Ромашкинная• 14 января 2015

Заболел попугай. ПОМОГИТЕ!

Сидит слабенький, нахохлился,тяжело дышит,опустил хвост, перья выглядят как мокрые,плохо ест, пьет, помет светло-зеленого цвета, жидковат. Несколько дней назад образовались наросты на клюве,смазывали раст. маслом,все прошло,но через день начались вышеописанные симптомы. Сейчас добавили витамины в воду, Линекс в корм, закапали Cмекту в клюв. Что это может быть за заболевание, что можно еще сделать?
ирина солнечная• 14 января 2015
у сестры песка объелся. поили и давали уголь активированный.

Полиэтиленовый привет• 14 января 2015
бедненький, могу спросить у девочки на своем местном форуме, она вроде немного понимает в этом, но она ответит скорее всего утром завтра.
мААААсквичка• 14 января 2015
мы фурацилин в воду мешали,проходило
мААААсквичка• 14 января 2015
ну и ник)
Я тут с краю постою• 14 января 2015
Вам на форум орнитологов, поищите.
И поскорей, у попугаев все процессы очень быстро протекают((
автор Ромашкинная • 14 января 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Спасибо, буду очень благодарна!
Разумная Губка• 14 января 2015
Нарост на клюве - насморк? Лечится просто, но запускать опасно... Если это он, конечно... Есть тел. барышни, она по голубям спец, возможно и вам поможет, номер дать?
автор Ромашкинная • 14 января 2015
Я не до конца понимаю,что делать ,так как он не подходит к поилке и кормушке.
Полиэтиленовый привет• 14 января 2015
Ответ дляРомашкинная
Спасибо, буду очень благодарна!
уже написала

вот темка, у Вероники ник ’волнистый попугай’ полистайте, она часто дает дельные советы, может найдете что то
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=50991

Очень-очень• 14 января 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вам на форум орнитологов, поищите.
По-моему http://www.parrots.ru и http://www.mybirds.ru
Очень-очень• 14 января 2015
Поите из пипетки сладким чаем, это то что я помню.
Очень-очень• 14 января 2015
Поите уже сейчас.
автор Ромашкинная • 14 января 2015
Ответ дляОчень-очень
Поите уже сейчас.
Спасибо, чай уже заварила. Буду поить.
Конфиденциальность• 14 января 2015
не хочу вас расстраивать, но у нас умер с такими симптомами
автор Ромашкинная • 14 января 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Спасибо, утешили ...
Конфиденциальность• 14 января 2015
Ответ дляРомашкинная
Спасибо, утешили ...
а что я должна была написать, что все нормально с ним((
Україна понад усе!• 14 января 2015
У вас сквозняков не было в Квартире, не открывали на проветривание окна?
Совет - везите к врачу, есть круглосуточные клиники, Клетку в коробку и к врачу.
Жалко птичку ((
Надеюсь что вычухаетесь.
Україна понад усе!• 14 января 2015
Не мешайте много разных лекарств, а то сейчас намешаете всего подряд, он точно ёкнется.
И возраст какой у птички?
автор Ромашкинная • 14 января 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Не обижайтесь, пожалуйста, но я надеюсь на лучшее и очень переживаю!

Конфиденциальность• 14 января 2015
Ответ дляРомашкинная
Желаю что бы он поправился, честно
Просто нужно быть готовым и к плохому.
Очень-очень• 15 января 2015
Ответ дляДежурняшная
Жалко птичку ((
Надеюсь что вычухаетесь.
Я когда-то возила в зоопарк к ветврачу, так он волнистому попугайчику операцию на голове сделал. Сейчас, я так понимаю, что он там не работает. Нашла его в частной.
Полиэтиленовый привет• 15 января 2015
автор вот что написала Вероника
Птицу срочно выкупать в содовой воде, возможно, несколько раз придется, пока отмоется все масло. Разводить чайную ложку пищевой соды на стакан теплой воды.
После купания промакнуть салфеткой и посадить под лампу сохнуть.
От масла оперение слиплось и утратило свои функции, птица не может нормально регулировать свой теплообмен. Плюс, скорее всего, наелась масла, что нагрузило печень.
Поэтому витамины из поилки убрать, а в корм крошить по 1 таблетке Карсила или Дарсила в день, минимум 14 дней.
автор Ромашкинная • 15 января 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
автор вот что написала Вероника
Спасибо большое , вечером всё сделаю, т.к сейчас на работе.
Полиэтиленовый привет• 15 января 2015
Ответ дляРомашкинная
отпишитесь пожалуйста потом)
автор Ромашкинная • 15 января 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
отпишитесь пожалуйста потом)
ок, обязательно
Полиэтиленовый привет• 17 января 2015
Ответ дляРомашкинная
ок, обязательно
Здравствуйте, как ваша птица?
автор Ромашкинная • 20 января 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Здравствуйте, как ваша птица?
Добрый день! Спасибо огромное за Ваши советы. 15.01.15 поставили лампу для обогрева ( теперь постоянно под лампой, кроме ночного времени),в соде не купали, т.к оперение стало лучше. Давали Смекту, активированный уголь и Линекс,заменили корм- стал к 17.01.15 лучше выглядеть, стал по-активней, не чирикал. 18.01.15 к вечеру началось обильное облысение вокруг глаз, начал сильно чесаться, заметно увеличился клюв, стал жидким помет- обратились в ветклинику, посоветовали пудру Барьер, обработали ей. 19.01.15 стал еще активней, начал иногда чирикать. На данный момент заметно что, попугайчик еще болеет... ждем улучшений.
ирина солнечная• 20 января 2015
пусть радует!