Попижёновна• 13 января 2015

праздничный стол для взрослых не оплачивать

Девочки, вот хочу спросить может кто сталкивался, будем отмечать день рождение ребенка в кафе, с аниматорами,то есть затраты не маленькие, соответсвенно деток приведут родители и что бы взрослые не стояли под окном я бы хотела тоже предложить сесть за столик и как бы наблюдая не много отметить, но как бы так культурно объявить мамочкам что стол для взрослых может быть в складчину, то есть кафе накроет примерно на человека 100грн,как сказать?
Пешеходик• 13 января 2015
Ответ дляПопижёновна
Ну каждый как может, у кого свадьба у кого нет
так отмечайте дома праздник, к чему понты?

Тюрюнь_Тюнь• 13 января 2015
Ответ дляПопижёновна
Будет но сам вопрос как сказать
так и говорите - что кормить будете только детей!
Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
это кстати не смешно - я так уже сходила на ДР подруги - принесла подарок(она приглашала в боулинг), так я ж не думала что в боулинге надо всем за себя платить, я была в шоке мягко говоря. пришлось занимать у малознакомых людей - супер а не праздник
потому всегда надо заказывать на сумму, которой располагаешь. вы спросили у нее об оплате заранее, когда вас приглашали? а если не было денег при себе - зачем играли?
автор Попижёновна • 13 января 2015
Ответ дляПешеходик
)))) да уж
Пешеходик• 13 января 2015
Ответ дляПопижёновна
Спасибо, адекватный ответ
а выше вам не тоже самое написали?
Грабля• 13 января 2015
Ответ дляПопижёновна
Спасибо, адекватный ответ
Вообще, все подруги так делают, как то вопрос не стоит. Дети развлекаются, праздник для них. А взрослые, кто что желает за свой счет, пиво, водка, чай. Я думаю это правильно!!!
Goldgoad• 13 января 2015
Лучше не приглашать чем так приглашать.
Если уж в кафе с аниматорами, то
1) либо сразу сказать, что приглашаются только дети и на взрослых столы накрываться не будут. Пусть взрослые сами решают, заказывать себе что-то или ждать на улице.
2) Либо накрывать стол и взрослым тоже, хотя бы по кофе с мороженым-пироженым.

в первом случае вы считаете нормальным так делать? мне всегда было стремно так поступать, но о таких случаях знаю.
У нас всегда взрослым тоже накрывались столы. Мы еще раньше брали всех малых детей в такси и сами отвозили развозили к аниматорам и обратно, именно для того, чтобы родители там не ждали на улице. А для взрослых стол накрывался дома. Т.к. взрослым надо выпить-посидеть-поболтать подольше, чем аниматоры работают. А в кафе это просто неудобно- раз, и дорого - два.
Булку Дай• 13 января 2015
Если стесняетесь сказать, напечатайте/напишите пригласительные, в которых опишите все условия приглашения, что входит в программу ДР, а что нет. Вот и всё.
Тюрюнь_Тюнь• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
ну как то странно приходить на ДР и оплачивать себе боулинг и выпивку-закуску - если об этом заранее и словом не обмолвились

Пешеходик• 13 января 2015
Ответ дляПопижёновна
)))) да уж
автор продублирую свое первое сообщение

(Пешеходик)

14 минут назад
лучше не надо. сразу уточняйте что праздник только для детей.
Не всем понравится платить еще сверху 100 грн за подождать.
не готовы угостить родителей -приглашайте только детей, родители пусть сами решают где и как им ждать.
Lana_Noice• 13 января 2015
я делаю так:
в пригласительных указываю, что праздник детский, приглашается ребенок, сопровождать будет аниматор под моим надзором, ’родителям гостей - бонус от именинника - Н часов свободного времени’. остальное - по желанию самих родителей
Горизонтальный самовар• 13 января 2015
Автор, это как минимум странно. если я хочу посидеть в кафе за свой счет, то это явно будет не ДР чужого ребенка. И дело даже не в сумме, а в самом факте. по своему опыту - накрывали стол родителя за свой счет
Любавишна• 13 января 2015
Ответ дляПопижёновна
Ой девочки всем спасибо, понятно что ни кто именно с тем о чем спросила не сталкивался,
конечно не сталкивался, это из серии я пригласила в гости и выставила счет на оплату. Вам девочки дают дельные советы, а по вашему получается - принесите подарок и скиньтесь по 100 грн на стол - сильно круто к ВАМ на др идти, подарок 200-300+100-200 стол - на пару часов не все готовы так кратиться
Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну странно для вас-не обязательно странно для кого-то еще, нужно быть готовым ко всему. еще раз вопрос - зачем вы играли, если не было денег?
Запасная спина• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
А в гостях - зачем вы ели это оливье? Да уж!
Если человек приглашает в боулинг/бильярд/баню куда угодно, он обязан оплатить время, которое там проводят гости. я не говорю еду-выпивку (тут уже индивидуально). Но развлекаловку - обязательно.
Грабля• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
я делаю так:
Вот это, То что надо автору!
Айболитная• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
В смысле? Когда вас куда-то приглашают, это подразумевает, что за вас там платят
Тюрюнь_Тюнь• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
во-первых , я не ношу с собой по 300-500грн на свяк случай
во-вторых , прийдя на ДР меня поставили перед фактом СРАЗУ что надо сдать такую то сумму денег на оренду боулинга и все прочее
как надо было поступать??? тихо постоять в сторонке?
Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляЛюбительница
мой ребенок дружит с одноклассником. я с его родителями не знакома и пока знакомиться не хочу. почему я должна их поить и кормить?

Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
не тихо стоять в сторонке, а сказать,что 1)у вас нет этой суммы и 2)вы играть не будете
что в этом такого?
Запасная спина• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
А зачем именинник пригласил в боулинг? Можно было и на лавочке в парке!
Сливочная пенка• 13 января 2015
Ответ дляГоловная
да, згодна )))
і деЦЦкіх, сволочі не платять - головна проблема
якби тільки ця проблема)))
Пешеходик• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
потому что скорее всего ребенок еще не в том возрасте чтобы оставаться самому в кафе.
поить и кормить не стоит -но угостить кофе...
а впрочем соменаваюсь что с такой подачей кто-то захочет и пить то кофе)))
Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляАйболитная
еще раз: очень важно, как было сказано - ’идем в боулинг’ или ’приглашаю на др в боулинг’
и вообще, вас пригласили разделить праздник, порадоваться и порадовать человека, а вы хотите, чтобы вас развлекал он
Пешеходик• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
а нафига приглашать в гости на свой ДР в боуллинг тогда?
чтобы себя развлечь за счет гостей?
Тюрюнь_Тюнь• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
что в этом такого?
ну так вот и пришлось отдалживать((( а с учетом подарка мне этот др очень дорого обошолся
п.с. надо сразу говорить все подробности
Завтра не пью• 13 января 2015
Мамочки - близкие подруги? если да, то бут вина и коробка конфет и 1кг мандарин (условно)за ваш счет, если не очень близкие они могут сходить по своим делам, пока дети развлекаются.
Запасная спина• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Вот именно! Это праздник человека, его ДР! И он хочет его провести в боулинге, а не на лавочке под домом или у себя дома! Ему там удобно (не надо наводить дома порядки, готовить, развлекать гостей), красиво, интересно. За свои прихоти именинник платит сам!
Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
именинник хотел в боулинг - позвал и вас, составить компанию. он же за себя сам платил?
Lana_Noice• 13 января 2015
Ответ дляПешеходик
чтобы себя развлечь за счет гостей?
почему ’за счет’? он же тоже за себя платил