложению скинуться на стол по 100 грн, при том, что я НИКОГДА не жду угощения от родителей ребенка на празднество. Я всегда отхожу в сторонку, кооперируюсь со знакомыми и просто сидим, пьем чай ЗА СВОЙ СЧЕТ или что-то подобное. Часто еще и свои планы реализую, пока ребенок отрывается. Поэтому обязаловка в виде 100 грн и садись, потому что мы уже заплатили - некомильфо. Но это мое мнение
Тюрюнь_Тюнь• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
капец просто!!! а именинник на что рачитывает на халявный подарок??? это элементарные правила приличия чем то угостить, а не за чужой счет делать себе праздник.
Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
не-а, а вы?
Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а что вы подарили, кстати?
Запасная спина• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Тогда правильнее было бы во время приглашения, сказать Зина, ДР я буду праздновать в боулинге. Все платят за себя. С ценами можешь ознакомиться на сайте или ст-ть часа такая-то.
Это было бы честно. Предупредить человека.
Тюрюнь_Тюнь• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
а что вы подарили, кстати?
фен - 500грн, кстати именинница сама выбирала))
Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
тут соглашусь. но даже если об этом было сказано по факту - что сложного в отказе?!?вот не понимаю
Тюрюнь_Тюнь• 13 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
вот в том то и дело - честно сказать, а не по факту прихода оглашать
Запасная спина• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Ну вот каждый и сидит в непонятках. Я не понимаю, как можно куда-то пригласить и не оплатить время этого чего-то
Вот загадка для меня. Все равно что в гости мо своим сахаром ходить.
Оно-то можно, но как-то странненько
Вот загадка для меня. Все равно что в гости мо своим сахаром ходить. Оно-то можно, но как-то странненько
ДваДваВосемь• 13 января 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
это кстати не смешно - я так уже сходила на ДР подруги - принесла подарок(она приглашала в боулинг), так я ж не думала что в боулинге надо всем за себя платить, я была в шоке мягко говоря. пришлось занимать у малознакомых людей - супер а не праздник
Продуманая именинница
Завтра не пью• 13 января 2015
я не понимаю, а почему нельзя подождать без угощения? Вы же приглашаете детей на детский ДР. Или чай-кофе можно, если много родителей.
Паспортный стол• 13 января 2015
Ответ дляПопижёновна
Девочки, прошу если кто то сталкивался, я понимаю что может и так не так и эдак плохо, всем не угодишь
Я бы не предлагала тогда родителям подождать, а зарание предупредила бы, что праздник только для детей. Вы поймите, что надарят всякой фигни вашему ребенку и пару веников цветов, но это тоже стоит денег. Сейчас достойный подарок без выпендрежа, но и не альбом с карандашами, это 300-400 грн, а то и больше, если с цветами. Мы несколько раз праздновали в детских клубах, там как правило есть комната для родителей. Я приносила в основном только сладкое, чай, кофе,торт и конфеты. У нас в основном публика безалкогольная, была у других, некоторые с выпивкой, но тогда уже и колбаса и пица, а не только сладкий стол. Были несколько раз на ДР без родителей, нормально и с пониманием отношусь.