Трусы с капюшоном• 16 января 2015
мужа вызвали в военкомат официальном ПРИКАЗОМ от предприятия((
сегодня поступил приказ на облэнерго со списком тех, кому необходимо в понедельнику прийти в военкомат((это значит все мобилизуют его??
сказали теперь без повесток вот так будут делать с теми кто работает официально
Анонимчик• 16 января 2015
Да не, это бред, что реально может быть, так это если зайдешь в военкомат, так и не выйдешь оттуда, думаю там и нацгвардия может быть, просто могут заставить, они же любят запугивать и угрожать.
А милиция вряд ли...Это мое мнение
Веселая моль• 16 января 2015
Ответ дляАнонимчик
А милиция вряд ли...Это мое мнение
Часто прохожу около военкомата на пороге всегда много военных и слышу разные разговоры вот сегодня 16.00 один дает другому повестки и говорит раздать их завтра 21 штука но реальных из них штук 9 сами понимают что люди бегут от них.
Анонимчик• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Господи, девочки, до чего мы дошли? Это же хуже, чем на фронте - везде опасность - ’дверь не открывайте’, ’не живите по прописке’, ’не оявляйтесь в общественных местах’, ’лучше сесть в тюрьму’... Европа, блин:(
Да, какая Европа, вам мозги этим промыли, а вы рады верить! Нафиг никому мы в Европе не нужны, только как вторсырье, чернорабочие!
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляАнонимчик
а что за наезд непосредственно на меня?
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляАнонимчик
А милиция вряд ли...Это мое мнение
да, кстати, а могут отказать жене или другому родственнику, или адвокату, заходить в военкомат вместе с мужем? На крайний случай я планирую и журналистов привлекать.
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляВеселая моль
это что, почти каждый второй явится, что ли? Я не верю. Явится один из тридцати.
Веселая моль• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Нет это те которых можно найти
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляВеселая моль
Нет это те которых можно найти
неужто каждый второй откроет дверь и возьмет повестку? Тоже не верю, все уже опытные после весны и лета.
Веселая моль• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
В городе да а у нас в селе все друг друга знают негде спрятаться муж вчера по роботе ходил в военкомат ему знакомый сосед говорит возьми повестку, муж ему сам принесешь, тот сказал хорошо в субботу будут разносить. Вот жду завтрашнего дня незнаю что делать, сердце болит что таблетки не помогают. Если к нам так относятся друзья-знакомые что говорить о власти.
Веселая моль• 16 января 2015
Ответ дляУ кого такое было
Без комментариев. В тему мобилизации.
https://
Это могилизация?
Цвиринь• 16 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Как это без повестки? По какому такому приказу, на каком основании подобные приказы? Это я не Вам, автор, это вопросы руководству Облэнерго должны быть. Повестки нет - досвидос!
да с улиц тупо забирают-чему удивляться-пора привыкнуть,насильно заберут,
Помилуйте мадам• 16 января 2015
Ответ дляТорты теремки
минус со зрением к сожалению то же не катит.Мой тоже крот. ВЛК прошел(
если ниже минус 6 - катит
Галябалована• 16 января 2015
Ответ дляАнонимчик
Не знаю писали или нет, но вот читайте:
Укропогенерал подробно рассказал как просто и бесплатно откосить от могилизации:
Повестка о мобилизации должна быть вручена лично в руки гражданина, которого призывают. Если это требовыание не соблюдено, то человек имеет полное право не являться в военкомат.
Как передает Сегодня, об этом заявил заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных Сил остатков Украины генерал-майор Владимир Талалай на брифинге в Киеве.
Талалай отметил, что если на корешке расписался другой человек, или повестка была брошена в почтовый ящик и т. д., то она не считается действительной.
По словам Талалая, расписаться о получении повестки должен только тот человек, которому она предназначалась. Если человек не является, потому что повестка была передана не должным способом, он имеет на это право.
Также представитель Генштаба сообщил, что привлечение военнослужащих к так называемой ’антитеррористической операции’ без введения военного положения предусмотрено законодательством, в частности, законом о борьбе с терроризмом.
Поэтому, по его словам, отказаться от выполнения заданий в зоне боевых действий на основании того, что не было введено военное положение, невозможно.
При этом в Минобороны считают, что решение о призыве или отказе от него выносит после медосмотра врачебно-докторская комиссия при каждом комиссариате. Стоит отметить, что те, кто не хотят служить, имеют полное законнное право отказаться от прохождения медкомиссии. Никакая ответственность за отказ не предусмотрена.
Военкомат не может заставить проходить медкомиссию, т.к. в Украине никто не имеет права оказывать человеку медицинскую помощь или проводить осмотр пациента без его на то согласия (кроме случаев экстренной медицинской помощи). Положения закона Украины ’Об основах здравоохранения’ гласят, что никто не имеет права заставить человека обратиться к врачу, пройти методы диагностики, сдать анализы и т.д. Таким образом, человек, который не желает служить в армии, имеет полное право отказаться проходить медкомиссию. Любые запугивания военкомов будут противозаконными - ответственность за отказ разрешать врачу осматривать пациента просто не может быть предусмотрена.
Что касается ’обязательных медосмотров’, то они введены Постановлением Кабмина. В перечне тех, кто в силу профессии, обязан с определенным периодом проходить медосмотры, действительно, есть ’призывники’, но не ’мобилизованные’. Но ответственность за отказ от прохождения медкомиссии четко прописана в действующем законодательстве Украины. Она исключительно административная - руководство предприятия обязано отстранить отказавшегося от прохождения ’обязательного’ медосмотра от работы или учебы (студентческие медосмотры). В случае с призывниками, которые отказываются проходить медосмотр на основании ст. 43 Закона Украины ’Об основах здравоохранения’ или на основании ст. 286 Гражданского кодекса Украины, то у военкоматов не существует юридических механизмов повлиять на такого отказника.
За неявку в военкомат по повестке при полной или частичной мобилизации уклонисту грозит административная ответственности в виде штрафа от 85 до 119 грн., за нарушение законодательства о мобилизации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 17 до 51 грн., за умышленное уничтожение приписного свидетельства или военного билета - штраф в размере от 17 до 51 грн.
За уклонение от призыва по мобилизации в ст. 336 Уголовного кодекса Украины прописана ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Важно понимать, что уголовная ответственность может наступить исключительно в том случае, если человек согласился пройти медкомиссию и получил мобилизационное распоряжение. Если человек отказался проходить медкомиссию, не получил мобилизационного распоряжения, то и уголовную ответственность он нести не будет - только административную.
Все просто.
Самый толковый и действенный совет за весь день! Знакомый работник военкомата абсолютно согласен, что ничего не смогут сделать, а только берут на испуг этой судимостью. Крепких вам нервов, девочки! Что делать уже знаете!
Цвиринь• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Приказ пришел, предприятие взяло на себя обязанности военкомата- теперь или увольнение или идти в военкомат
пороху бабки рубить нужно,поэтому мнение людишек спрашивать он никогда не собирался,а вообще война эта противозаконна,которая даже не объявлена,на месте жен и матерей нужно на митинги выходить,а если даже и приедет на донбасс,но не захочет воевать против мирных,пристрелят свои же ,знаю так как нацики это делали со срочниками,потом за ноги и в лес-из наблюдения в бинокль,было раньше под чернухино,
Неугомонная• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
зп 6000 грн(( мы останемся даже без денег , я в декрете
зато с мужем останетесь. их и так нормльных мало! что бы последних перебили...автор пойдет на не оф подработки, зато жив!
Цвиринь• 16 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
какой досвидос-вы видели этот досвидос,забирают из военкомата насильно или те,кто погибли очень хотели за пороха воевать?
Попипиповна• 16 января 2015
Ответ дляЦвиринь
24 канал насотрелись? во прете((( жуть
Я не в теме• 16 января 2015
Муж уже три раза ходил в военкомат и все по звонках, сначала через отдел кадров , а теперь они прям ему звонят. Я вздрагиваю каждый раз. Что от этого раза ждать , то боюсь даже думать. Мужа напрягаю распросами, он руководящая долж-сть, он говорит, что эта мобиллизация будет очень жестокая, он как руководящий состав на предприятии не уверен что его не призовут. Брони нет. Кум был в ато 6 месяцев, то пришёл и говорить не мог в придачу в дисковыми грыжами. Бедная кума нервная стала, а теперь ещё и по госпиталям таскает его и государству он теперь не нужен.
Цвиринь• 16 января 2015
Ответ дляПопипиповна
24 канал насотрелись? во прете((( жуть
ну сразу видно ваш пока на месте)),или его вообще нет,а вот сестра в харькове брата прятала и сама рассказывала,
,или в всу все добровольцы,кроме проплаченных батальонов -не смешите
Леди Г• 16 января 2015
Девочки, не нужно смотреть нр российское, ни украинское, никакое тв. Разбирайтесь, что такое пятая колонна. Что у нас, что в россии сми рулит именно она. Бред сивой кобылы и только. Ищите альтернативные источники, разбирайтесь сами.
Пез Году Неделя• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
просто я слабо представляю ситуацию: едет муж на машине, проезжает мимо гайцов, они смотрят на номер и начинают судорожно набивать его в планшет для поиска - так, что ли?
А как они ловят уклоняющихся от алиментов? У них видеокамеры стоят и в программу внесены номера машин нарушителей. Камера срабатывает на нужный номер. Так что вполне могут использовать и ГАИ.
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляГалябалована
Девочки, а мне кажется, что в этой распространяемой везде инфе про отказ от медкомиссии и кроется подвох. Слишком уж они сами громко об этом кричат. Сейчас примут закон типа уголовного наказания за отказ проходить МЛК - и сядут вообще ВСЕ. Меня это с самого начала настораживало.
Цвиринь• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
лучше без денег или без мужа?-решать вамконечно((