Трусы с капюшоном• 16 января 2015
мужа вызвали в военкомат официальном ПРИКАЗОМ от предприятия((
сегодня поступил приказ на облэнерго со списком тех, кому необходимо в понедельнику прийти в военкомат((это значит все мобилизуют его??
сказали теперь без повесток вот так будут делать с теми кто работает официально
Престидижитатор• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Простите, а как у них могут быть списки ополченцев - дыныры им списки официальные передавала, что ли?
В призывников еще поверю.
Всего и не напишешь...есть и аэропорт зачищен,а не как говорят....поэтому меньше СМИ ...
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Чем хуже? Что вы нагнетаете?
Вас среди ночи забирают? В гулаги вывозят? Сажают и расстреливают?
Вы вообще понимаете что тогда был за режим?
Почитайте, волосы на голове зашевелятся.
Нету сейчас того что было при Сталине, даже не сравнивайте.
будет.
Сейчас каждый отчаянный крик под военкоматом заплаканной матери или жены будет расцениваться как сепаратизм и уголовное преступление.
Ночами, думаете, повестки не будут разносить? ха-ха-ха.
Сажать не будут за уклонение?
Расстрел небось введут в зоне АТО, полевые суды, иначе как будут приструнять тех, кого насильно мобилизовали?
И у нас скоро сформируется режим. Сталин тоже не сразу к 37 году пришел, все потихоньку нарастало.
Сажать не будут за уклонение?
Любимка-анонимка• 16 января 2015
с января по по август а там вторая ????
охринеть! А призыв был май-июнь, теперь читала с апреля по...
0677167749• 16 января 2015
Ответ дляКоварная Зая
Здравствуйте! я сегодня вообще выпала в осадок, утром звонок в дверь, на пороге дворник:’Повестка’)
мальчику семнадцати лет
(это моё выражение лица на тот момент)
благо, парень живёт в Америке)Киев)Голосеевский район)
мальчику семнадцати лет
(это моё выражение лица на тот момент) благо, парень живёт в Америке)Киев)Голосеевский район)
Это незаконный призыв!
Цвиринь• 16 января 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Стесняюсь спросить с кем ты разговариваешь? Хочется похамить на форуме так хоть внимательней будь что ли. Жалоба тебе.
да потому что надоели ваши неадекватные размышления и упреки,что 16-17 летних не призывают,банить таких провокаторов как вы нужно и врунов,этих самых пацанов там в большем кол-ве
Ревнивая жена• 16 января 2015
Ответ дляВеселая моль
Так как же спасти наших мужчин, в конституции написано каждый имеет право на жизнь почему кто-то лишает их этого права, люди из Донецка и Луганска просят не пускать мужчин их убивать как быть?
Девочки, я из Донецка, и как свидетель всех этих ужасов в моём городе, скажу, что более странной ,непонятной, нелепой войны ещё наверное не было. О том, что , что она продолжается с целью уничтожения простых рядовых людей, думаю уже не поспоришь. Вы можете негативно отнестись к моему посту, но я не смогла не написать свои чувства, не позволяйте этому правительству послать ваших сыновей, отцов и мужей на смерть. Их жизнь бесценна, я много ездила через блок посты после освобождения Славянска, и видела искореженную технику, а ведь в ней погибали люди, это ужас, это такой страх, вам его не покажут в новостях и на видео в ютубе. Мы жители из зоны ато знаем этот животный страх, и наши дети знают, уберегите хотя бы своих родных от этого.
Неместная Я• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
будет.
Сажать не будут за уклонение?
Вот когда будет тогда и скажете.
Пока нет такого
БезникаЯ• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
так я правильно понимаю - если работник вашего предприятия скажет вашему директоры ’пшел вон, михалыч, я не пойду на медкомиссию’, ваш директор его уволит? По какой статье? Или как?
На каждом предприятии ведется учет военнообязанных, увольнение это еще не самое страшное.Отдел кадров обязана будет предоставить списки на медкомиссию,вонкомат сверяет это дело со своими списками и ждет всех на медосмотр. Кто прошел - молодец, едет в АТО, если признают годным, кто нет - уголовная ответственность за уклонение.
Цвиринь• 16 января 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
и не вводите в заблуждение,если вас это не коснулось и вашего подростка или ваших знакомых еще не забрали,все еще впереди-удачи
Сестрица Алёнушка• 16 января 2015
Ответ дляЦвиринь
Я с тобой вообще не общаюсь чтоб тебе надоесть. Поддержка троля набежала да? Сколько вас здесь сидит интересно, хоть тексты меняйте что ли, в осадок они выпадают блин, тролепад целый. Беситесь что тупо так спалились?
Помилуйте мадам• 16 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
А я не поддерживала. Потому что помню и Оранжевую, и еще раньше, против Масола стояли... Кто стоял и почему стоял тоже знаю..
И чем все закончилось.
100%
вот и я в оранжевую верила, ’болела’, такие патриотические чувства меня распирали!
в этот раз - фсЁ! нема дурних. научены мы горьким опытом, и знаем, как это все происходит, кому и зачем это надо.
взрослеем-мудреем
Цвиринь• 16 января 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Кроме слова троль,порабы в вашем возрасте расширить лексикон,а вообще изучить значение этого слова,если оно вам так полюбилось
Цвиринь• 16 января 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
мадам,вы на тролях помешались-выпустите пар,а то и до дурки недалеко,мне ваше мнение неинтересно,а мое можете не читать
Сестрица Алёнушка• 16 января 2015
Ответ дляЦвиринь
В вашем штабе (или где вы там тусите) уже и возраст мой узнали да? Не беситесь так, спалились и спалились, бывает, в следующий раз внимательней будете.
Любимка-анонимка• 16 января 2015
Очень надеюсь, что после 20 найдется женщина с силами возможностями которая соберет всех нас которые ’ в этой теме’ на митинги ПРОТИВ этой войны и этой сраной мобилизации!!!!!!!!по городам в одно время в один день по всем городам со сми и пусть эти суки докажут, что мы проплачены Путиным, а не от боли слез страха и любви вышли!!!!!!!!!!!!!!! Или они станут стрелять и разгонять женщин и детей дубинками?????????????? Хотя такой вариант вполне возможен.
Кудряшка Сью• 16 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
Девчоночки, может глупость ляпну, не судите, но тоже сижу в шоке от происходящего.Понимаю, что это дело не быстрое, но все же. Летом приезжал к нам родственник, он мотрудник МЧС, точнее сейчас такого ведомства уже нет, они работают под началом МВД. Так вот и милиция и МЧС-ники не имеют военного билета, их не призывают на линию фронта. У меня муж милиционер, да, он был в зоне АТо, месяц там, месяц дома, но они на украинских териториях, там слава Богу не стреляют. Парень этот из МЧС ездил в Славянск на восстановление (завалы разбирали и т.д.), но недавно, а там уже не стреляют давненько. Поузнавайте, может быть имеет смысл в том же МЧС пересидеть. С учета в военкомате они сняты 100%
пересидеть не получится, надо будет работать. Причём работа не лёгкая и зарплата в районе 2 тысяч. Только если повестку уже принесли, то как говорится, поздно пить Боржоми, когда печень отвалилась. Снимают с учета в военкомате только принятых на работу. А спец.комиссию за один день не пройдёшь. Но, в целом совет толковый. Если повестки ещё нет, но есть большая вероятность, что она будет, то есть смысл устроится на работу в пожарную охрану.
Вот требования предъявляемые к кандидатам на должность пожарного и водителя
Алгонавт• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
о боооооооже :(:(:(
Может, хоть они взятки брать будут?
взятки берут все и военкомате. сотрудник когда дали повестку давал деньги на заправку военной техники, но это было во второй призыв
Цыбулька• 16 января 2015
Здоровый,работящий мужчина особенно с ВО практически всегда сможет подзаработать.
Покалеченный,контуженный вряд ли.
Неместная Я• 16 января 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
100%
взрослеем-мудреем
Толку с вашей мудрости...
Вот что мешало законноизбранному референдум провести? Подумал он обсвоих изберателях?
Помилуйте мадам• 16 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
Не успеют.Больше уже с ними никто,как с Яныком,танцы танцевать не будет.Тут уже тысячи погибших и куча обездоленных.Такого не прощают
а что на данном этапе может сделать народ?
как собирается ’не прощать’?
Ответ дляТрусы с капюшоном
у меня друг работаем- месяц под славянском были,но тогда там тоже страшно было и местами стреляли и смерти были
Знаете, у нас тоже милиция стоит на постах и у нас ’ пока’ не стреляют
Но по последним событиям видать не за горами эти дни опять жутких обстрелов, понимаете сейчас не стреляют а завтра стреляют и убивают
Это невозможно предвидеть...увы,
Война не выбирает она...
Это невозможно предвидеть...увы,
Война не выбирает она...
Цвиринь• 16 января 2015
Ответ дляКонФФетОшка
ну а что?,как напала,так рашка(точнее всу),а как на заработки,так уже и полюбилась сразу,двуличием попахивает
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Вот когда будет тогда и скажете.
Пока нет такого
поэтому у нас все зашибись!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 января 2015
Ответ дляvischnja
Люди стали уезжать из Украины, прятаться по селам, тем более, что официально у нас нет войны – у нас не объявлено военное положение, и максимально, что грозит человеку, который не взял повестку, это административный штраф в 51 гривну. И то, только в том случае, если военкомат выиграет у него суд в двух инстанциях и решение вступит в силу. А в военкомате нет на практике в штате адвоката, поэтому в суд на этого человека никто подавать не будет.
То есть государство тоже обманывает мобилизованных: люди не получают статус участника боевых действий, люди фактически обманом привлекаются в армию – они думают, что им грозит срок за дезертирство, а на самом деле им грозит штраф в 51 гривну. Но подавляющее большинство людей у нас, к сожалению, смотрит телевизор, где идет одно и то же бесконечное ток-шоу с одними и теми же боевыми петухами олигархов. Они изучают свои юридические права и отстаивают их потом, как и положено в любом цивилизованном государстве.
А нахрена в военкомате адвокат? Там даже юрист не нужен. Поступит в суд указание о правильности принятия решения и все.... Мы такое проходили в 2008 г когда от Юльки по судам пошла разнарядка о выигрыше налоговиков по всем делам.
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
ПОГОВОРИЛИ С МУЖЕМ, при этом я получила несколько консультаций юристов и блока Антивойна,документы которого тут выкладывали девочки
решили так взвесив все за и против, идет он в военкомат в понедельник, тк его все равно 19 не мобилизуют. если сработает бронь или какой то еще фактор, то отлично
если что согласны на увольнение , искать новую не официальную работу, минимум электриком сможет работать всегда и везде, мак будем стремится найти лучше, и нести уголовную ответственность в дальнейшем, если понадобиться, со слов юриста ее можно перевести будет всегда в условный вариант,тк характеристики у мужа идеальные, ну либо за деньги.
мне очень страшно,но пока вот так
Помилуйте мадам• 16 января 2015
Ответ для_Юта_
Людям надо было использовать мозги, а не ’ верить’
Или хотя бы прислушаться к тем, кто пользовался мозгами.
100%